Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Началось всё 12 лет назад, когда здоровый, как бык, 18-летний детина явился в призывную комиссию с твёрдым желанием отслужить положенные два года в рядах Российской Армии. Однако, не взяли на основании какой-то статьи 20Б. Выдали военник. Ну, не взяли, и ладно. Пошёл парень получать своё второе средне-профессиональное образование (супруг мой электрик и тракторист, это важно для рассказа).
По прошествии 12 лет нужда заставила уже умудрённого жизненным опытом мужика получить права категории В. Я думаю, многие на форуме знают, как я вожу, поэтому для личного спокойствия мой супруг собрал всё своё достоинство в кулак и пошёл учиться.
Естественно, наличие жизненного опыта не ограждает от бытового долбоклюйства, и справка, полученная три года назад, закончилась аккурат после сдачи теории в ГАИ. А по нынешним правилам пойти наркоша и психа можно только по прописке. Вот и сорвался мой супруг домой - в село Ларичиха Алтайского края.
Пройти диспансеризацию оказалось дешевле, чем в Москве, однако придираются сильнее, с наркологом возникли некоторые затруднения - ему потребовалась баночка с анализом. Но супруг с честью прошёл данную процедуру.
А вот у психиатра случилось...
Дело в том, что супруга попросили справочку из военкомата, по какой статье у него "откос" от армии. Посмотрев на писульку, психиатр изрёк, что за букво-циферным шифром скрывается банальное слабоумие. И с таким к рулю не допускают. При том, что у мужа на тот момент уже были тракторные права, а так же доступ к электрике. В принципе, опротестовывать данное решение можно раз в пять лет, а постольку поскольку прошло уже 12, милости просим завтра на приём. В областную психиатричку в Барнауле.
Мучили супруга с девяти утра до трёх дня. Томограмма головного мозга отклонений не выявила. Далее предстояло страшное - тест Векслера. По сравнению с ним тест на IQ - это так, детсадовские загадки. Состоит этот тест из пяти частей. Надо и карточки по логике раскладывать, и примеры на время решать, и слова объяснять, и поговорки толковать, и что-то ещё по памяти повторять. К середине теста мозг начинает вскипать даже у абсолютно нормального человека. В общем, супруг доказал ошибочность военкоматовского диагноза, но почувствовал себя реальным дибилом.
После всего этого интрацефального коитуса супруг мой попёрся к районному психиатру и в военкомат, показывать копию справки о том, что он нормальный. Но заветную подпись на справке он-таки получил!
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну не знаю я. помоему весь данный гемор не стоял обычной цены московской лево-справки. Этож сколько нервов и время он потерял, которые можно было продуктивно реализовать..
Ну а по существу молодец! сломал систему, зачёт :lol: :pivka_bi:
BArtoN
Студент

MASTER
Есть люди для которых совесть не пустой звук.
Купишь справку - согласишься со статьей 20Б :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

молодец. призывной возраст щас до скольки? 30? 35?
а Радомиру сколько?
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

призывной щас до 27 включительно, я в том году тоже вылез из партизан.
BArtoN
Причём тут совесть? совесть это когда кого то обманываешь, а геморой это не совесть. Кому какое дело, какая справка выдана была когда то. Судя из рассказа она ему не мешала жить.


Последний раз редактировалось: MASTER (Чт Янв 14, 2016 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Призывной возраст - до 30 включительно. Но пока в военкомате чухнутся, пока пришлют повестку по прописке (хехе!!!), Радомир успеет получить второе свидетельство о рождении, где он числится отцом. А с двумя детьми уже не берут.

Купить справку - дело очень дорогое и не думаю, что безопасное. Потому как подписи нарколога и психиатра получаются только по месту постоянной прописки. А вот сдавать на права можно в любом ГИБДД на территории Росси, вне зависимости от регистрации.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

ЭгираПризывной возраст в 2016 году остается таким же как и раньше - с 18 до 27 лет.


Эгир про призывной возраст я с 18 лет знаю, говорю как профессиональный уклонист. А справку на вод.удост. лично мне как и всему нашему классу прямо в автошколе сделали, пришёл врач и всем прямо вклассе кто обучался нарисовал. Это Российа :lol: Не один из моих на вскидку 10 знакомых с которыми затрагивали в своё время тему про справку, честно справку не делал.
Царь
Очень злой админ

MASTER писал:
помоему весь данный гемор не стоял обычной цены московской лево-справки.
 
 

нету сейчас левосправок, прикрыли давно
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

MASTER, хорошо, спорить не буду. Всё равно супруг уже не служилец.
Я одна из последних получала лево-справку в 2012 году. С ноября прикрыли лавочку.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот у нас все любят жаловаться на государство (не буду говорить, что без причины) однако государство это мы. Сегодня дал денег за справку, а завтра за что то по серьёзнее, что бы, скажем, завладеть чужой собственностью или получить то, что принадлежит не тебе. И пошел по головам. В данном случае человек выбрал на какой он стороне. Не скажу какая позиция жизненнее, но описанный поступок крайне одобряю. С себя надо начинать и со своих детей, братцы.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Вить, а по-другому у него бы не получилось.
Я сама в сентябре делала справку. В общем, меня осмотрели на заплаченное мною бабло.
Меня просто удивляет, где 12 лет назад у моего мужа нашли слабоумие? В каком месте?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Эгира писал:
явился в призывную комиссию с твёрдым желанием отслужить положенные два года в рядах Российской Армии
 
 
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

:val: :val: :val:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне