Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Други мои. Блокировочный трос на колеса это конечно хорошо, но у меня вопрос насчет электронного охранника на свой Юнкер. чтобы у работы на стоянке было спокойней мотоцикл оставлять. помогите пожалуйста определиться с выбором Мото-сигнализации. походив по сайтам и форумам я немного стал втыкать в то какие они (мото-сигнализации) бывают. Вот, что хотелось бы от сигнализации:

-цена 1500-2500р
-датчик наклона
-датчик удара можно, но не обязательно, наверное. хотя...
-блокировка зажигания. так понимаю что тупо ЗЗ отключает. а можно наверное сделать через реле чтобы и была блокировка ДХ. а может и то и то. но это 2-канальная получатся?
-обратная связь. ну чтобы можно было дистанционно с брелка заглушить уже заведенный мотоцикл. ну хотябы до 100м.
-световая сигнализация (оказывается бывают без нее). всмысле -выводы управления поворотниками.
-про звуковую сирену молчу, ибо она неотъемлемая часть сигнализации :)

вопрос1 нужен ли сканер объема? вообще.
вопрос2 по энергопотреблению: независимый источник питания? или от бортовой сети? если от борт сети - опять же ее прожорливость. но от борт сети опасно, имхо.
вопрос3 по подключению насколько это все сложно и вообще установимо ли на мотоцикл с 2Т двигателем и полу-ВАЗовским зажиганием :) (БСЗ)

может быть кто-то уже ставил себе противоугонку и озадачивался ее выбором и установкой. поделитесь своим опытом и соображениями на этот счет, пожалуйста. заранее спасибо.
mided
Ветеран

Мрак, я себе на юнку ставил Сenturion Bike . По цене в твои требования укладывается:

По требованиям немножко нет, т.к. отсутствует обратная связь. Плюс, есть небольшой недостаток - если 12 часов нет никаких сигналов (как от владельца, так и от злоумышленников), то врубается режим экономии, отключая датчик наклона/удара. Плюсы - ревет просто омерзительно. :) С машиной точно не перепутаешь. Ну, и недорого.

Сenturion Bike Keeper подороже, но уже с обратной связью. Как там у него с режимом экономии - сказать трудно, не интересовался.

Поставить довольно просто, проблем никаких не предвижу. Сначала эта сигналка у меня стояла на юнке, сейчас вот на интрудере.

К ней дополнительно купил еще вот такую: Штука неплохая, гораздо лучше всяких там троссиков. Единственный минус - воды боится, зараза. Может "захлебнуться" от сильного дождика. Правда, как просохнет - снова работает. К следующему сезону залью ее герметиком - посмотрим....
mided
Ветеран

По прожорливости... у меня были с сигналкой проблемы - жрала аккум. Но это прежде всего из-за того, что у меня руки кривые никак не доходили исправить постоянный недозаряд на юнке. Если бы аккум заряжался нормально, то и проблем бы не было никаких ИМХО.
Царь
Очень злой админ

Вот наш ответ Чемберлену!


цена около 4х тыщ, и тот набор который ты описал за меньшие деньги вряд ли найдешь
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

вотъ но дороговато сцуко...
Kuyanz
Легенда

Датчик перемещения/наклона Cobra AM-5452 2337 руб.
Сирена с а/п Mongoose A70/1 441 руб.
это тебе для понимания порядка цен :vodka: , все в тугриках :vodka:
Датчик рад. 2 ур. Mongoose 539 руб.
А поставить тебе просто необходимо такую:

|---|
Но можешь и такую:
:vodka:
А вот ставить или нет на аккум- вопрос не сложный.
Банальная арифметика:
если не ошибаюсь у тебя 7 А/ч аккум, ток потребления всех сигналок около 25 мА. делаем архисложный высшематиматический расчет а т.е. 7:0,025 и получаем время когда помрет твой аккум. |---|
Mustang
Ветеран

Я когда-то на скутер себе ставил китайскую сигналку за 900р. от китайских же скутеров. Плюс подсоединял пейджер автомобильный для обратной связи 400р. Всё работало прекрасно. Единственный минус это два брелока (сигналка и брелок пейджера).
Я думаю самый экономичный и рабочий вариант |---|
Саня
Гость

а как допустим на ИМЗ урал поставить MONGOOSE BACK UP SIREN A70/1
1 tone 12v?
если можно схему я в них больше шарю... зрание пасиб)
OLEGAVVS
Легенда

У меня стар лайн твэйдж в 7 стоит. 4.700р. брал. На нее Казимирыч ссылку кидал (см. выше). Как ставить уже описывал здесь. Можно от скутера, от автомобиля. Что найдешь. Даже автомобильная не посадит аккумулятор, если каждый день ездить. Надо неск. недель или месяц без завода, чтоб посадило. У мото ток потребления раз в 5-10 меньше.
ARF
Коренной житель

тоже заинтересован. Но определенно буду брать двунаправленную, пусть даже мега китай... На мой взгляд... в тупом пиликаньи смысла нет(
OLEGAVVS
Легенда

А чего сейчас не Китай? Стар лайн вроде Питерская. Хуже Китая.
ARF
Коренной житель

Не.. просто есть Китай - с названием и все такое... А есть МЕГА Китай - то есть чорд знает что сигнализация...
Что-т типа этого... цена странно низкая...
OLEGAVVS
Легенда

а чего странного? Сигнлка Люмен, фирма Люмен. Это их изделие. Плюс еще масса товара похожего. Значит специализируются на этом.
_iD13_
Коренной житель

Mrak2k писал:
Други мои. Блокировочный трос на колеса это конечно хорошо, но у меня вопрос насчет электронного охранника на свой Юнкер.
 
 


Стоит который год обычная автомобильная Пантера, что-то из двухтысячной кажись, ибо на специально обученные мопедные душит жаба. Блокировка зажигания есть, можно и ДХ заблокировать. В комплекте идет реле блокировки. Она многоканальная. Запитана от бортовой сети, жрет не шибко много, через неделю стояния на охране под дождем заводился. В последствии можешь купить датчик наклона, разъемы у всех унифицированы. Но мне хватает датчика удара, лепишь его жестко между к баку, желательно, чтоб рамы тоже касался, достаточно попытаться поднять моц с подножки - орать начинает до того как подножка от земли отрывается. Защита от ложных срабатываний есть(например чтоб от капель дождя не орала). Ставится в первый раз за часа полтора, у меня занимает не более получаса - не первый раз уже. Светосигнализация есть, орет громко от родной матюгалки, принудительная блокировка двигателя - в радиусе действия пульта+как выведешь антенну. Куча вариантов программирования - без поллитры трудно разбираться. А забыл, покупал около полторы тыщи. Тоже самое с фидбэком чуть меньше 2500р. Точно не помню. Ежели интересно - расскажу подробнее :)
___________________________________________________________

Во, нашел:
моя
брата

Как у брата в эксплуатации не особо в курсе, но вроде не жалуется, за своей глюков не наблюдал - поставил и забыл.
Vnukovskiy
Коренной житель

Начну с имхо: все сигналки - говно, кому надо - угонят. Это всё от пионеров. Насчёт блокировок дх и тд, я на машинах всегда делал секретку, ставится тумблер, в любое место где душе угодно, от коммутатора разрываешь один провод, идущий на холл и вешаешь его на этот тумблер. Все провода изолируются в общем жгуте, всё секретка на запуск - готова.
Тут подумал про сигналку на мот с датчиком наклона, от пионеров. Но возник вопрос: Кто куда вешает саму кряку? Фигня в том, что если кряка висит в доступном месте, кусаешь от неё провода, обычными кусачками и усё ничего не заорёт! :lol: Вот думаю, куда её нам можно засунуть, чтоб не было лёгкого доступа к её проводам.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

У меня она висела между баками.
_iD13_
Коренной житель

Vnukovskiy писал:
Начну с имхо: все сигналки - говно, кому надо - угонят. Это всё от пионеров. Насчёт блокировок дх и тд, я на машинах всегда делал секретку, ставится тумблер, в любое место где душе угодно, от коммутатора разрываешь один провод, идущий на холл и вешаешь его на этот тумблер. Все провода изолируются в общем жгуте, всё секретка на запуск - готова.
Тут подумал про сигналку на мот с датчиком наклона, от пионеров. Но возник вопрос: Кто куда вешает саму кряку? Фигня в том, что если кряка висит в доступном месте, кусаешь от неё провода, обычными кусачками и усё ничего не заорёт! :lol: Вот думаю, куда её нам можно засунуть, чтоб не было лёгкого доступа к её проводам.
 
 


Чувак, приезжай ко мне в Ясенево, я тебе даже целый набор кусачек дам, попробуй на моем мопэде вырубить и кряку и вообще сигналку, а я посмотрю :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Vnukovskiy писал:
кусачками и усё ничего не заорёт
 
 

Они автаномные. Для поорать ей провода аще не нужны.
_iD13_
Коренной житель

Виктор писал:
Vnukovskiy писал:
кусачками и усё ничего не заорёт
 
 

Они автаномные. Для поорать ей провода аще не нужны.
 
 


Вроде в комплекте обычная идет. Хотя надо проверить. Один фиг, у меня ее одними кусачками не возьмешь.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

_iD13_ писал:
одними
 
 

А двумя?
И вообще поделись с народом, как у тебя реализован охранный комплекс лучше с фото. И где всё это можно посмотреть в живую?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече