Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Zmey009
Новичок

есть ещё идеи что не так?
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Снимаешь свечи, на корпус и крутишь кик медленно. За один оборот2 раза искра должна. Нет - скорее шторка накрылась
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Или датчик холла, или коммутатор
Zmey009
Новичок

проверил есть искра и хорошая!
проверил компрессию правда на холодную пока т.к. баки скинул
на левом чуть более 5ти на правом более 8ми
Mrak2k
Очень добрый админ

если мерил правильно и показания верные, то ниже 8 - кольцам кабзда.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Даже на холодную это очень мало.
Zmey009
Новичок

в общем попал на капиталку
прогрел двигу мерил компрессометром джонисвей который на резинке вставляется и держится ручками и показал он мне печальную картину в цифрах 6 и почти 9 кг\см
немогу понять как они убились т.к. купил я юнку после капиталки, поршня стоят вроде с цифрой 2
если не ошибаюсь это же второй ремонт а пробег на этих пошнях 1500-2500км и основное я накатал
катаюсь на 92 бензе с мотулькой 510
подскажите теперь где взять кольца лучше
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не тороПися. Возможно пропускает из под крышки цилиндра.
Zmey009 писал:
на капиталку
 
 

Ну это не капиталка. Даже двиг снимать не надо. Главное не уронить что то в камеру сгорания.)))
Zmey009
Новичок

В общем беда была такова
по вылетали каким то образом стопорные штифты колец и кольца бегали, крутились и т.д. на левом горшке отвалилось 2см от кольца
хорошо повезло мне что все эти трахомудия в глушителе оказались
цилиндры целы
прикупил новые поршня ИжМаш с брендовым первым кольцом аля бронзового цвета щас буду ставить
вот понять не могу как и из за чего произошёл такой конфуз, и почему мот на холостых работал как ни вчём небывало
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"