Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

ну значит что-то ты не так собрал.
Роман93
Интересующийся

Что можно не так собрать если с бензом 100% все норм, ибо до этого работал на катушках, а на новом зажигании свечи дают искру разве чтото еще надо
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

На той неделе выставлял зажигание

0. На нейтраль
1. Выкрутить свечи, на корпус "писюнками". Ставлю на правую щуку ибо слышно и видно искру.
2. Шторкой проверяю что есть искра и долбит нормально
3. Прикручиваю болт со шторкой свободно
4. В правый цилиндр штангельциркуль
5. Рукой за кик и вывожу ВМТ несуолько раз в одном положении штангеля
6. Кручу шторку на слух - запоминаю положение
7. Кручу смотря на искру - ибо свет быстрее звука, раньше увидешь, чем услышешь
8. Закрепляю шторку
9. Вкручиваю свечи
10. Два раза на выключенном зажигании кикую. Обагатитель на максисум. Раза 4 кикую на включенном зажиге - выключаю. п. 10 делаем один раз
11. Не пашет. А должно сразу хватать - вывод искра не ВМТ 100%.
12. Методом 'мрачного' ласкового постукивания по часово стрелке на шторку выводи доли мм
13. Кикуем - фиг
14. Повторить пп 12 и 13 до тех пор пока не начинает схватывать. Киковать не больше 2-3 раз. Ибо хватать должно сразу.
15. Схватило работает но глохнет - повторить еще раз пп 12 - 13 до устойчивой работы
16. Подтягиваем болт
17. Садимся и едем в еб...я

Ушло до п. 11 час. Когда применил пп12-13 - за 5 мин настроил

Удачи !!!
Роман93
Интересующийся

ну я так и дрочил пол дня, завтра еще пойду, только молотком не пробовал двигать шторы
Роман93
Интересующийся

Сделал бзс, заводится с пол легкого нажатия на кик. Сделал другую шторку (бабочку), и выставил ее на пару мм от вмт в положении когда она наполовину еще в контуре. Искру дает именно не на выходе, а на полувыходе шторки. Почему люди которые до меня на нем катались даже не пытались ставить бзс непойму =)
Mrak2k
Очень добрый админ

Роман93
терпение и труд все перетрут! поздравляю!!!


а есть вот такая бня )))
оно еще лучше работает.

Комплект ИЖ планета, Юпитер, Планета спорт с датчиком Холла.
(для Иж Планета спорт уточнить при заказе).

-Блок зажигания
-Площадка для датчика
-Модулятор (шторка)
-Датчик Холла
-Проводка
-Инструкция

Цена 2600 рублей.

вот тут продают.
Роман93
Интересующийся

Ага видал =)) Мне и самому поставить интереснее было, сколько сил, мата вложил, коли идти легкими путями, так проще не брать юнку совсем, хотя модулятор я оттуда бы прикупил.. :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 3 из 3