Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Inotino
Местный

И да, я предполагаю, что если термостат выкинуть, то с моим северным летом в 10 градусов он и впрямь никогда не прогреется.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

По приколу как то выехал в январе. Всё прогрелось, всё поехало. Опять таки я говорю про поиск траблы. Если дело в системе охлаждения, никто не мешает поставить термостат после устранения проблемы. Короче моё предположение такое. Могу ошибаться.
Sniper-91
Коренной житель

во,точно.
цилиндры так сказать,тактильно, одинаково греются то?
а то смотри-может в одном цилиндре чему то писец пришел-вплоть до отворачивания крышки КШМ.
а вообще щас полистал книжки о Ижах- дергается-похоже на поломку кп.
Mrak2k
Очень добрый админ

Не, Вить, там если термостат заклинило и ож не поступала бы - шел бы прихват. это не дрыжки. это прихват. даже на нейтрали. мотор бы просто глох с прихватом горшков. тут дерготня. это не перегрев.
это кпп или сцепло.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Возможно. Предлагаю тотализатор!))))))))))))))
Diesel48
Ветеран

Виктор
ОК! :lol:
Ставлю на сцепление!
Mrak2k
Очень добрый админ

и я! если бы коробка дергал бы на холодную
а так густое масло, пока не прогрелось оно тащит. прогрелось - идет проскальзывание сцепления.
тоже ставлю на сцепление.
Inotino
Местный

так, ставки поставлены, пока короче так: сегодня прекратился дождь, и я сумел догнать его до места ремонта. эффект дёрганья уже и на холодную есть. еле доехал. было уже поздно, я только датчик холла поменял. поменял значит, зажигание как-то выставил, завожу - работает. ну, думаю, проедусь. ставлю его ровно - глохнет. ставлю на подножку, завожу, работает. ставлю ровно - глохнет. всё проклял и поехал домой. вот тебе и новые датчики.
Inotino
Местный

цилиндры кстати пощупал, греются одинаково
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А это походу заразно. Поехал сегодня покататься, те же симптомы. Сменил коммутатор - какое то время всё ок. Потом опять. Постоял, покурил, опять чуток проехал. Хорошо у гаража дело было.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Делаю вторую ставку на плохие контакты и перегрев коммутатора. :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А бензокраны то не засорились? Бензин хорошо течёт?
Mrak2k
Очень добрый админ

тогда бы просто выжирал бы поплавковую камеру и глох.
проходили. я по дороге с Дедовска (ты помнишь, Вить)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

я муху в бензобаке помню. Под Тверью :val: :val:
Inotino
Местный

Один краник я недавно чистил. Да в общем сразу оба засорить это уметь надо. Да и знаю я как это, когда он обсыхает, проходил. А коммутатор и я менял, да, ноль эмоций. Проводка у меня вся паяная, клеммы только в местах присоединения к всяким устройствам.
Слушайте, мужики, а страшно вообще на нём в одиночку на дальняк ехать?
Mrak2k
Очень добрый админ

смотря что ты называешь дальняком.
в 300-500км в один конец вполне реально.
но если действительно разбираешься в нем и сможешь если что в дороге починить, иначе в одиночку лучще этого не делать.
так конечно перед каждой дальней поездкой надо его готовить. везти с собой кучу запов, инструмента. и денег на "вдруг"
и быть готовым ко всему.
я называю это удмуртская рулетка. это когда ты едешь по трассе 110км/ч и знаешь, что сейчас у тебя может отвалится что угодно.

будет время читани


я максимум ездил москва-валдай-москва. 450+450км. ничо. нормалек. последний раз в 2012 году ездил. 1 раз цепь подтянул и все.

но у меня был мотик в идеальном состоянии.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Июл 16, 2015 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Inotino
Местный

500 км - это я до границы области доеду только. Причём смысл туда ехать никакой. А на 100 уже гонял, ещё и с пассажиркой, теперь всех богов благодарю что не тогда эта хрень случилась. Ладно, завтра разберу сцепление и отпишусь.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Габриэль 24 000 км Проехал в одну аску....
Mrak2k
Очень добрый админ

Inotino писал:
отпишусь.
 
 

удачи. давай, самим уже интересно )
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Габриэль 24 000 км Проехал в одну аску....
 
 

за полгода. и запы мы ему слали. коробку и все такое.

не. не для дальняков он. можно. но это героизм.

на хонде я сел и вообще не думаю ниочем. еду и еду.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 2 из 11