Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну вот и я)) :ura: :D :nea: :tup:

Вот я и открыл сезон. Правда это уже третий выезд.... Не все так как хотелось бы :(
Раскажу пожалуй немного о них, если Вы позволите...

1 раз был... ну даж не знаю как сказать... еле завел, еле поехал, еле доехал... а в основном такой шок от радости и волнения что все неприятности прошли мимо... проехал по ремонтирующейся дороге, новый асвальт и нет машин.. здорово

2 раз выезд был на дорогу с машинами... сказать не чего удовольствия ноль, негатива и страха 100 :nih: :tup: :evil:

а 3 сегодня. Ездил в МРЭО. Вроде бы все замечательно, пришел в гараж в семь утра один раз дернул завелся :D думаю все замечательно, но вот начинаются беды(( пршу прощения у Манфреда((( я правда не специально, хотел как лучше((((.

Ну так вот вроде работает, смотрю из правого выхлопа, где кольцо соединительное валит дым... испугался заглушил.. как я понял плохие прокладки сделал... сам виноват... может не прав, поправте. Из левого в том же месте течет чуть ли не струюкой((( как и из под самого мота. предпологаю что из выхлопа тоже((( ладно, пол беды. натянул цепь, к вечеру добирался в страхе, провисла - жесть! заправил целый бак, вечером толкал домой - бензин кончился... как будто испарился((( ну не мог я сто км проехать... от силы 30 - 50((((( куда делся бензин???? ну и это все мелочи... Кучу раз заглох прямо на дороге((( не думайте, с места трогаться умею... во время езды он сам глох... ну я думаю что все таки моя вина(( в чем не понимаю... разогнал максимум на 60 - 70 больше никак - хоть убейся... а на четвертой вообще глохент?? :sos: :sos: :sos: :oops: :( :? :wall: :tup: :bomb: А еще водители КОЗЛЫ !!!! такое творят... страшно, братцы, очень страшно... :( вот еще вопросы... как и все остальные восновном к Манфреду(до тебя не дозвониться), я правильно понял, бак правый не крепится винтом?? катушка болтается(крепление предусмотрено только для одного винта?*????????) ПРОСТИ Манфред, но есть поломка((((( :evil: :wall: :wall: :wall: :( :oops: сломан левый пластьик(((((( мне жаль(( у меня кик все время выскакивает из под ноги и уходит в бокююю вот и стукнул ее((

Все пошли слезы... больше пиать не могу... потом еще чего придумаю что плохого я могу сделать((( :oops: :(


Последний раз редактировалось: Павел Выговский (Сб Апр 25, 2009 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

:pivka_bi: |---|
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

не вижу за что пить только, только если с горя((( а про музыку вообще молчу :wall: :oops: :( в бешенстве!!!! Руки у меня кривые.. и голова похоже тоже...
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Павел Выговский писал:
Руки у меня кривые.. и голова похоже тоже...
 
 

не огорчайся, ты не один,.... НАС МНОГО! :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

Паша, да не парься. все бывает в первый раз. и не всегда удачно. я вообще как купил - через неделю упал :) порвал связки на ноге, хромал потом месяц. поворотники разбил, бак помял. и ничо, живой, как видишь!

Паша, вот смотри:
- валит выхлоп из соединительного кольца около глушителя и коллектора? отвинчивай, кольцо спецключом, наматывай асбестовый шнурок на резьбу (продаются такие). и завинчивай. у меня тож немного травит, да и хер с ним :) главное ты не пугайся :)
- капает там же? скорее всего это не прогоревшее масло, бывает.
- бензин исчезает? проверь не капает ли с краника или с карбюратора. посмотри влажная ли верхняя часть картера? лечится нахождением, и устранением течи. вполне возможно отсюда и пятна грязные под мотоциклом.
- кик по крышке бардачка бьет? одень на лапку кика отрезок резинового шланга, или замени крышки стальными.
- баки привинти, вообще пройдись по всему мотоциклу с ключами и все подтяни что болтается, развинтилось или потерялось.

Водители козлы :) согласен. Привыкнешь. Все приходит с опытом. выбирай пока улицы с менее оживленным движением. отрабатывай перекрестки и светофоры. ну бибикнут разок, ну матом обложат... сами что сразу с баранкой в руках родились чтоли? забей на них. уроды. соблюдай правила и скоростной режим, используй логику и будь осторожен. все получиться.

давай, соберись! сопли в тряпочку, попей пифка, гаечные ключи в зубы и сделай из этого мотоцикла конфетку!!! Мы в тебя верим и ждем от тебя фото-отчет о проделанной работе!

- глохнет... вообще судя по твоим описаниям мне показалось что-то у тебя не то с настройкой карбюратора или зажиганием. тащи Костика или Джана пить пиво в гараж и слезно проси помочь, если у самого, как ты гришь руки кривые... фигня все это. хочешь научиться - научишься! главное ничего не бояться! Вперед! дерзай, брат! :)

(а Манфреда по выходным ты не поймаешь. лови и договаривайся заранее, на буднях)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Павел Выговский писал:
бензин кончился... как будто испарился((( ну не мог я сто км проехать... от силы 30 - 50((((( куда делся бензин????
 
 

Павел Выговский писал:
в чем не понимаю... разогнал максимум на 60 - 70 больше никак - хоть убейся... а на четвертой вообще глохент
 
 

Было тоооо же самое - оказалось катал на одном цилиндре.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:

(а Манфреда по выходным ты не поймаешь. лови и договаривайся заранее, на буднях)
 
 


:val: неуловимый Джо! :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Адам Казимирович писал:
неуловимый Джо!
 
 

снизу :lol: :lol: :lol:
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот попил вчера пивка.... полегчало... на работе седня меня не поняли :pivka_bi: :vodka: :D :tup: :D :D :lol:

Так, теперь к делу!

Не могли бы пожалуста поподробнее обьяснить некоторые меолчи:
1 как именно накрутить на резьбу асбест (логика моя не справляется... как это)
2 где достать спец ключ
3 капает даже после 40 минут езды... не думаю, что не успело прогреться((
4 да вроде не капает из краников и из карба....
5 где добыть стальные боковинки???
6 Манфред говорил, что с БСЖ особо проблем нету... если было бы что с корбом, то он меня бы тоже предупредил..
7 Было тоооо же самое - оказалось катал на одном цилиндре. как лечится??

ну чтож, всем спасибо!! жду... с нетерпением... завтра хочу поделать... нужна инфа...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

1. про азбест не скажу. На Планете накрутил МАТЕРЧУТУЮ изоленту.
2 врзьми газовый и через тряпочку, что бы хром не подрать.
3 см п. 7
7 перед лечением обычно ставят диагноз :wink:
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

хех... в смысле диагноз??? слово то понятное... а вот как его поставить :? :oops:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну сколько у тебя цилиндров работает? :wall: :D
Mrak2k
Очень добрый админ

1 как именно накрутить на резьбу асбест (логика моя не справляется... как это)
см. вложение asbest.jpg

2 где достать спец ключ
гм... заменить его может отвертка и мотолок. кольцо, на стыке глушителя и коллектора имеет дырочки. за них спецключом можно открутить это кольцо.

3 капает даже после 40 минут езды... не думаю, что не успело прогреться((
причем тут прогрев? с карба капает?

4 да вроде не капает из краников и из карба....
и слава богу :)

5 где добыть стальные боковинки???
заказать. поищи в форуме, тему про боковые крышки. из нержавейки делали. 500р комплект.

6 Манфред говорил, что с БСЖ особо проблем нету... если было бы что с корбом, то он меня бы тоже предупредил..
БСЗ только... тащи его за пиво в гараж к себе :)

7 Было тоооо же самое - оказалось катал на одном цилиндре. как лечится??
свечу проверь. искра. зажигание и тд. нужен опытный глаз более старших товарищей :)
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

спасибо))

эээ а как определить сколько работает??? прада вот есть предположение, из одной трубы валит дыма меньше... :nih: :?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
нужен опытный глаз
 
 

Шоколадный, ога))))))))))))
Скидываешь свечной колпачок с одного котла, если заглох значит 1 работал. если не заглох, делаешь то же самое с другим. Только осторожно, катушку не спали.
Mrak2k
Очень добрый админ

Павел Выговский писал:
из одной трубы валит дыма меньше...
 
 

правильно, но не совсем.
потрогай цилиндры рукой.
тот который "холодный" тот и не работает :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А ещё можешь тупо потрогать котлы руками (тока не обожгись).
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Блин :wall:
:lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Только осторожно, катушку не спали.
 
 

только не надо на рабочем двигателе только это делать. катушка вылетит на раз. просто искру проверь на обоих свечах, есть ли она.
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

то есть как это... катушку не спалить????? :nih:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 8