Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Корзина [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Виват, два месяца ожидания с работой Инкома не дали результата, есть предложение, продать хату в Долгопрудном, есть среди нас люди готовые разрулить этот ворпос ? Деньгами не обижу, главное професиональный подход и результат ...
Mrak2k
Очень добрый админ

чот не нравится мне твоя тенденция... я тебе щас один историй расскажу, вот послушай.

был у меня один товарищ, в юности. тоже хаты распродавал когда бабло заканчивалось. сначала одну... появились всякие плоские телевизоры, комп новейший, испанская гитара, мебель. потом бабки закончились, пропились. работать он не хотел и не умел. мы его везде пихали. больше месяца нигде не держался, забивал и прогуливал. увольняли. бабки концились. продались за бесценок техника, гитара, мебель. потом он втрорую хату продал, переехал в область, купил там однушку. пожил на эти бабки. опять гитара, комп. бабки кончились. потом и эту однушку продал. переехал жить к бабе с 3 детьми. через неск лет она его выгнала, тк работать он так нигде и не захотел. все. хаты кончились. бабки тоже. работать? неее.

знаю что бомжует щас. при храме работы выполняет всякие... батюшка приютил горемыку. за миску еды и крышу над головой пашет. иногда появляется в моей жизни, пытается занять денег по старой дружбе. никогда не возвращает. хотя я в последнее время и не даю.

жили с ним в одном дворе. в одну школу ходили...

так что аккуратнее, Олег. это кривая это дорожка хаты продавать и прогуливать... это я тебя как старый и старший товарищ предупреждаю. пожил побольше чуть, повидал всякого

лучше работу ищи. а хату сдавай. хоть за 15 тыс+коммуналка. и то хлеб.

так то ты, конечно делай что хочешь. я тебе не указ.

но ты все таки подумай над моими словами.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Старый, спасибо за беспокойство, но я не только для себя это делаю, и квартира не одна, у матушки долги в районе миллиона, еще одна причина, продаю матушкину хату в долгопрудом, и переселяю её в свою на яузе до которой мне 30 минут пути от Завет, а матушка уже не молодая :cry:

Ты знаешь что я уволился с работы на которой пропахал почти девять лет, и в офисы я возвращаться не хочу, устал пресмыкаться перед местечковыми начальниками и проглатывать их самоутверждение :evil:

Как квартира уйдет и появятся более-менее финансы я пойду на категории B и C, и по стопам отца я хочу пойти на дальнобой так что о жизни на деньги квартиры и безработицу речи не идет, хотелось бы мне конечно уехать в закат, но это не выход))) :?
Царь
Очень злой админ

DikoobraZ писал:
у матушки долги в районе миллиона
 
 

Банкротство объвлять надо, а не хату продавать
Царь
Очень злой админ

Причём объявлять как можно скорее, пока этот у*бищный закон не приняли (о том, чтобы последнее жильё могли забирать), а то после 18го года думаю кирдык будет, во многих смыслах, понапринимают все людоедские законы, которые пока сцат принимать, до выборов путенга.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь
А можно подробнее, я упустил эту лозейку. Ради спортивного интереса. Что конкретно снимается с должника и чем он обязан?
Царь
Очень злой админ

Насколько я знаю, с тебя забирают то, что можно забрать по текущему законодательству (через суд), после чего оставшиеся кредиты/долги списываются, а ты становишься лет на 5 не кредитоспособным. Но пока что не забирают последнее жилье, но это пока что.... а так мы семимильными шагами идем по амерской дорожке, скоро будут до трусов раздевать и на улицу выбрасывать.

Напомню, в этом проекте закона хотят ввести следующие нормы - если долг (ЛЮБОЙ!), доказанный в суде, превышает 5% стоимости твоего единственного жилья и твое жилье, по нормам на проживания, имеет более 2-х кратный объем (в Москве это 18 м2 на чел) , а также тебе должно достаться не менее 50% от стоимости реализации. То жильё будет продано, а тебе либо отдадут остаток либо предоставят муниципальное жилье (в какой-нибудь жопе само собой). Лазеек в этих формулировках, особенно в части стомости реализации... мильён и маленькая тележка...

Собственно говоря вот:
капсволочи писал:
а)абзац второй после слов «для постоянного проживания помещением» дополнить словами: «, размер которого не превышает двукратную норму предоставления площади жилого помещения, установленную в соответствии с законодательством Российской Федерации, на гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в указанном жилом помещении, а стоимость составляет менее двукратной стоимости жилого помещения, по размеру соответствующего норме предоставления площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, на гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в указанном жилом помещении, рассчитанной с учетом среднего удельного показателя кадастровой стоимости объектов недвижимости для кадастрового квартала на территории субъекта Российской Федерации, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности,»;
 
 

и вот
капсволочи писал:
Обращение взыскания в соответствии с настоящей статьей не допускается, если размер требований в исполнительном производстве явно несоразмерен стоимости имущества, на которое обращается взыскание. Если не доказано иное, предполагается, что размер требований явно несоразмерен стоимости соответствующего имущества в случае, если сумма неисполненных гражданином-должником обязательств, а также подлежащих возмещению за счет гражданина-должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора составляет менее пяти процентов от стоимости имущества, на которое обращается взыскание, и (или) минимальный размер денежной суммы, подлежащей передаче гражданину-должнику после реализации имущества в соответствии с настоящей статьей, составляет более пятидесяти процентов стоимости соответствующего имущества.
 
 

и вот
капсволочи писал:
9.Порядок обращения взыскания на единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение и земельный участок, на котором расположено соответствующее жилое помещение, установленный настоящей статьей, распространяется на принадлежащую гражданину-должнику долю в праве общей собственности на жилое помещение и земельный участок, на котором расположено соответствующее жилое помещение.».
 
 

Источник:

Советский Союз заложил огромную прочность в социальной сфере, но и она не вечная, если и дальше все также будет продолжаться с крупным бизнесом (читай ворами государственного масштаба).

PS
Конечно,в случае кредитов, не фига брать, если не уверен в отдаче (хотя это не всегда верно! жизнь она такая разная...). Но вся текущая медийная ситуация это одно сплошное пропагандирование сладкой жизни "за даром", и тут как тут "услужливые" банкиры... совершенно не престижно сейчас быть инженером/токарем/космонавтом и т.д., совсем другие ценности внедрены, совсем... да и ценностями их назвать то нельзя.
Учитывать надо и то, что данная норма будет распространяться, например, на следующий момент: впилился ты, скажем, в бентли, у него скорее всего есть каско, котороевсё это закроет, если нет, то сам понмаешь... если есть... то вуа-ля! в соответствии с нашим сраным законодательством, страховая может подать на тебя в суд и взыскать с тебя бабки! И привет, муниципалитет! В общем, скоро за любой долг тебя смогут выкинуть из твоего жилья.
WhiteBEAR
Легенда

DikoobraZ
А че за хата? В каком состоянии и сколько денег хочешь?
И как срочно надо?
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR писал:
DikoobraZ
А че за хата? В каком состоянии и сколько денег хочешь?
И как срочно надо?
 
 

Долгопрудный, состояние вполне приличное, чем быстрее тем лучше.
За работу в районе 150к готов отдать.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Up теме. Вопрос актуален. Премиальные поднимаем до 200к. я устал, я мухожук.
Mrak2k
Очень добрый админ

Олег, по твоей теме спросил кореша. у него матушка риэлтор.

В общем если он захочет чтобы мы ему продали ее пусть обращается.
Наш сайт
Пусть с Инкомом расторгает договор и обращается. Параллельно никто работать не будет
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
В общем если он захочет чтобы мы ему продали ее пусть обращается.
Наш сайт
Пусть с Инкомом расторгает договор и обращается. Параллельно никто работать не будет
 
 

Да вот фиг, кто продаст тот и получит плюшку в 200к, смысла расторгать договор не вижу. Параллельно уже работают.
Омг, православное агентство недвижимости, опасно)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Не буду плодить тем.. напишу тут.
Продам квартиру в долгопрудном! обращаться к Я!
Mrak2k
Очень добрый админ

мне пофиг, я предложил надежных людей которых знаю с детства. не хочешь. не надо. без проблем. хозяин-барин.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
мне пофиг, я предложил надежных людей которых знаю с детства. не хочешь. не надо. без проблем. хозяин-барин.
 
 

Mrak2k писал:

Пусть с Инкомом расторгает договор и обращается. Параллельно никто работать не будет
 
 

Кто с порога с условиями к нам придет, ну и дальше по тексту) Да ясен-пень хозяин-барин, спасибо за суету, чё уж там.
Царь
Очень злой админ

Ищет активного, найдёт пассивного...
:val:
Mrak2k
Очень добрый админ

найдет )
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь писал:
Ищет активного, найдёт пассивного...
:val:
 
 
Пассивные, нам простите нах*й не нужны как говорилось в одном фильме) Хотя если риэлторшу, ммм, почему нет)))
Царь
Очень злой админ

DikoobraZ писал:
Хотя если риэлторшу, ммм, почему нет)))
 
 

Мальчик, девочка... какая в *опу разница!
:val: :val: :val:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Корзина
Страница 1 из 2