Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

После 2х недель катания на моём новеньком юнкере я задался вопросом как его правильно мыть? одни говорят езжай на мойку со временем от губки весь ЛКП бедет в царапинах, вторые говорят этож иж что ему от губки будет и мойка тоже небесплатная. Вобщем вопрос кто как моет мотоцикл?

Последний раз редактировалось: Yakut (Сб Июн 07, 2008 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Зубной щёткой.
.
.
.
я серьёзно.
Geo
Ветеран

Из шланга,без шампуня,ибо его хрен отмоешь потом...
mided
Ветеран

Беру большое ведро... беру тряпку. 15 минут и он готов. :)
Vanja
Коренной житель

Раньше просто: ведро + тряпка/губка. Сейчас вода + автошампунь + керхер, затем просто вода + керхер, а потом заключительные штрихи губкой.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Керхер хорош, если он маленький... :-) там, где работаю, стоит керхер, так у него на выхлопе такая струя, что снимает краску, режет провода и прочие прелести 8 атмосфер... Им камазы от налипшего и присохшего бетона отмывают... :-)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Vanja а качество мытья от керхера сильно увеличивается? только для мытья мото брать стоит?
малыш
Ветеран

На автомойке из шланга водой ,шампунем, водой
вытерли тряпками.
Откатил, смазал цепь, покурил поехал.. :lol:
Kuyanz
Легенда

В этом деле главное покурить до и после, иначе результат плачевный :lol:
Geo
Ветеран

Kuyanz писал:
В этом деле главное покурить до и после, иначе результат плачевный
 
 

Какое ж большое дело без большого перекура :lol:
Vanja
Коренной житель

arselor писал:
Vanja а качество мытья от керхера сильно увеличивается? только для мытья мото брать стоит?
 
 
Насчет качества процитирую себя же ниже, а вот удовольствия масса =)))

Недавно обзавелся Керхером. Все хвалят модели пятого семейства (например 520), мол там давление 120 бар и вообще полноценная полупроффесиональная штука, но у нас такую нашел стоимостью выше 9 рублей. Взял второе семейство (по-моему модель 260) - за 3,5 рубля. Ну что сказать...

Заявленное давление - 100 бар. В комплекте две насадки на пистолет: гидрофреза для отшибания большой грязи и обычная насадка, распыляющая равномерно.

Из емкости качать НЕ ЛЮБИТ. Лучше подключать к водопроводу с хоть каким-то давлением.

Не надо подносить пистолет близко - у меня поотшибало краску на ступице заднего колеса.

Если мыть чистой водой, то минимойка тряпку и ведро не заменяет. Помоешь и кажется, что все чисто, но после высыхания все равно остаются разводы.

Лучший результат даст использование автошампуня и горячей воды (сам керхер не греет, но вроде есть модели с такой фигней).

Еще вроде можно распылять пену - типа нанес ее на моц - выждал минут десять, а потом смывай высоким давлением, но я еще это не пробовал.

Покупать ли девайс ради мытья мото - не знаю, но я купил именно ради этого + у меня еще чумазый оппозит и собака =)) В принципе, керхеру можно найти и другие полезные применения в народном хозяйстве и быту =))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

сегодня мыл тряпкой и ведром и использованием автошампуня также использовал дачный распылитель для полива подключоный к водопроводу для смыва шампуня, + отполировал полиролью результатом остался доволен
всем спасибо за советы!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А вообще, в идеале, как то так:
Xaron
Коренной житель

:val: :val: Виктор +1!!! :lol:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

юзаю керхер...прикупил шампунь для бесконтактной мойки (тряпкой почти не пользуюсь ), цепную смазку правда с заднего колеса не особо отмывает. На счёт появления царапин на ЛКП...купил папка новую машинку (замечу чёрного цвета, естественно металлик) ну покраска у япошек идеальная. Так вот весной отец мыл её на бесконтактной мойке...раз 5-6 мыли, усё пучком...на даче пару раз помыл из шланга (шампунька+губка+ ведро) в падлу было керхер разматывать, да и машина была всего лишь пыльная, так за эти 2 на ней появились такие маленькие круговые микроцарапки по всему кузову (цвет то чёрный всё видно под небольшим наклоном).
На счёт того что отваливается краска...отвалиться лишь в двух случаях:
1. Херово покрашено (ну вот на Волгах херово бампера красят, вот и отваливается краска отуда)
2. Вы не читали инструкцию по применению мойки высокого давления, где чётко написано что расстояния от края насадки до поверхности не должно быть менее 50см. (и не держитет долго н аодном месте)

Если у вас нет мойки, мой вам совет:

1. Не мойте малым количеством воды (мой друг моет Ниву 5 литрами воды, и машинка у него за пару лет стала матовой т.е вообще не блестит)
2. Вообще лучше юзать губку вместо тряпки
3. Перед мойкой лучше полить всё поверхность которую хотите помыть водой...дабы размочить грязь.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор
+1
КИРИЛЛ
респект и +1 за развернуты ответ
Jbeast
Местный

Пескоструем мыть надо )))))
Мойка моя осуществляется при наличии одного-двух ведер воды и щетки. Если сильно запачкался, стиральный порошок использую.. Потом смываю чистой водой всё и никаких заморочек.
Blockhead
Ветеран

Ну так всеже, стоит мыть мото в мойке или не стоит? Боюсь просто не уеду (залью чтонить)((
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Юнкер мой сам (я мыл фэри или автошампунь, полотенце, потом сухое полотенце - делов на 20 мин. сначала водой, потом с фэри, потом водой и сухим полотенцем.), японочоппер и иже - в мойке.

P.S. Полотенце - махровое. Ну любил я своего малыша :) Да и драгушку тоже уважаю. Вожу махровые :)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мою тряпкой из ведра. С шампунем и без него.
Микроцарапины на краске будут образовываться в любом случае. Хоть тряпкой, хоть мойкой, хоть чем мой. Надо принять это как неизбежное зло.
Фэри мыть не советую. сам пару раз помыл, краска утратила глянец после 2го мытья.
Сегодня купил полироль, повозился 15 минут с тряпочкой. Моц теперь сияет просто.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе