Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ыж
Новичок

Всем привет!!! При непродолжительной работе двигателя на холостых (минут 10 - 15) из под пробки в радиаторе бежит антифриз!!! Вентилятор рабочий, датчик температуры тоже! Да и в момент течи радиатор тепленький, не горячий! Что это может быть и как с этим бороться???
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Первое-проверь шланг который идет к расширительному бачку,может забился окислом.Антифрис расширяясь не находит куда выходить,возрастает давление ну и т.п.Второе-замени прокладку в пробке(некоторые меняют крышку целиком,она ВАЗовская от классики,но Юнкерячья хромированная)поэтому я поменял только прокладки.Муторно и долго,но я доволен.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Мне смена прокладок не помогла. Покрасил и поставил вазовскую. Сливается с радиатор и, что куда важнее, больше не течёт.
Ыж
Новичок

А как насчет термостата, который справа над радиатором??? Может в нем дело? И насчет прокладки.... если я ее поменяю, то не разорвет ли радиатор? Продаются эти прокладки или их самому из резины вырезать надо?
Mrak2k
Очень добрый админ

проверь трубочку идущую к расширительному бачку.
саму трубочку и шланг. может быть закупорен.
проверь работу помпы и термостата.
Ыж
Новичок

А как проверять термостат и помпу?
Mrak2k
Очень добрый админ

блин.
помпу проверить - снять сланг или крышку пампы, и проверить вращается ли крыльчатка при вращении коленвала. не заводить, а повращать кик.

проверить термостат. достать его и опустить в кипяток. посмотреть распрямляется ли пружина в кипящей воде. погугли, как проверить термостат. к примеру первое видео на ютубе.


блин живете в 22 век, когда гайдов снято на все пачками.
термостат я бы вообще вынул из трубки. не нужен он.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Ыж писал:
А как насчет термостата, который справа над радиатором??? Может в нем дело? И насчет прокладки.... если я ее поменяю, то не разорвет ли радиатор? Продаются эти прокладки или их самому из резины вырезать надо?
 
 
покупаешь вазовскую крышку,снимаешь с нее прокладки и ставишь на свою крышку(это первый вариант)!Крышка,если ты заметил имеет клапан(пружина с прокладкой)так вот при расширении этот клапан открываясь направляет антифриз в расш бачек.Если начинает течь после прогрева то 100% прокладки!!!Что за датчик С ПРАВА НАД РАДИАТОРОМ я ХЗ что ЭТО!!!
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
блин живете в 22 век
 
 

Да вы, батенька, фантаст. :D :D :D
Вообще-то на дворе еще только 21 век.
Mrak2k
Очень добрый админ

ну запись дюн я. запись дился.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах