Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Из-за нее (точнее их) собственно и проблемы. Лопнула та что на тросике газа, да и на подсосе скоро умрет. Где это чудо можно купить или из чего сделать ?

Обошел всех на Соколях - грят никогда не было. Бери грят карб - тогда и юбка тебе будет резиновая. Только нах такое счастье ...

Вот этот вопрос и не дает мне покоя ... :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

red-butcher писал:
да и на подсосе скоро умрет
 
 

ты про это?

она ни на что не влияет. она чтоб грязь не летела. ты правда думаешь, что она герметизирует??? ха-ха-ха!
изолентой замотай, если парит!!!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Блин, изза чего тогда мот мин 10 плохо едет, как будто ему чего то не хватает ? Вкручиваешь ему газа, а он так лениво ... потом как пробивает чтото ...и через мин 10 все ок.

Бывает что все ок дня 2, потом пару-тройку повыделывается по 10 мин и опять все ок ...
Mrak2k
Очень добрый админ

грязь в карбе. забери, продуй, промой.
проверь топливынй фильтр. мне кстати не нравится как утебя шланги идут от бака к карбу. они идут змеевиком. это затрудняет самотек.
еще проверь нет ли топлива в поплавке карба.
поменяй воздушный фильтр.
и почисти флейты кстати.

а! у тебя оба горшка работают? ) может один отрубает? контакты свечных проводов проверь. свечи почисти/поменяй.
какие стоят? поставь проверенные - бриск-17 с короткой юбкой.
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
грязь в карбе. забери, продуй, промой.
проверь топливынй фильтр. мне кстати не нравится как утебя шланги идут от бака к карбу. они идут змеевиком. это затрудняет самотек.
еще проверь нет ли топлива в поплавке карба.
поменяй воздушный фильтр.
и почисти флейты кстати.

а! у тебя оба горшка работают? ) может один отрубает? контакты свечных проводов проверь. свечи почисти/поменяй.
какие стоят? поставь проверенные - бриск-17 с короткой юбкой.
 
 

Кстати бриск 17 - аналоги APS A14B
А нужны аналог A17B , более холодные.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

К вопросу о резинках.Купи термоусадочную трубку и делов.Надел,зажигалкой нагрел,она и вид придает и...короче мне нравится.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Точно. :ura:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Выкрутил свечи. Вроде терпимо.



Решил почистить флейты - они почти не засраны. Одну не смог
выташить. После 1 ч попыток понял или сломаю или вытащу.
забил.



Замочил пока карб. Когда посмотрел иглу - она играет
как горизонтально, так и вертикально - мм 2 точно.
Ощутимо ходит вверх вниз

Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Карб удобно мыть в ацетоне или 646 растворителе безо всяких "замочек",будет как новый :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А тупняк в 10 минут по времени или пока обороты не наберёт? Может зажигание? Ещё вариант - у меня когда одна флейта была забита то же еле тянул. Периодически просерался не на долго, потом опять.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Флейта которую смог вытащить - тянул мин 30 - нормальная. 2ая с виду такая же. Вытащить не смог. Ходит собака свободно. Но во чтото упирается.

иглу получилось успокоить по вертикали только подложив шайбы сверху и снизу фигурной шайбы. Карб продул. Завтра попробую поставить и завести.

Посмотрим - может херня была в болтающейся игле.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Такое ощущение, что флейты делал немец-оружейник .... :nih: слещ с юнкера, достал флейты, одел на ствол и давай херачить с пулемета по противнику ... :wall:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Как говорил мой начальник: - в Ижевске делают автоматы, а из того, что осталось мотоциклы...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ага, а от того что осталось - иж юнкеры :tup:
Георгий
Коренной житель

red-butcher а можешь еще до кучи фильтр воздушный поменять.
Все-таки с новым воздушным фильтром лучше прет) И патрубки посмотри, которые от воздушного фильтра на резонатор идут на предмет трещин.
dip
Новичок

red-butcher писал:
Блин, изза чего тогда мот мин 10 плохо едет, как будто ему чего то не хватает ? Вкручиваешь ему газа, а он так лениво ... потом как пробивает чтото ...и через мин 10 все ок.

Бывает что все ок дня 2, потом пару-тройку повыделывается по 10 мин и опять все ок ...
 
 


Месяц назад у меня были абсолютно те же симптомы. Один цилиндр отрубался. А на одном цилиндре мотоцикл ехал очень вяло. Потом цилиндр мог внезапно подключится и получалось прямо гоночное ускорение :) . Потом опять отрубался... И так до окончательного "прогрева" могло продолжаться минут десять.
Выяснилось, что дело было в старых ВВ проводах (точнее - одном из них) и запыленном корпусе катушки зажигания. Там, похоже, искра пробивалась на массу.
У меня стоят "родные" катушки. Но зажигание электронное, на двухканальном коммутаторе. Там на каждый цилиндр с коммутатора идет отдельный провод.

А эти колпачки действительно не при чем :) .
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

А это мысль. Проверю ка я контактную болезнь на катушке ...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Поменял высоковольтные провода и коммутатор. Посмотрим.
Один конкакт, который к катушке был в какой то белой фигне.
Mrak2k
Очень добрый админ

фигня называется окисл.
резинка была неплотно и попадала влага
контакт окислялся
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Не помогло. Утром завел - думал мот улетит, вчера вечером все ок после замены. Уменьшил холостые болтом ( после того как иглу стабилизировал они стали ренулмроваться ), начал стрелять и дымить. Потом рвскочегарился. Но как поехал - не тянет. Осталось поменять катушку и свечи. Я уже не знаю что делать ... :wall:

короче, стало еще хуже. То он вые...я только 10-15 мин. Еперь постоянно. Сука, как меня он меня ...л. :manual:

На 1 день поездки 3 дня ремонта.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"