Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
Какая протяженность трассы?
 
 

Около 100км.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Ишь ещё колхозят ИЖ
WhiteBEAR
Легенда

alexx писал:
Е-09 нормально себя ведет на асфальте, Виктор не жаловался.
По проселочным дорожкам можно ездить на любой асфальтовой резине. Но только в сухую погоду. ))

Эндурим мы на XL250 Дегри и TTR250 Рэйд. Дегриха, наверно, один из лучших мотиков для говнолазанья. Легкий, низкий, с надежным водяным мотором. Подвеска, с не самыми большими ходами и удобный багажник, позволяют перетаскивать мот в одиночку через любые препятствия. С кроссовой резиной превращается в маленький трактор, который едет везде. И расход в 3,5 литра радует.
Mod [Мрак] on:
Ну а Рэйд - выблядок ямахи, с кучей родовых болячек. В 20-летнем возрасте - пылесос для денег и тренажер для оттачивания профессии механика. Залегли кольца - херня, отделался только новыми прокладками под цилиндр. Сдохла обгонная муфта стартера - по..уй пляшем, запчасть от квардика Stels встала как родная, плюс прокладка, чтоб все по феншую. Пропала зарядка - уже не удивляет, тайваньское реле заряда и новый аккум пополнили список покупок. Рассыпавшиеся в труху гофры вызывают только легкую понимающую улыбку у продавцов в магазине, где меня теперь узнают в лицо. А сегодня с утра заметил, что карб ссыт бензином...
Mod [Мрак] off.
 
 

Съездил на Гжельскую колею, покатался по песочку и в очередной раз задумался об эндуро чекушке. Дали немного прокатиться на Дигри - маловат он для меня чисто велик с мотором сидя не удобно коленки высоко, стоя не удобно - руль низко. Шерпа я так понимаю такая же по размеру.
А что на счер Рейда, совсем все плохо? Ты как считаешь это именно тебе так не свезло или они от рождения все кривые и не стоит связываться? А то отзывы вроде на него хорошие.
А что тогда остаётся? Баха?

Да еще вопрос к знатокам Ямаха ТТ-Р Рэйд и Опен эндуро это как бы разные модели, но что в них разного кроме фары и высоты по седлу? Может есть какие то конструктивные особенности из-за которых предпочтительно та или иная модель?
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
А что на счер Рейда, совсем все плохо? Ты как считаешь это именно тебе так не свезло или они от рождения все кривые и не стоит связываться?
 
 

Кто сказал что не повезло? Все двадцатилетние мотики с большими пробегами такие, вопрос только в том, на кого выпадет участь устранять косяки. И Рэйд в этом плане особо не выделяется; да, есть слабые места, но ремонтопригодность высокая и с запчастями нет проблем.
{USERNAME}:
А что тогда остаётся? Баха?
 
 

Любой живой мопед из унылой троицы. Все они плюс минус одинаковые.

У ОЕ более длинноходные подвески с регулировками, алюминиевый маятник и бак меньшего объема. Ну и бардачка под левым пластиком нет. По мне, между ними разницы вообще никакой и надо брать тот, что в лучшем состоянии.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Upd от 11 июня. Ямаха - говно!!!
Предположительно, лопнуло кольцо, мотор дымит как двухтактный. За 70км съел полный уровень масла.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Все будут ездить на метро
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Всего месяц ожидания и Имахо снова в строю с новым поршнем и расточенным цилиндром.
Но не успел завести мотор, как потек бензокран... ((( Мне кажется, в мотик вселился злой дух Джилеры.
Mrak2k
Очень добрый админ

давай теперь выдавливай из него болячки. они кончатся. когда-нибудь!
ему понравилось: "о! новый хозяин заботливый, покажу ему что у меня и где еще болит! может починит тоже!"
моты они такие...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Курилка
Страница 31 из 31