Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

GopniG писал:
Потрать чисто на мот я готов тыщ 200, ну 220 максимум если вариант прям совсем хороший. При таком бюджете я себе из чего-то среднекубатурного и приличного только сибиху и могу позволить.
 
 

пойми одну вещь:
запчасти на 400 и на 1000 стоят одинаково дорого. и где смысл?
а они (зч) тебе понадобятся тк мот БУ и ничего нельзя диагностировать точно не вскрыв мотор.

еще сб400-ки мучают как правило пионеры. которым слово "обслуга" неведомо в принципе. а если ведомо, то лучшеб блять не лазили вовсе. рукожопы. наигрались, забарахлило. - наполировали, залили супротека продали пока не застучало. покупайте наших слонов.

покупать тогда уж лучше не с рук, а из-за бугра. с японии например. есть куча фирм, кто привозит с аукционов моты. да, удаленка. но это мне кажется лучше, чем после наших пионеров рукожопых.

в этом случае к ПТС-у тебе дадут комплект документов ГТД. без него не поставишь мот. в гаи его отберут насовсем.

зы- мало денег? сиди копи. но не бери хлам.

ни год, ни пробег не показатель. пробег 200% скручен.
смотреть надо косвенные признаки износа. потертости вокруг подножек, лкп, изношенность тормозных дисков и тд.
Mrak2k
Очень добрый админ

черт. убедил чертяка.

сидел смотрел обьявления...

600 ничем не лучше и не хуже 750сб. и их дохера. чтонибудь более менее живое уж да выберешь. бери 750 сибиху и готовься ее перетряхивать ) тебе не впервой.

но готовься вкладывать в мот.

шли чо нравится - объявы. будем обси... ой. ну скрытые дефекты по фото выискивать ) коллективно )
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Денег достаточно, но сильнее тратиться не хочется. Или в пределах 200 с небольшим всё хлам?
От 400-от я отказался, смотрю на сб750/сб600/тяп-ляп - мощнее мне не надо, я думаю. Но тяп-ляпы что-то дорогие, даже за волосатые года.


Последний раз редактировалось: GopniG (Пт Дек 01, 2017 10:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mrak2k
Очень добрый админ

если есть возможность чуть пожертвовать кубатурой но выиграть 3-5 лет гв. то лучше это сделать.

у Ворона была 750 сибиха. потряси его, може тчто подскажет полезное.
у Алекса вроде была сибиха. правда не помню какая.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пт Дек 01, 2017 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

зато в сиби 750 можно лить лукойл )))
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

сб750 мне приглянулась двигателем - карбы, гидрокомпенсаторы, воздушно маслянное охлождение - нету ссущихся патрубков и помпы + стоят не дорого. Кто есть Алекс и Ворон и за что их трясти?

Я считал и так и этак. Вот, к примеру, самая дешёвая сибишка унас сейчас Даже если +100тыс на переборку - это 260, но за толково сделанный мот, которого мне еще лет на 20 хватит. А брать транесальп за 250тыс 2000 года - самый дешвый в Питере сечас...ну не знаю.
А вот салон - но это учебка, или по крайней мере частично. И ведь не пишут, собаки.


Последний раз редактировалось: GopniG (Пт Дек 01, 2017 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

помимо хонды еще есть варианты классиков.

сузуки бандит 600 например


у кав...

о! у меня знакомый продавал вроде мот... правда в белке.
ща


вот его вк


у меня в друзьях Григорий Лютый
пообщайся. мот ему достался с германии, в очень хорошем состоянии.

чел хочет турэндуру.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну в Беларусь я за ним точно не поеду, а вариант интересный кончено. Но 97 год... =/
Mrak2k
Очень добрый админ

поболтай. я с ним давно общаюсь, чел реально с мота пылинки сдувает.
ехать в белку не так далеко как кажется )
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

НЕЛЬЗЯ НЕКУДА ЛИТЬ ЛУКОИЛ!! ТОЛЬКО ЯНКАМ можно в их шерманы! БОЛЬШЕ НЕКУДА НЕЛЬЗЯ!
Mrak2k
Очень добрый админ

можно! )
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Мрак. Значит ты янки)))
Mrak2k
Очень добрый админ

хуянки)))
WhiteBEAR
Легенда

GopniG писал:
По поводу центрального кофра. А сколько он выдерживает кг нагрузки? Что-то в описании видел 3-4кг.
 
 

Смотри внимательно описание, если мы говорим о Гиви и им подобных, то есть два варианта крепления Монолок и Монокей.
Монолоки дешевле, идут сразу с площадкой, но у них нагрузка 3-4 кг, говорят пластик хреновенький.
Монокей дороже раза в два, Каппа примерно от 10тр, площадку докупать отдельно, но нагрузка заявлена до 10кг.
Я в своем (не фирменном) вез 10 полторашек пива, 3 литра сока и бутылку вина, не чего не отвалилось. В другой раз набитый вещами кофр (кг на 5 весом) + герма сверху (на 3кг примерно) 100 км по разбитому асфальту со скоростью до 120км/ч полет нормальный.

Так что не брать дешман и все будет нормально, если есть сомнения, то прикрутить его болтами к багажнику что бы уж точно не отлетел. Ну или железный ящик и на болты его.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
хонда трансальп 650 (700 не лезет в бюджет 200-300к)
 
 

Кто ищет, то найдет :lol:
Я же нашел ТА700 за 290тр.
Пригнал из под Нижнего Новгорода, пришлось прокачать тормоза и поменять топливный и воздушный фильтр и все!!! В Москве было предложение дешевле, но туда надо было бы больше вложить. Пожалуй что на круг вышло бы дороже.
WhiteBEAR
Легенда

GopniG
Еще раз скажу: если турэндурку не хочешь, то посмотри Дюавельку

650й от 2000 года стоит от 200тр,
700ка АБС, инжектор, все дела 290тр и поторговаться


Ну или Сузуки В-Стрём 650, там от 200 до 300тр вообще целый ворох предложений.
Ну или Кавасаки Версусы 1го поколения, но как по мне они страшные шо писец, зато самые свежие в твоем бюджете.


Последний раз редактировалось: WhiteBEAR (Вс Дек 03, 2017 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

девиль 700 хороший мот. сам облизываюсь
Mrak2k
Очень добрый админ

просто сам для себя реши. где и как ты хочешь ездить. для чего тебе мотоцикл.

если только по городу и хорошему асфальту без дальнеков - да, наверное клаасика.

если планируются поездки далеко - лучше турэндуру. тк дороги везде разные, + есть ветрозащита в отличие от классика

если планируются жидкие говны и пересеченка, то это к Алексу, Зубексу и прочим эндурастам)

мне чем нравится турэндуро, (в частности мой 650), тем что можно везде ездить с равным успехом.
и в городе - он узкий, высокий. видно машины поверх.
и по трассе, ветрозащита, удобная посадка. правда потолок 150-160км/ч. комфорт 120-130.
и если надо по плохим дорогам и пересеченке - хорошие ходы подвесок и высокий клиренс.

он нигде не бьет рекордов, но он универсален. это огромный +
WhiteBEAR
Легенда

GopniG
Или покупай у меня Шадовку 600ку, отдам за 180тр с кучкой ништяков
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Как-то подозрительно быстро вы все с чопперами расстаётесь :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 6 из 7
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности