Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ворон
Легенда

Вот и я сюда попал, а очень не хотелось.

Проблема небольшая, но имеет место быть.

Перестали гореть у меня 2 лампочки:
1 - лампочка зарядки аккумулятора
2 - лампочка дальнего света

И к этому ещё выяснилось, что и кнопка подмигивания дальним светом перестала работать.

Поменял щётки на новые - никакого эффекта
Прозвонил провода - вроде всё целое
Кз - тоже не нашёл.

Подскажите люди добрые, в чём трабла? Где искать?
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Попробуй заменить сами лампочки в приборке. У меня сгорали пару раз лампочки дальнего света - в итоге заменил все лампочки на аналогичные светодиоды 12V, которые гораздо лучше видно и их просто нереально спалить! :wink:
есть вопросы:
1. дальний свет горит?
2. зарядка аккумулятора идет?
Ворон
Легенда

1. дальний свет горит
2. зарядка есть
3. стоит БСЗ
5. Все лампочки в приборке исправны - я их вытаскивал и так подключал - горели.
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

тогда смотри проводку :?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Если я правильно помню схему -лампочки заряда, света и нить дальнего света завязаны на одном проводе (на схеме оранжево - коричневый) питание на него поступает либо при нажатии "моргалки" либо при включении дальнего света. Проверь есть ли напряжение на этом проводе.
Kuyanz
Легенда

Ворон писал:
И к этому ещё выяснилось, что и кнопка подмигивания дальним светом перестала работать.
 
 

если все исправно в цепи, то просто почисть контакты, ток достаточно большой, потому и могут закисать котакты кнопки.
Ворон писал:
1 - лампочка зарядки аккумулятора
 
 

надо знать схему подключения контрольной лампы.
Ворон писал:
2 - лампочка дальнего света
 
 

либо обрыв цепи контрольной лампы, либо сама лампа вышла из строя
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон
Посмотрел галерею. Дружище, ты б хоть написал, что это ты, не признал сразу :wink: :pivka_bi:
Ворон
Легенда

Я раньше под ником In13 был, но мне не понравилось)))
Kuyanz
Легенда

!!!!!!!!!!!!! :val:
Ворон
Легенда

В общем, всё перерыл и нашёл таки пару косяков (но не дурман-травы):

1. Лампочка дальнего света не горела потому, что один из проводов перерезало хомутиком - исправлено.
2. Нет зарядки на аккумуляторе:
а) Заменил БПВ на новое - ничего не изменилось
б) Проверил ещё раз все провода - норм.
в) если замыкать контакты щёток, то лампочка горит
г) нет возбуждения обмотки ротора, заменил на новый - не помогло, вроде щётки косячут.
д) не зачищены контакты БПВ и рамы, буду в понедельник исправлять.

По какой ещё причине может не возбуждаться обмотка ротора?

Кто-нибудь ставил спереди колесо 19" - что от этого менялось?

P.S.: Никто не знает, как долго посылка от Демонов спокойствия до Москвы идёт?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ворон меняй щётки ставь от 10ки после дорабоки подойдёт и их щоткодержатель.. а лучше поскольку сезон уже закрыт ставь автошное РР и подкову(диодный мост) и будет тебе Щастье
Ворон
Легенда

а чем автошная подкова и рр лучше? что от этого изменится?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

На холостых заряд лучше. Со штатным рр бывают проблемы.
Kuyanz
Легенда

Ворон
Подай на щетки напряжение от аккума напрямую. Если не будет работать гена, то ищи обрыв в цепи щетка-ротор-щетка
Ворон
Легенда

кто-нибудь посоветуйте, где можно седло перетянуть и сколько это примерно стоит?
Kuyanz
Легенда

дома у себя. кожу где взять могу подсказать. А уж сострочить пару швов - плевое дело.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Я перетягивал у некого Кожемякина. Тусуется он в Секстоне. Обошлось где то 3-3,5тр. с небольшими выИПонами. По качеству вроде нареканий нет, но вот сам мастер - "творческая, блин, личность" :lol: !
Во первых делал на пару месяцев дольше чем обещал и получилось ни разу не то о чём договаривались. Но в целом доволен.

А вообще Волк прав! До сих пор иногда жалею, что не сам перетягивал. К стати, осталось у меня старое седло, вернее чехол, так что можно раскроить по нему, чтоб с твоего скальп не снимать.
P. S.: Тема для меня то же интересна, т. к. спинку и пассажирское седло сам хочу перетянуть.
Kuyanz
Легенда

Виктор
могу показать
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Чего показать? Пошли тодыть в мою ТП.))
Ворон
Легенда

и мне напиши)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 11