Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
punker
Новичок

Всем привет. Кто-нибудь менял задние тормозные колодки? Я их довёл до такого состояния, что можно спокойно ездить с выжатым тормозом, только передний и спасает. Купить нигде не могу, тк для ижа продаются колодки только одного вида, и они под другой барабан (предположительно для юнкера подходят колодки от иж планета спорт, их тоже не найти...)
Кусок консервной банки обёрнутый вокруг упора колодок тоже не особо помог 8) Может кто сталкивался с подобным?
Mrak2k
Очень добрый админ

попробуй в "рокер" в Питере обратиться. они торгуют з/ч для мото, в том, числе и для Юнкеров вроде. у меня там у знакомого друг работает вроде...

Санкт-Петербург, Обуховской Обороны ул., д. 48
т (812) 5679512

позвони, спроси. потому как нашел по поисковику адрес и телефон.
был линк на сайт, но он куда-то подевался.
punker
Новичок

Спасибо, но туда я уже обращался -пока у них ничего подходящего нету...
punker
Новичок

"На отечественные мотоциклы считают возможным устанавливать колодки с наклепанными новыми накладками. Это оправдано только в том случае, когда новых колодок не достать. Но зря.
Не экспериментируйте с приклеиванием фрикционных накладок - речь идет о вашей безопасности, а еще точнее - жизни.
При клепании: во фрикционных накладках просверлите ступенчатые отверстия так, чтобы шляпки заклепок при установке оказались на 1,5-2 мм н иже рабочей поверхности. Если накладка шире основания колодки,укоротите накладку ножовкой."
-отрывок статьи с мотоижа. Может стоит обратится в автомастерскую?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Переклепать колодки можно, для большей безопасности необходимо дополнительно приклеить их. Тогда точно не оторвёт.
Kuyanz
Легенда

Поддерживаю Стаса. Не просто можно, но в иных случаях выгоднее.
punker
Новичок

Всё. Нашлись в магазине на самой дальней полке подходящие колодки. Уже поставил - всё работает, даже притачивать особо не пришлось :P
Правда осталось одно но - уже в гараже обнаружил что одна колодка с трещиной (проходящей через всю колодку в районе дырки), менять в магазин не поехал так как это были последние. Теперь возник вопрос - не опасно с такой фигней ездить?
Kuyanz
Легенда

Не то чтобы опасно, но бед натворить может!!! Может сорваться с колодки в любой момент, а последствия - просчитай. Не ставь, лучше возми накладки жигульские на крайняк и приклепай.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 1