Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Решился сделать первый пробный вылет:
выкатываюсь. страшновато. все-таки на дорогу и все такое.
Но уж собрался, значит назад дороги нет. все доки в порядке. мот прогрет. шлем на балде. в путь. рассекать просторы родного района.
выехал, Остановился на выезде на переулок из дворов. 2 полосы туда, две обратно, вкл ближний, уже 9 вечера как-никак. включ правый поворотник. стою моргаю. всех пропустил, выехал. дал газку. разогнался. пытаюсь воткнуть вторую. нихрена. как будто во что-то мягкое упираюсь педалью. нихрена. метров 300 проехал на первой. подьехал к световору. встал на левый поворот на бульвар. пытаюсь поймать нейтралку - а неа. да и хрен с тобой. дождался стрелки, повернул. снова пытаюсь вторую - вот неа! ну никак. двойным нажатием походу перескакиваю на 3. ну ладно 3, так 3. разгоняюсь до 50 примерно. еще запас есть. проехал бульвар. километра 2-3. миновал пару светофоров. 1 раз остановился у тротуара за 100 метров до след. светофора отдохнуть. дальше пошла мистика какая-то. постоял, заглушил, поймал нейтраль, покурил. пытаюсь завестись - хрен. и лампочки - еле горят. ну зашибись думаю. вроде с подсосом завел. выезжаю на светофор. а там 2 полосы мои уходят налево. навстречу одностороннка. кирпич. стою. моргаю налево. чую глохну, держу сцепление (не могу нейтраль поймать). газую. стрелка нелево зажглась. отжимаю сцепление, поддал газку, хлоп и глохну. зажигание - нет. N еле-еле горит. жестом посылаю всех нахутор, кто сзади забибикал. слезаю и откатываюсь в поворот с общим потоком. встаю. чешу репу. ребята-охранники с соседней стоянки столкача меня завели. мир не без добрых людей. надо будет заехать как нить. пивком угостить. поехал обратно, думаю, раз такая ботва, совершим вынужденную посадку на родной аэродром. непроехав и половину пути, глохну снова. на сей раз окончательно. аккум мертв. не горит ничего. притом заглох опять на подьезде к светофору, когда включил поворотник. чую глохнет, сцепление-газу. глохнет. газу. чихнул и все. тишина. вот 1-2 км. я его просто катил до гаража. докатил лампочки горят чу-чуть. дай думаю попробую заведу. прыга-прыгал - хрен там. подкатил к гаражу. врубил фару. на ближнем горит желтым. врубаю поворотник. моргнул 1 раз и потух а за ним и фара. так медленно... секунд за 5.

Воффка посоветовал генератор проверить. завтра проверю, если не он, то буду коротыш искать. надо будет обложиться литературой, и раздобыть тестер.

но в целом впечатления позитивные. едешь, кайфуешь. :)
даже этот облом мне настроения не испортил. Волк, ты был прав, когда говорил, что геморой я себе заработал :) но в отличие от одноименного заболевания - этот "гемор" в кайф. Простите за каламбур.
когда прикатил к гаражу, открываю ворота, оглянулся на мот. а он стоит такой красивый зараза под лучами фонаря... аж залюбовался. всетаки мотоциклы ночью приобретают другой вид. они созданы для ночи, имхо.

иду домой из гаража, знаю что завтра меня ждет "гимор" по самые клещи. а мне пофиг. :) мне хорошо. иду и улыбаюсь. представьте, братцы: вечер, часов 11-12. идет по улице чувак в косухе, в перчах (удобнейшая весчь: перчи!), с подсумками, со шлемом на рукаве, с аккумом под мышкой, с бутылкой пива и давит лыбу :lol: :lol: :lol:

есть только мот, я и дорога. романтика...

еще, приятно, когда по встречке едет мотоциклист, он тебе бип-бип, ты ему тоже бип-бип :)

даже не знаю, как охарактериховать первый вылет. позитив/негатив, наверное 70 процентов позитива, 30 негатива. вот так. собственно, вот какими впечатлениями я хотел поделиться с вами, братцы.
Mrak2k
Очень добрый админ

Братцы! Вас ждет вторая серия!
после истории, описанной вначале этой темы, вот продолжение :)
1 зарядил АКБ. померял 11,83в
2 поставил. (све лампаськи выкл, зажиг выкл)
3 включил зажигание. померял 10,5в
4 на гене около 9,5в
5 завелся! (без подсоса!) и сразу заглох.
6 завелся (без подсоса) слегка подкрутил регулир винт на карбе. (вроде как холостые регулирует) звук работы выровнялся
7 прогрел (до почти бесцветного выхлопа)
8. меряю на акуме 12,5-12,8 (значит гена жив, надеюсь) газую - растет напруга 12,6-13
9 решил проехаться
10 первая воткнулась, мот не заглох. уже гуд. поддал газу на всяк случай. проехался метров 100 до ворот. сцепление, притормаживаю задним. глохну! ласмаськи мертвы!!! предохранитель жив. сгонял за тестером. на аккуме 9в вкл зажиг (лампачки все еще мертвы) померял 5 ВОЛЬТ!!! (хочется материться)
11 быстро скидываю клеммы с аккума. меряю, около 9в.
12 качусь до гаража. встаю. снимаю капот. вроде все внешне нормально выглядит. ничего не отошло. пошатал разъемы. упираюсь взглядом в диодный мост. чо с ним делат я хрен знает. есть еще 1 у меня но он явно уже стоял на моте. установленый выглядит новым.
смотрю как баран на новые ворота.
13. скидываю морду и жопу (светотехнику) отсоединяю клеммы, которые идут на руль к фаре и поворотникам, и на жопу к стопарю.
14. ставлю аккум. меряю 10,5. лампачки уже живы. но на вкл зажиг 3 вольта на АКБ. пипец.
15. снимаю нафиг противотуманки. выдергивая проводку на скотче. накер эти приколы.
16. подкл. обратно. фару и стопарь 9в. на гене 9. посыхаю.
17 понимаю что ковырять дальше у меня нет просто даже теоретических знаний. собираю все как было, закатываю умку в гараж. и ушлепываю домой. на форум.
18 дома меряю АКБ - 11.6в охренеть.

сори за лексику. но просто уже нет слов. :)

и еще! в положении ключа на 0.8 оборота до положения ключа с 0 до 1 - все на приборке ярко горит! аж слепит!
как только ключ щелкнул в положение 1. все горит еле-еле


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пт Авг 11, 2006 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

рыдаю
Царь
Очень злой админ

пац талом надеюсь? :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

конечно от смеха.
ой лампочкой моргнуло. ой-ой! чо половинить? мама...
:val: :val: :val:
Sennikov11
Новичок

Mrak2k
История 1 в 1 моя! Только разницей в 6 лет :D
Mrak2k
Очень добрый админ

почти у всех так начиналось
BArtoN
Студент

Многим людям везет с техникой :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

BArtoN писал:
везет с техникой
 
 

даааааа... афуеть как "везет"
andrei13rus1
Коренной житель

Mrak2k
Ты отдельный экземпояр :lol: :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

да, мне тотально не везет.
любой мотак какой бы я не взял - рама отдельно, пихло отдельно, и сука табуретка рядом.
может дело в табуретках?
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Сожги табуретку, свари суровый стул из уголка и листовой стали.
Mrak2k
Очень добрый админ

сварки немая. и варить я плёхо-плёхо.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
сварки немая.
 
 

о! это что-то новое в сварочных технологиях! :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ыыыы :lol:

Mrak2k писал:
немая
 
 

и угрюмая :bomb:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 1 из 1