Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
в общем я бы опять рекомендовал бы готовый комплект от сарумана. все готово, мучатся не надо, а цена в общем-то невелика.
 
 

И это правильно.)))
kama3uct
Новичок

Виктор,да те что выходят из датчика на одной линии,та что заходит немного переборщил когда пилил, понял что переделывать нужно буду более внимателен,но и пластину та что у Мрака тоже делаю,просто далек я от этой физики но не пойму читал статью в которой говориться соотношение закрытой стороны к открытой 2:1 и это ОБЯЗАТЕЛЬНО говорят ну как и на чертеже 120 градусов и 60,но вот у меня стояла пластина на подобии что у Мрака только меньше и очень кривая и отверстие по центру вообще не по центру ,но удивительно то что работало идеально заводился с пол тычка холостой ровный ну с набором не знаю сравнить не скнм было но ехал норм(чего я полез не знаю) :wall: так вот и не пойму как же так получается что соотношение вообще не 2:1 но ведь работает
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не торопись. поставь эту шторку. Может оказаться, что у тебя коленвалы не идеально ровно стоят и погрешностью шторки ты как раз компенсируешь эту погрешность. Я (ещё когда заморачивался) свою шторку надфилем подтачивал, что бы на обоих горшках одинаковый угол был.
Потом заведи, посмотри как шторка себя ведёт на высоких оборотах, не гнётся ли. И уж с учётом этого делай новую, а старую в бардачк.
:pivka_bi:


kama3uct писал:
очень кривая и отверстие по центру вообще не по центру ,но удивительно то что работало идеально заводился с пол тычка
 
 

kama3uct писал:
чего я полез не знаю
 
 

В этих словах содержится глубокий смысл. Так скать дао Ижатника, как я его понимаю :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

этим ты нарушил одно из незыблемых постулатов ижевода. работает? не трогай )
kama3uct
Новичок

Молодой еще просто
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: :pivka_bi:
kama3uct
Новичок

Вот наткнулся и не чего не пойму это наткнулся и вроде фуоз саруман,а эту Мрак дал и не могу понять это вроде как одно и тоже,но ведь оно разное у кого заказывать)(((?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Первые на Украине и требуют полную оплату вперед,вторые в России и оплата после получения посылки.Разница очевидна :D
Mrak2k
Очень добрый админ

сори, не проверял где и чо. да, включайте голову, да
kama3uct
Новичок

так тут вопрос в том,что блоки на вид как бы разные вот и закрались сомнения,я просто далек но так понял что это делает одна команда и платы на заводе,но почему же они тогда разные(не исключаю что я просто туплю)
Mrak2k
Очень добрый админ

попробуй отзывы тех кто ставил поискать
kama3uct
Новичок

а все заказал та что в России, она и красивей))))) Спасибо всем за помощь
Mrak2k
Очень добрый админ

:vodka: :pivka_bi: :ura:
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Обязательно расскажи,как получишь,как качество и т.д. и т.п.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Xorovsky писал:
Обязательно расскажи,как получишь,как качество и т.д. и т.п.
 
 

+100500!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Была бабачка. Издохла. Сделал как у Мрака полоску - разницы не заметил. Работает так же.

Не преумножай сущности сверх необходимого :manual:
TTSmaRt
Коренной житель

я вот этот комплект заказывал Все супер.

Работает как часики, кроме того уменьшились габариты,

и можно заказать диодный мост



и щетки с РР



Все ставил и опробовал, работает отлично, на стандартную проводку подключается элементарно!!!
WhiteBEAR
Легенда

По совету Бартона поставил себе такой диодный мост, красота. Маленький, аккуратный и зарядка прет.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

TTSmaRt писал:
я вот этот комплект заказывал Все супер.
 
 




Хммм ..

Да пошли эти уроды, из-за принципа буду ездить на шторках и ДХ. Но у них ничего не куплю, шавки гнойные ... типа подгавкивают за моськой ...
Тфу мозготриперы ... :be:
WhiteBEAR
Легенда

Butcher писал:
Была бабачка. Издохла. Сделал как у Мрака полоску - разницы не заметил. Работает так же.

Не преумножай сущности сверх необходимого :manual:
 
 

Аналогичная ситуация. А диодный мост брал в Москве.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече