Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Возникла идея освещать процесс путешествия по Южной Америке нашего заокеанского друга. поскольку он достаточно часто имеет доступ в интернет, то мы имеем возможность получать фотографии его путешествия и некоторые заметки.

Право вести тему предоставляется самому инициативному нашему товарищу - Индейцу. Он наш специальный виртуальный корреспондент! Ему слово! Просим! :ura: :ura: :ura:

в теме не флудить! все сообщения вольного содержания будут удаляться без предупреждения!
прикрепил темку. нельзя такие подвиги забывать


ссылка на блог путешественника


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Апр 15, 2014 3:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k, прежде всего хочу поблагодарить за представление меня в новой "должности"! :D
Mrak2k писал:
специальный виртуальный корреспондент
 
 
Приступаю к своим непосредственным обязанностям.

Скоро будут первые фотографии и комментарии к ним. Ждите горячих новостей!

СпецКор Индеец
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Прежде всего хочу сообщить что в этой ветке я буду освещать самую свежую информацию о мотопробеге нашего одноклубника Gabriel Gignone по Южной Америке , который начался 28 августа 2007 года. К фотографиям будут прилагаться комментарии (если конечно Габриель сам их прокомментирует, так как я выступаю только в роли переводчика).

фото №1. В ней Габриель показал маршрут своего мотопробега. Как Вы видите, это путешествие охватывает всю Южную Америку. Маршрут, скажу я Вам, не из самых легких, так как в него входят не самые спокойные государства. Кругом обозначена страна проживания Габриеля. Собственно говоря, она и будет начальной и конечной точкой мотопробега.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: mapa_sudamerica.jpg Размер файла: 194.19 KB (всего 340 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Предствляю первый вольный перевод комментария к фотографиям Габриеля. Если что то перепутаю, не судите строго, но на ошибки укажите! Я все поправлю.

Габриель:

-Вот мой багаж. (я ненавижу собирать вещи!). Количетво вещей рассчитано для длительного путешествия. Я сделал список вещей для того чтобы не забыть положить их в багаж. Для всех тех, кто спрашивает меня возьму ли я с собой GPS? Я отвечаю что нет, не возьму, так как он не вошел в бюджет моего путешествия, так же как и многие другие вещи.
Только компас для того чтобы ориентироваться в тех случаях, когда не помогает карта. В одной из фотографий можно увидеть устройство, которое может показаться GPS, но в действительности это одинокие часы с термометром. Багажные кофры крепятся на алюминиевые пластины. По поводу шлема, я хочу сказать, что уезжаю в своей каске, к которой я уже привык. Никогда не использовал закрытый шлем так как он не дает полноты ощущений от езды. Тема запчастей - "другая одиссея", так как их нет ни в одной стране. Я приобретаю какие то запчасти здесь, но не все. Например поршень, который заказалии, и в котором остро нуждался , но он так и не прибыл. Ходят слухи о том что в России завод, на котором производили мотоциклы, в преддверии закрытия и это уже точная информация. На бак прикрепил сумку с непромокаемым карманом для карты, документов и других бумаг. Закрепил ее на эластичные шнурки с крючками. Кофр, висящий сзади под фарой в прошлом был сумочкой для хранения набора для макияжа. Черную бутылку для воды с креплением из алюминия оторвал от велосипеда моего друга и т.д., и т.д., и т.д. Это конечно не роскошное путешествие, но как получилось.
(Фотографии Belén Tinajero)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Сбор вещей. Это всегда - тяжелые муки!.jpg Размер файла: 53.8 KB (всего 378 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Сумка для карты и часы.jpg Размер файла: 45.4 KB (всего 322 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Заливаем горючку.jpg Размер файла: 51 KB (всего 379 Раз)




Последний раз редактировалось: Индеец (Чт Сен 06, 2007 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

И еще парочка фото к предыдущему посту.

К сообщению приложен файл:

Имя файла: Перед выездом.jpg Размер файла: 36.89 KB (всего 446 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Язык жестов.jpg Размер файла: 37.11 KB (всего 333 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Вторая часть репортажа о мотопробеге по Южной Америке ожидается 9/09/ 2007 вечером, часам к девяти. Ждите новостей от Габриеля и отчета о мотопробеге в фотографиях.

СпецКор Индеец
:sos:


К сообщению приложен файл:

Имя файла: От винта!.jpg Размер файла: 41.07 KB (всего 351 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Добрый вечер Друзья! Представляю Вам комментарии нашего замороского amigo - Габриеля. Как я понял, погода его не особо радует... Радует его только ИЖ - Юнкер! Чего еще можно добавить к сказанному?... Габриель, ты - настоящий мужик! :ura:

К сожалению он сделал очень много фотографий, и по понятным причинам я выкладываю только самые "самые".

Габриель:

-Привет друзья!!! Я наконец выхал из города, в пятницу вечером, раньше намеченного, ради того чтобы успеть на парагвайские пироги к своим друзьям. Выезд из города был затруднен, и мне приходилось делать различные пируэты, чтобы проехать между машин. Мы прибыли к месту ночлега и я стал организовывать лагерь: палатку, огонь, жареное мясо, фотографии,… смех и слезы. Я поставил палатку за домом Osvaldito, который любезно предложил мне место. Я благодарен ему и его родителям за оказанное мне внимание, завтрак и кофе. В субботу, строго в 11 часов утра, после фотографирования, я выбрал курс - на юг.
На подъезде к вулкану Cotopaxi начали дуть очень холодные ветра, пошел дождь и на дороге стало много грузовиков. Мотоцикл вел себя хорошо, и кажется, ему понравилось это приключение. Спустя несколько часов я уже проезжал вулкан Chimborazo с еще более опасной дорогой и холодной погодой, чем у вулкана Cotopaxi. Согласно моему термометру на улице было +6 градусов… Я должен был прибыть к Riobamba вечером, не получилось, а ночью ехать я не хотел по очевидным причинам, но мы должны были доехать до дома девушки моего друга.
Манипулировать в вечернем Эквадоре – это непростая вещь. Нет линий разметки на шоссе, нет освещения, плюс к этому бесконечные люки колодцев, выбоины на дороге и еще много всяких неожиданных вещей.
В конце концов, нас не смогли принять наши друзья, так как случилось серьезное происшествие, но они оставили оплаченные комнаты в красивой гостинице Abraspungo. Спасибо моему другу – он действительно «рыцарь». Чудесная гостиница с душем и большой кроватью. Владелица этой восхитительной гостиницы предложила нам бесплатно переночевать. Тысячи спасибо сеньоре Valdivieso.
Спасибо JULIE, MISON, BELEN, SARA, MARCIA, ALEXANDER, и другим. Если бы я продолжал, то этот список не закончился бы никогда.

Благодарю Вас всех.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Разбил палатку.jpg Размер файла: 59.15 KB (всего 321 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Девчонки!!!.jpg Размер файла: 32.01 KB (всего 326 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Совсем замерз..jpg Размер файла: 28.69 KB (всего 306 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Еще парочка фотографий о жизни в Эквадоре. :nih:

К сообщению приложен файл:

Имя файла: 333%20048.jpg Размер файла: 30.49 KB (всего 288 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 333%20071.jpg Размер файла: 50 KB (всего 276 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Знакомая картина, правда!.jpg Размер файла: 55.03 KB (всего 314 Раз)


SimpleMax
Местный

FCRR, сбавь обороты. Я слушал Триаду.Имхо, хороший рэп, но звезд с неба не хватает, тот же Баста, которого ты припечатал(не в виде самого Басты, конечно--там все уныло--а Ноггано) -- будет покруче.С
***Чесна прочитала, ничего не поняла и молча пошла дальше. МожЫт, за умную сойду а меня бесит, когда приходит кто нибудь новый и начинает зафлуживать абсолютно все и тебя тоже? что за манера сразу во всех темах завить о себе???? ну! пошли бы в антишипп и сказали что нен


Последний раз редактировалось: SimpleMax (Пн Дек 21, 2009 11:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

К сожалению, фото есть только такие :? . Он их в таком формате и делал :cry: .

Если Вам интересно (интересно? :evil: ? знаю что интересно :lol: !), то вот еще парочка фотографий.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Вокруг света.jpg Размер файла: 27.95 KB (всего 276 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Республика Эквадор.jpg Размер файла: 46.55 KB (всего 259 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Добрый вечер Друзья!
Мрак2к присвоил мне звание Спец.Корр клуба Юнкер-мото. Спасибо ему за это! :pivka_bi: Надеюсь что смогу оправдать Ваши ожидания.

Сейчас я хочу сделать небольшое отступление от темы и сказать пару слов об истории и географическом положении Эквадора. Делаю это для того чтобы вы представляли "как живет и чем дышит" наш заморский одноклубник Габриель... да, и для общего развития полезно будет почитать!!!

ЭКВАДОР. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Официальное название : Республика Эквадор
Столица : Кито
Население : 8 354 000 чел.
Площадь : 275 830 кв.км.
Господствующая религия: католицизм
Время: отстает от московского на 8 часов


Историческая справка.
Древнейшими обитателями Эквадора были индейцы кара, пришедшие в горный район с побережья в конце 1 тысячелетия н.э. Покорив местные племена, кара создали могущественный союз племен, известный в латиноамериканской литературе под названием «Царство Киту» или «Царство Шири». В дальнейшем в этот союз вошли сильные племена каньяри и пуруа.

Незадолго до появления в Америке испанцев в царство Киту вторглись инки, пришедшие с юга из Куско (Перу). Желая избежать восстаний покоренных племен, инки переселили из завоеванной страны в различные районы своего государства значительное число местных индейцев. На их место были переселены многочисленные группы индейцев с территории современного Перу и Боливии. На Эквадорской земле выросли города, украшенные храмами и дворцами. Кито, основанный индейцами Эквадора еще до нашей эры, по своему великолепию соперничал с Куско, столицей инкской империи.

21 сентября 1526 г. испанские конкистадоры впервые вступили на территорию империи инков. Невзирая на прибытие испанцев, два инкских вождя начали гражданскую войну, закончившуюся в 1532 г. победой вождя Атауальпа. Однако, в это же время испанцы вошли в столицу империи инков – Куско, не встретив сопротивления его обитателей, не поддерживавших Атауальпу. Падение Куско означало конец империи инков. Однако, главный инка в городе Кито - Руминьяи продолжал сопротивляться испанцам в течение двух лет и в 1534 г. полностью разрушил город, прежде чем сдать его.

В этом же году конкистадор Себастьян де Беналькасар основал на руинах древнего города новый и назвал его Сан Франсиско де Кито. В 1540 г. Беналькасар присоединил к владениям испанской короны север Эквадора и часть Колумбии и стал местным правителем новой испанской колонии.

Почти трехсотлетнее господство Испании рухнуло в 1819 г. с образованием республики Великая Колумбия, включавшей территории нынешних Венесуэлы, Колумбии, Панамы и Эквадора. Президентом ее стал Симон Боливар. После распада Великой Колумбии и была образована республика Эквадор.

Государственный язык.
Официальный язык – испанский, согласно конституции государство уважает и стимулирует все языки эквадорцев – кечуа, хибаро, кофаи аушири, канело, сапаро и другие.

Географическое положение.
Эквадор расположен в экваториальной зоне Южной Америки и граничит на севере с Колумбией, на востоке и юге с Перу, его западная часть омывается Тихим океаном. Особняком в физико-географическом отношении стоит район Галапагосских островов. От побережья до островов 1000 км. В этом районе 17 больших островов и 100 малых. Главная особенность архипелага – его редкостная фауна.

Географически страна делится на 3 зоны - низменную часть побережья, центральную гористую местность с высокими Андами и восточную сторону (Амазонскую сельву). В этой стране, на которую вулканизм наложил такой глубокий отпечаток, насчитывается не менее 20 действующих вулканов от горы Сангай и до границы с Колумбией. Самые известные из этих вулканов - Пичинча (4789 м), вздымающийся над г. Кито, Илиниса (5212 м) и колоссальный Чимборасо (6262 м) - высшая точка Эквадора. Хотя некоторые из этих вулканов очень древние и давно потухли, например Чимборасо, другие, в частности Котопакси и Сангай еще проявляют кипучую деятельность. Здесь часто бывают землетрясения, нередко катастрофические.

Устремленные ввысь горы, огонь, вырывающийся из недр земли, холод на необычайной высоте и тропическое солнце, все это вместе взятое превратило Эквадор в одну из стран с самыми резкими различиями естественной среды на земном шаре. В стране насчитывается более 20 национальных парков и экологических заповедников, занимающих около 16% территории Эквадора. Наиболее известные из них – Галапагосские острова и национальные парки Котопакси и Сангай.

Климат.
Природные условия во многом определяются Андами. Южная часть побережья Эквадора омывается тихоокеанским течением Гумбольта, холодные воды которого оказывают значительное влияние на климат. В Эквадоре встречаются все виды климатов – от влажных и жарких на юго-западе и севере до суровых, холодных. Климат Высоких Анд Эквадора - прохладный и сырой. Температуры здесь всегда низкие, со значительными суточными колебаниями (от 13 до 2 градусов тепла). Типичная для этих мест погода - это моросящий дождь, переходящий в снег и туман. В нижней части гор среднегодовая температура колеблется в пределах 22 градусов. Средняя температура побережья составляет 30 градусов, а на востоке страны - 25. Температуры на островах Галапагос относительно низки для экваториальных широт, среднемесячные показатели колеблются от 21 до 26 градусов.

Растения и животный мир Эквадора.
Ни в одной другой стране Южной Америки нет такого широкого диапазона различных растительных сообществ, как в Эквадоре.

Тихоокеанские Анды, начиная от мыса Пасадо и кончая районом, находящимся немного ниже экватора покрыты густым дождевым лесом. Затем дождевые леса уступают место ксерофитным кустарникам, предвещая приближение к пустыням Перу. Южная часть побережья Эквадора омывается течением Гумбольта (Перуанское течение), холодные воды которого вызывают резкое уменьшение осадков. Редкие колючие и ксерофитные деревья перемежаются с многочисленными кактусами и кротонами. Самым известным деревом в этом районе является пало де бальса. Встречающееся как в долине реки Гуаяс на нижних склонах Анд, так и в северной части Перу, это дерево славится своей легчайшей в мире древесиной. Индейцы пользовались ей при строительстве своих легких судов (испанское слово бальса означает "плот"). Но пожалуй самым известным уникальным случаем использования бальсы было сооружение из ее древесины плота «Кон-Тики», на котором норвежский этнограф Тур Хейердал покрыл расстояние в 7740 км от Перу до островов Полинезии.

В этом районе встречается также похожее на пальму растение лапчатая карлюдовика. Из волокна ее листьев изготовляют знаменитые «панамские шляпы», центры производства которых находятся в Эквадоре и северном Перу. Высокие Анды Эквадора, называемые парамосами покрыты травянистыми растениями, над которыми возвышаются более высокие, самым типичным из которых является эспелетия или фрайлехон, высотой от 1.5 до 6 метров, стебель увенчан огромным букетом копьевидных листьев, покрытых волосками. В период цветения эспелетии покрываются гроздьями цветов. Местная флора межандийской долины в значительной мере вытеснена культурными растениями. За восточной Кордильерой после переходной зоны лесов, начинается зона тропических лесов.
В Эквадоре насчитывается не менее 1357 видов птиц, наиболее интересны из них колибри (120 видов). В парамосе обитают: горный тапир, маленький олень (северный пуду), очковый медведь.

Но самые редкие виды животных обитают на Галапагосских островах, образующих замкнутый мирок, избежавший быстрого процесса эволюции. Изоляция позволила здесь сохраниться архаическим существам, давно исчезнувшим в других частях земного шара. Процент эндемичных видов здесь очень высок благодаря их дифференциации в изолированных участках. Некоторые виды животных существуют только на Галапагосах, как, например, дарвиновы или земляные вьюрки. Самое интересное из всех животных Галапагосов – морская игуана - гигантское пресмыкающееся длиной более метра. Гребень посередине спины делает ее похожей на дракона. На островах водится также наземная игуана, отличающаяся от своей дальней родственницы более коротким хвостом и более яркой окраской (от ярко-желтой до рыжевато-коричневой). Острова также служат прибежищем 15 видам гигантских наземных черепах. Эти гиганты водятся еще только на Маскаренских островах в Индийском океане.

Воды, омывающие Галапагосы, прославились обилием дельфинов и китов. Близкое соседство холодных и теплых вод обусловило своеобразное сочетание в одном районе фауны теплых и холодных морей. Существование пингвинов на Галапагосах - подлинный парадокс. Наряду с птицами южных морей, соседствующих с ними и игуанами, они образуют одно из самых удивительных зрелищ на земном шаре. Также на островах обитает 2 вида морских ластоногих, редчайший из них – галапагосский морской котик.

Площадь. Территория Эквадора – 275 830 кв.км.

Столица и крупнейшие города Эквадора.
Столица Эквадора - Кито. 0 градусов, 0 минут, 0 секунд. Так определили географы широту в 24 км от Кито. Там, на высоте 3 000 м над уровнем моря проходит линия экватора. Туристы, приезжающие к монументу, воздвигнутому на линии экватора, одной ногой стоят в Северном полушарии, другой - в Южном. Кито, древнейший из индейских городов Южной Америки и один из самых красивых, лежит на склонах вулкана Пичинча, между двумя глубокими ущельями, прорытыми горными потоками. Небо здесь ярко-голубое, воздух чист, прозрачен и прохладен. Недаром, на языке древнего индейского племени китус город Кито значит «Селение в горах». Исторический центр колониального Кито с церквями 15-17 веков и древними улицами и площадями находится под защитой Юнеско. Современная часть города расположена в его северной части. В отличие от многих других крупных городов Латинской Америки Кито выглядит провинциальным. Здесь нет многоэтажных небоскребов, ослепительных проспектов-авенид как в Рио-де-Жанейро или Каракасе.

Гуаякиль – самый крупный портовый и в экономическом отношении самый важный город Эквадора. Гуаякиль, основанный в 1535 году, расположен в устье реки Гуаяс - крупнейшей водной артерии, протекающей через всю страну. Через Гуаякиль проходит около 85% всей внешней торговли страны. Здесь расположены основные промышленные предприятия.

Из других крупных городов Эквадора следует отметить такие как Куэнка, Амбато и Риобамба.

Население и его плотность.
Население составляет 8 354 000 чел. Плотность – 30.3 чел на кв. км. Эквадорская нация сложилась в результате смешения различных этнических и расовых групп. Особенности исторического развития привели к образованию здесь значительного слоя креолов и метисов. Современное индейское население Эквадора можно разбить на 3 категории, это, во-первых, эквадорские кечуа, живущие в Горном, и частично, в Восточном районах. Затем идут индейцы не кечуа, первое место по численности среди которых занимают хибаро. Кроме того, на Востоке остались небольшие группы кофаи аушири, канело, сапаро. К западу от Кордильеры сохранились незначительные по численности группы индейцев колорадо, каяпа, коайкер. В Целом метисы составляют 41%, индейцы - 39%, негры - 5% , европейцы и креолы -15%.

Финансы.
Национальная валюта – сукре, но в связи с девальвацией местной валюты в обращении находятся доллары США.

Литература и культура.
У истоков современной литературы и культуры Эквадора стоят 3 имени: Хуан де Веласко (1717-1792), Франсиско Эухенио де Санта Крус и Эспехо (1747-1795) и Хосе Хоакин де Ольмедо (1980-1847). Именно от них начинаются 3 основных направления в развитии эквадорской литературы - художественная проза, научная литература и публицистика, поэзия. Хуан де Веласко - первый летописец Эквадора, автор «Истории Королевства Кито». Франсиско Эухенио де Санта Крус и Эспехо – просветитель и энциклопедист - сын бедного индейца и неграмотной мулатки, родился и вырос в Кито, где получил образование и диплом врача. Хосе Хоакин де Ольмедо – первый эквадорский эпический поэт.

Политико-административное устройство.
По конституции 1998 года Эквадор провозглашается суверенным, независимым демократическим государством, президентской республикой. Вся территория страны делится в административном отношении на 21 провинцию, включая территорию Галапагосских островов.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Национальный флаг Эквадора.gif Размер файла: 6.8 KB (всего 194 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

... и еще пару слов о географии! Для тех кто страдает :nih: "топографическим кретинизмом"!!!!.... это СПЕЦИАЛЬНО для Вас, Товарищи! :manual:

К сообщению приложен файл:

Имя файла: 93276100_1150550249.gif Размер файла: 267.94 KB (всего 220 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Ecuador.jpg Размер файла: 165.33 KB (всего 167 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: ekvador_1159375801.gif Размер файла: 43.86 KB (всего 178 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Добрый вечер Друзья!

Буквально только что появилась новая информация от Габриеля о его продвижении по маршруту. К сожалению она, как обычно, на его родном испанском языке! Сейчас активно занимаюсь переводом, и думаю что к завтрашнему вечеру (на крайний случай, к утру субботы) будет предоставлен отчет.

:bomb: А пока что Вам только новое фото!
Так сказать:"ПРИЯТНОГО АППЕТИТА", Друзья! :lol:


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSC06998.jpg Размер файла: 35.43 KB (всего 264 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Hola Amigos!!!! Все "поужинали"? :val: Тогда я представляю Вашему вниманию одну из частей письма нашего мототуриста.

Габриель:
-Привет друзья!!! Я пишу вам с Loja, Эквадор, в 200км от границы с Перу. Хотя я простужен и сильно надышался дорожной пылью, я счастлив что покинул эти красивые и в то же время негостеприимные андские места. Ну вот, после этого попрощался с друзьями и взял курс на Cuenca. Дорога в этой зоне довольно хорошая. Но на середине пути дорога заканчивается и начинается хаос, который у нас еще считается нормальной дорогой. Ехать по такой дороге – развлечение. Справа налево, слева направо, прямо яма, слева камень, пыль вместо воздуха, грузовики, сумасшедшие коровы повсюду. Такое ощущение что попал в ад. В Cuenca я прибыл с последними лучами солнца. Там меня встретил друг, но к сожалению у него не было охраняемой стоянки для мотоцикла. Тогда я направился к кафе Rio Piedra, где и поставил байк на стоянку. Представляю лица клиентов кафе, которые завтракая, увидели мотоцикл полностью покрытый пылью, пахнущий бензином с маслом. Я думал продолжить путешествие на следующий день. Да, я думал. Но мой друг Héctor Dahúr (который на мотоцикле проехал от Буэнос-Айрес до Нью Йорка) и Michael, Баскского происхождения настояли на том, чтобы я с ними сделал по «паре глотков». Я не смог им отказать и выпил ананасовый коктейль,… и снова ананасовый коктейль. Уже было двенадцать часов ночи с копейками как я начал сидя засыпать. Они предложили мне пойти мне пойти с ними, так как я уже не мог сам идти, и вечеринка закончилась толи в 4.30, толи в 3.30, толи 5.50. Кто его знает?

Что было у Габриеля утром я описывать не буду, так как сами знаете что было :? – ПОХМЕЛЬЕ и СУШНЯК :tup: !!!

-Хорошо что я не поехал в этот день никуда. Друзья сказали, чтобы я остался еще на один день и предложили мне небольшую экскурсию по местным достопримечательностям. Esteban был из тех людей, который вовремя мог найти любого, в том числе и Michaelа, после чего мы и отправились на прогулку по их земле. Вообще у Estebanа большое сердце. Он предложил мне остаться еще на одну ночь у него, чтобы хорошо отоспаться.

Продолжение следует.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Дорога по-русски.jpg Размер файла: 41.06 KB (всего 269 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: в музее.jpg Размер файла: 49.84 KB (всего 231 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

:ura:

К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSC07008.jpg Размер файла: 33.3 KB (всего 241 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSC06933.jpg Размер файла: 52.21 KB (всего 228 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSC06928.jpg Размер файла: 45.47 KB (всего 235 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

По последней информации, присланной от нашего Друга, могу сказать что дела его если и не "дрянь", то и ничего хорошего тоже нет :?. В последние дни Габриеля приследует плохая погода, выражающаяся в ураганном ветре, проливных дождях и других "сопутствующих товарах". Плюс ко всему перечисленному он простужен и несколько дней назад проколол себе ногу ржавым гвоздем :wall:.

Надо отдать ему должное, и сказать, что он не собирается завершать мотопробег! Габриель продолжает двигаться вперед!!! :ura: :D


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Велосипедисты из Бразилии.jpg Размер файла: 45.9 KB (всего 216 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Мототуристы из Швейцарии.jpg Размер файла: 38.94 KB (всего 229 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: ЖЖЁТ!.jpg Размер файла: 45.77 KB (всего 254 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Добрый вечер Друзья. Добавить по поводу мотопутешествия пока что больше нечего. Вместо слов сегодня будут фото, котрые говорят сами за себя. Кстати, кто то заявил что 3 или 4 часа ехал пару километров по лесу после дождя и устал?? :nih: (сказал бы более точно, но не помню кто :tup: ) Габриель бы рассмеялся тебе в лицо! :lol: :val: :be:

Папку с фотографиями скидываю в файлообменник!!! Юзайте, Господа :wink: .


К сообщению приложен файл:

Имя файла: обновил Юнку....jpg Размер файла: 52.18 KB (всего 286 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Снова дороге. :ura:

Друзья, наш мототурист Габриель починил своего Юнку и снова в пути! Сегодня на рассвете он выехал в город Lima, который расположен в Перу (смотри на карте). Там его будут ждать Члены Лимского мотоциклетного клуба.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSC07152.jpg Размер файла: 42.52 KB (всего 243 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSC07142.jpg Размер файла: 44.71 KB (всего 243 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Здравствуйте Друзья! :D

Буквально только что, получил письмо на свою электронную почту от Габриеля. Вот что он пишет:

-Привет дорогие братья! Привет Индеец, привет из Лимы, и завтра я выезжаю и направляюсь к югу, буду держать курс на Боливию. Я отремонтировал Юнкер и это Вы сможете увидеть на фото. Я надеюсь что у Вас все в порядке. Посылаю Вам свои объятия из Перу!

(следующие строчки я специально не редактировал)

-Живой Yunker самый лучший мотоцикл мира!!! (Индеец очень хорошая твой превосходный перевод работал я поздравляю тебя и спасибо за твое усилие)

Не стоит благодарности :oops: . Не ради нее все это делается :wink:


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSC07031.jpg Размер файла: 25.01 KB (всего 248 Раз)


Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Хочу сказать пару слов о Боливии, в которую направляется Габриель.

Боливия парламентская республика находится в центральной Южной Америке. Большинство населения Боливии составляют коренные жители, индейцы племен Кечуа и Аймара. Боливия одно из самых крупных государств Южной Америки, ее площадь составляет 1.098.581 км. На юге Боливия граничит с Аргентиной, на севере с Бразилией, на юго-востоке - с Парагваем а на с Перу и Чили.

Свое название страна получила в честь известного борца за свободу своей Родины - Симона Боливара. Боливию иногда сравнивают с нищим, сидящим на золотом троне. Страна очень богата природными ресурсами - золотом, оловом, но уровень жизни в стране очень низок по сравнению с соседними южноамериканскими государствами. Туристический сервис не очень богат и разнообразен, но отличается удивительной дешевизной и надежностью.

В административном и политическом отношении Боливия разделена на 9 департаментов, 112 провинций и 324 муниципалитета. Во главе департаментов стоят префекты, провинций - заместители префектов. В городах и больших селах имеются собственные муниципальные советы во главе с мэрами и их заместителями, которые избираются общенародным голосованием.

Официальной столицей Боливии является город Сукре, хотя фактически все правительственные здания находится в городе Ла-Пас. Ла-Пас считается самой высокогорной столицей в мире, например, его аэропорт расположен на высоте около 4000 метров над уровнем моря.

Сукре - официальная столица Боливии и один из самых высокогорных городов мира. Он был основан 30 ноября 1538 года под именем Чукисака, после обнаружения в этом районе залежей серебра стал называться Ла-Плата ("Город Серебра") и в последний раз был переименован в 1825 году в честь одного из сподвижников Боливара - генерала Антонио-Хосе Де-Сукре. В настоящее время его называют ещё и Чаркас или Сьюдад-Бланка ("Белый Город"), поэтому Сукре известен как "Город Четырех Имен". 13 декабря 1991 года ЮНЕСКО внесла старую часть Сукре (так называемый "Исторический город") в список Всемирного наследия человечества, отдав должное его богатой истории и великолепной колониальной архитектуре. Первая половина семнадцатого столетия была "Золотым Веком" Сукре (тогда Ла-Платы), поскольку колоссальные доходы от эксплуатации близлежащих серебряных рудников Потоси позволили местной знати построить множество прекрасных церквей и монастырей, экстравагантных дворцов и административных зданий, которые и сохранились до наших дней, создав столице славу одного из самых колоритных городов мира.

Сукре расположен на высоте 2790 метров выше уровня моря (аэропорт - почти на 4000 м), в широкой горной долине на восточном краю Альтиплано. Сейчас город является административным и торговым центром гористых внутренних районов страны, населенных индейцами кечуа, широко известными своим ткацким искусством, которое считается одним из самых совершенных в Ю. Америке.

Главными достопримечательностями города считаются дом Каса-де-Либертад на главной площади города (здесь 6 августа 1825 года была подписана декларация о независимости Боливии), дворец Паласио-де-Ла-Глорьета (сейчас здесь военная академия), художественный музей Де-Ла-Риколета в здании бывшего женского монастыря, форт Де-Ла-Глорьета, Университет Майор-де-Сан-Франсиско-Хавьер (основан 27 марта 1624 г, третий по величине в Америке), Национальная библиотека Боливии, Музей Де-Чаркас (графика и мебель ручной работы в индейском стиле), Музей современного искусства, Музей этнического текстиля, богатый Музей Антропологии, парк Боливар с уменьшенными копиями знаменитых сооружений мира, парк Розедаль, красивое здание городского театра, церкви Катедраль, Сан-Франсиско, Ла-Мерсед, Сан-Мигель, Санта-Миника, Сан-Лезаро и Санто-Доминго.

Озеро Титикака - самое высокое озеро в мире и самое высокое судоходное озеро планеты (высота зеркала воды 3810 м над уровнем моря). Название озера произошло от индейского слова "каменная пума" и форма озера действительно имеет сходство с контуром этого животного. Имея 194 км в длину и 65 км в ширину, это озеро считалось у инков священным, а острова Исла-дель-Сол и Исла-дель-Луна в их мифологии занимали одно из главенствующих мест - по преданиям именно в этом месте из воды озера вышли первопредки этого народа, а священная скала на Исла-дель-Сол до сих пор является объектом поклонения коренных жителей. На озеро очень много живописных островков. Остров Исла-Сурики всемирно известен своими "тотора" - тростниковыми лодками, послужившими прообразом знаменитых лодок Тура Хейердала, остров Урос - плавающими островами, Такиле - замечательными мастерами ткацкого дела, Исла-Калахута - каменными могилами доколумбовой эпохи, а Исла-Инкас, согласно легендам, имеет обширную подземную сеть туннелей, связывающих остров с древней столицей инков Куско (Перу, половина береговой черты озера принадлежит этой стране). На дне озера был обнаружен индейский храм, огороженный стеной протяженностью 800 метров и общей площадью около 6 кв. км, возраст которого около 1500 лет. Вокруг озера Титикака учеными и архологами обнаружено множество подземных катакомб и туннелей, в которых были найдены бесценные образцы индейской культуры. Но многие сотни или тысячи таких объектов ещё только предстоит найти.
Самый интересный приозерный город - Копакабана. Это живописный городок,в котором множество небольших ресторанов и пристаней. Каждый год в Копакабанае проводится знаменитый на всю Южную Америку фестиваль в честь Богородицы Фиеста де-Ля-Вирджин-Канделярия, собирающий сотни паломников. Город, основанный в 1574 году, является самым большим рыночным городом Боливии, и широко известен своим 400-летним собором Конвенто-де-Санта-Тереза, статуей Черной Девы Озерной (святая покровительница Боливии) и Музеем археологии. Здесь можно взять лодку и совершить экскурсию по озеру.

На высоте 5486 м, в 55 км от Ла-Паса, находится самый высокогорный в мире лыжный курорт - Чакальтайя. Около десятка трасс, обслуживаемых 8 подъемниками, протянулись между высотами 5400-4700 м. Инфраструктура отдыха здесь развита очень неплохо, но следует иметь в виду, что низкий уровень кислорода в воздухе и очень жесткие трассы делают этот курорт одним из самых экстремальных мест на планете. Наилучшее время для посещения Чакальтайя - с апреля по июнь, хотя снег здесь лежит гораздо дольше этого периода.

Приблизительно одна треть Боливии находится в пределах бассейна реки Амазонка - обширного и малоизученного участка континента, населенного столь же слабо изученными индейскими племенами. Огромная область болот, саванн и тропического леса, известного как "сельва", в которой сохранился изумительно разнообразный мир растений и животных, является по общему мнению одним из последних регионов планеты, ещё не испорченных влиянием современной цивилизации. Климат здесь очень жаркий и влажный круглый год, но частые холодные ветра "суразос", приходящие с андийских вершин, приводят к резкому понижению температуры. Дороги практически отсутствуют и основным средством передвижения здесь является каноэ или моторная лодка, а дождливый период с ноября по апрель связь с этим регионом прекращается полностью, даже в сухой сезон внезапные ливни могут быстро превратить местные дороги в настоящее болото. Но это обычно не мешает многочисленным туристам посещать этот район с целью ознакомиться с роскошной природой Амазонии. Основные маршруты проходят вниз по реке Маморе к бразильской границе, через саванны Льянос-де-Махос к Биосферному заповеднику Дель-Бени площадью 1350 кв. км, к Биологической станции в Эль-Порвенир, окруженной бескрайним морем трав высотой до двух метров, в кишащую жизнью пампу вдоль реки Якума, к Биосферному заповеднику Территорио-Индигена-Пилон-Лахас, в широкую лесистую равнину Чапаре в "Верхнем Бассейне" Амазонки, в городки Якума и Рурренабаке, в Национальный парк Мадиди - один из самых богатых заповедников Боливии, в "столицу каучука" Риберальта и в отдаленный лесной департамент Пандо.
В Боливии сосредоточено огромное количество памятников индейских культур доколумбовой Америки. Такие всемирно известные объекты, как руины Уанкарани, Чирипа, Инка или Тиауанако давно стали настоящим местом паломничества как для местных жителей, до сих пор почитающих эти места, как священные, так и для иностранных туристов. По горам Лос-Чикас тянется знаменитая "Тропа Инков" или "Тропа Такеси" - вымощенная камнем дорога с многочисленными ответвлениями, ведущая в Мачу-Пикчу и дальше, по всей территории этой некогда могучей империи.

На территории Боливии множество пресных и соленых озер, но наибольшее внимание привлекают знаменитые соленые озера Солар-де-Уюни общей площадью 12 тыс. кв. км, лежащие на высоте 3650 м. По данным ученых, эти озера представляют собой остатки огромного доисторического соленого озера, которое некогда покрывало почти весь юго-запад Боливии. По некоторым оценкам запасы соли составляют здесь около 10 миллиардов тонн, а добыча - 19 700 тонн в год, причем добывают её традиционными методами. Из достопримечательностей этих мест можно отметить остров Исла-де-Пескадорес, лежащий прямо в середине соляных полей и известный своими колониями вискачи (местная шиншилла), отель "Уайт-Бич", построенный целиком из обыкновенной соли, "красное озеро" Лагуна-Колорадо с колонией розовых фламинго, сине-зеленое озеро Лагуна-Верде с термальной зоной и могилами инкского периода на склонах вулкана Ликанкабур, "долину гейзеров" Сол-де-Макана (100 км от Лагуна-Верде), высохшее соленое озеро Солар-де-Чаливири и термальные источники на его берегу, индейскую деревню Чипайя на северном берегу озера Солар-де-Куапаза, жители которой считаются потомками цивилизации Тиауанако, а также Национальный парк Эдуардо-Аварос, занимающий практически весь юго-запад страны.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: map-of-bolivia.jpg Размер файла: 65.84 KB (всего 168 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: country__BOLIVII__9948_big.jpg Размер файла: 42.32 KB (всего 154 Раз)


 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 1 из 5