Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Grom
Ветеран

Всем привет!
Откатался :wall: , зверский стук и скрежет в коробке,но при этом с частотой работы двигателя,тягой и переключением передач проблем нет - заводится отлично, однако несколько раз прикусывал кик. К слову стук слышен на нейтральнгой передаче,но когда даем газку - стук пропадает и появляется лишь при работе двигателя в "натяг".(стук сильный). Поршневая в идеале,стук именно из коробки.
Нужно половинить и глядеть,где то слетела или загольмовала шестерня по предположению.
К огорчению свою толстую книжку со схемами и подробными расположениями внутренностей двигателя забыл в деревне :wall: :wall: :wall: Аппарат приволок в Москву. У кого-нибудь есть в эллектронном или сканированном виде схемы по коробке или двигу в целом? ХЕЛП! :sos:

Дома сейчас интернета нет, изучу ваши ответы завтра..

PS: Мрак,я позвоню завтра в 10 часов тебе, очень нужна твоя помощь
Grom
Ветеран

Нашел несколько схем коробки на мотоиже,но недостаточно наглядных..
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

е-каталог тебе в помощь!!!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не горячись. Для начала, слей масло из коробки и посмотри, есть ли там стружка/кусочки металла? Если нет, снимай левую крышку картера, моторную звезду, корзину смотри там.
Ты в Мокве где? Нужна будет помощь - свисти сбор-разбор коробкт-2 часа с пивом :wink:
Mrak2k
Очень добрый админ

Grom писал:
схемы по коробке или двигу в целом
 
 

Grom
Ветеран

Виктор писал:
Не горячись. Для начала, слей масло из коробки и посмотри, есть ли там стружка/кусочки металла? Если нет, снимай левую крышку картера, моторную звезду, корзину смотри там.
Ты в Мокве где? Нужна будет помощь - свисти сбор-разбор коробкт-2 часа с пивом :wink:
 
 


Делал :D
Стружки нету, шлицы корзины в норме.. Сегодня еду вечером ко Мраку в гараж (точнее везу мотоциклу в авто). С ним половинить будем, поглядим что там. З/ч видимо только завтра приобрету, следовательно и собирать нужно завтра будет. Если есть время, подъезжай, поможешь, у тебя опыт порядочный, да и свидимся заодно! Еще Юра подъехать обещал на сбор двигателя.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ок, как со временем будет, постараюсь подскочить.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Отпиши как скачаешь.
Grom
Ветеран

Виктор писал:
Отпиши как скачаешь.
 
 


Cкачал, спасибо большое! :pivka_bi:
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Мне это очень напоминает ситуацию, которая у нас была в позапрошлом году, когда открутился грибок сцепления. Его херачило с таким грохотом о крышку картера, что думали, счас нахрен все взорвется. (: Не поленитесь, посмотрите туда еще.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Rocker
Не, всё гораздо интереснее, с маховиком косяк)
Kuyanz
Легенда

Rocker
все ужо посмотрено. пиво решает проблемы. Было разбито посадочное гнездо под шпонку на маховике. Но вот почему стук канал с задней части - загадка! Остальное все в норме. Наказал уж коль располовинили закупить и поменять подшипники и сальники.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

позвали б хоть. Вечность с юнкером не копался... :be:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Grom
Ты маховик и 3 шпонки кода заберёшь?
Kuyanz
Легенда

Виктор
коглда приедет з деревни! Он нынче косит под фермера! :val:
Grom
Ветеран

Аппарат в строю!
Собран полностью и укомплектован, даже навели немного громкого пафоса прокатившись с Андрюхой по бульвару на прошлой неделе. :vodka:
(завтра поставлю крыло заднее, повешу кофры и зеркала :val: + по мелочи)

Хочется выразить особую благодарность Kuyanz'у, Виктору и Мраку за оказанную помощь! :pivka_bi:
С П А С И Б О !!! :pivka_bi: ...не булькает,но до 29 не так долго ждать
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Сань, чёта я за валы твои переживаю. Глянул бы ты их.
Grom
Ветеран

Виктор
Думаешь? После грибка могли сойдти с орбит? Завтра зайду с тестером. Меня терзают смутные сомнения что накрыло сново коммутатор. Когда в четверг я заглох в гараже - были те же признаки. Непойму... Где то КЗ, но не пойму где :(
Или же и впрямь генератор нактыло. (хотя брал новый в октябре) :wall:
Kuyanz
Легенда

Grom
зарядка и коммутатор не взаимосвязаны!!! Гену проверь. Промеряй сопротивление обмоток на статоре и роторе. Промерь выходное напряжение с РР
Mrak2k
Очень добрый админ

мне твой звук не нравится. нету баса в звуке.

давай померием компрессию и если ниже 8, или разниться на 1 котлы, давай тебе поршневую раздербаним и посмотрим на нее пристально. минимум - замена колечек лишней не будет.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 4