Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

Опиши подробно и обстоятельно.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz спасибо за техподдержку :D

Ситуация такая:

Собрал двигатель, повесил на раму... Начинаю регулировать полуавтомат...Выставил в нужное положение.... Проверяю, Работает нормально...

начинаю выставлять сцепление: закрутил центральный болт, отпустил на 1\4 оборота, выровнал прижим каждой пружины. Проверяю, диск отходит но на расстояние меньшее чем у полуавтомата :tup:

До этого когда выезжал картина была такакя: при полуавтомате сцепление отключается, но не полностью. А при выжиме сцепления на руле реакции никакой...

Вот и ломаю голову что за ***.... Тросик нормальный....
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Обе темы в механике убил за ненадобностью.

А как мотоцикл сам ведет себя? Или ты регулируешь его на глаз, по отходу диска?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

После очередной переборки двигателя еще не заводил, т.к. герметик не высох. А так вел нормально, но с практически постоянно включенным сцеплением(тока когда переключал начинало буксовать)
Geo
Ветеран

Слушай,давай я подкачу на выходных на коне,по месту и разберемся? не напрашиваюсь,но помосч можу :wink: ...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

давай, тогда ориентировочно с 11 до 16 просто утро и вечер в выходные заняты...хоть завтра, хоть послезавтра.Как тебе удобнее будет.... А то я уже реально боюсь еще что-нибудь угробить.....

Да, кстати, чет не смог до тебя дозвониться :( номер тот же?
Geo
Ветеран

Ну давай в воскресенье тадыть чтоль...
Ты мне наводку то только дай,подкатить куда...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Наводка ушла в личку......А на водку сообразим когда будем не за рулем :lol: :vodka:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Блин, еще и котлы работают то 1, то 2 .......Высоковольтники или колпачки (скорее всего) глючат......
Kuyanz
Легенда

аха и контакты.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Итак, большое спасибо Geo за помощ!!!! До такого я просто бы не дадумался...сделали что надо было, д он мне еще показал что и где надо делать, для того чтобы было лучше :D, ибо умка всетаки староват...
ПРавда по чьей-то диверсии у меня оказалась раскрученой левая крышка, (еще до приезда гео.....вчера все было в норме), прям полтергейст какой-то....
Wein
Легенда

Живые винты :val:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вчера протягивал, все было в норме....прокатился, масло не текло...
Сегодня выгоняю масло льет, винты выкручены на 2-3 оборота.... :tup: :tup:
Wein
Легенда

С прокладкой счас только ? Сажай луше на герметик.
Kuyanz
Легенда

Поставь винты на фиксатор резьбы. А заодно домовому поставь молочка. :D
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
С прокладкой счас только ? Сажай луше на герметик.
 
 
на нем родном и сидело.....ПРокладка не в размер оказалась.....ну д ладно, черт с ними.....

Картина маслом: Скорости все есть, идеально включаются, кроме первой (она вообще не включается)
Снимаю крышку, смотрю: оказывается просто переключающий механизм недокручивает червячный вал (чуть поможешь и первая включена)
Поднял на один зуб сектор переключения передач, не включаются1и 3я, поднял еще на один, не включаются 1 и 4....

Как выставить правильно?
меток заводских нет....
Kuyanz
Легенда

Метка нуна хотябы на копире. предпоследний зуб ставишь на нее. Т.е. получается что последний(ползуба на секторе) практически на копире.
Царь
Очень злой админ

на секторе толи 2й то ли 3й зуб с конца, у меня вов сякос случае именно он помечен был
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

это на какой передаче? 1я или 4я? или без разницы.... прсто все эти манипуляции я провожу на собранном движке, который висит на юнке....и если что не так его придется опять половинить......
Царь
Очень злой админ

как ты это проводишь на собранном движке?!!! :nih: :nih:
там же зуб на секторе нужно совмещать с зубом а копире, а копир то в коробке, и переместить его можно только располовинив двиг
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 15