Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Torvald
Новичок

Здравствуйте. Не знаю точно куда написать, т.к непонятно что не работает)
Попытаюсь поподробней объяснить проблему. Еду, никого не трогаю, вдруг двигатель глохнет, причем как на низких, так и на высоких оборотах. Если дальше двигаться накатом, то Юнкер заводится, поработает 5 секунд и снова глохнет, снова схватит чуть поработает и опять глохнет, либо вообще не схватывает. После остановки заводится с 3-ех 4-ех пинков по кику, а дальше он может 3 дня нормально проездить, а может через 20 минут опять заглохнуть.
Сегодня снова заглох после 5-ти дней нормального катания, решил глянуть свечи,на правом горшке свеча кирпичного цвета, на левом вся черная,сухая. Левую свечку заменил, поехал дальше, через 30 минут встал, завелся и через минут 20 снова заглох. Совершенно нет идей почему так происходит, надеюсь на вашу помощь.

На юнкере стоит БСЗ на датчике холла, ФУОЗ саруман, карбюратор Иков, остальное стандартное.
WhiteBEAR
Легенда

Torvald
Самое простое: смотри проводку где тот пропадает контакт от вибрации.
BArtoN
Студент

Torvald
Катушка от оки? Провода силиконовые?
Заводится после выкл-вкл зажигания?
Torvald
Новичок

WhiteBEAR

по проводке пройдусь, но,как мне кажется, для не контакта слишком долгие перерывы между остановками. К тому же если бы пропадало питание, моргали бы лампочки. А если пропадал бы контакт на зажигании, то выключался бы или сбоил один цилиндр, а до остановки мотоцикл едет совершенно нормально.

BArtoN

катушка от оки, провода силиконовые, заводится сразу, без выключения зажигания.
BArtoN
Студент

Может датчик, может контакты, коммутатор, сарумян, катушка.
Менять на заведомо исправное. сарумяна на время удалить.
Torvald
Новичок

заглыхания починил, но остался вопрос с одной черной свечкой. Свечу приходится каждые 3 дня менять, что не совсем удобно) Выхлоп идет неравномерный. На нормальном цилиндре хлопает хорошо. На цилиндре с черной свечой пару раз хорошо хлопнет, 1 раз слабо или наоборот.И так всю дорогу стрекочет.
Mrak2k
Очень добрый админ

мысли
1. коленвалы могут быть несоосны. проверь маховик. не раскрутился ли. но даже если он закручен: несоосные коленвалы - значит на один котел зажига приходится нормально а на другой как Бог на душу положит. поскольку система зажигания на 1 датчике/контуре, то всегда выставляют зажигание по цилиндру с правой стороны. там готов спорить у тебя все и работает нормально. чтобы проверить эту версию попробуй выставь зажигание по левому.
2. если свечу засирает на левом, то есть шанс, что мертв сальник коленвала и масло с кпп прет в левый котел. и засирает свечку. от этого она и работает херово. готов спорить при этом варианте выхлоп с левого цилиндра гораздо гуще.
3. пропускает резиновая прокладка головки. в цилиндр попадает охлаждайка. проверь ее уровень. выхлоп в этом случае будет белый. а радиаторе будет масляная пленка на поверхности охлаждайки.

еще пройдись по контактам, зачисти, подожми. я 50 км помню 2 часа ехал. стрельба в глушители, пропажа тяги. черти что было. несколько раз останавливался. и искра есть, зажигу настрою по новой, поменял модулятор, датчик, коммутатор. (все с собой возил) как поехал опять тоже самое! а оказалось просто клемма на катушке отходила. херово контачила.

еще тебе в копилку: если не работает одна свеча попробуй поменять местами высоковольтные провода. перестанет работать другая - меняй провод а может и катушку.

ps еще у меня сомнения насчет карбюратора Иков. как он установлен, как производится распыление смеси. нет ли зазубрин, уступчиков с внутренней стороны на переходном фланце и тд. может просто у тебя твс льет адски в левый цилиндр. вот его и переливает. хотя... тогда свеча была бы черная и мокрая.
малыш
Ветеран

На бензокраниках фильтры прочисть
Mrak2k
Очень добрый админ

а чо бензокраны? с чего одна свеча-то дурит? карб то один...
хм...
Малыш, думаешь тупо не успевает наполнятся поплавковая камера?
BArtoN
Студент

Torvald
Че было?

Компрессию сначала померь!
малыш
Ветеран

Mrak2k писал:
а чо бензокраны?
 
 
енто я про то, что глох у него....
а по свече то, я думаю ты прав.... на левый цилиндр позднее зажигание выскакивает, нет симетрии в юнкере :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

малыш писал:
нет симетрии
 
 

Увы, се ля ви!
Torvald
Новичок

BArtoN

бензокран либо сильно засорился, либо сделан кривым пьяным китайцем. В обоих положения краника работал резерв, полностью не открывался. Резерв у него включался где-то на литре бензина, может чуть меньше. Заменил краник и беды больше нет.

Mrak2k

выставил по левому, не помогло. Охлаждайка не уходит, высоковольтники поменял сразу же как обнаружил неисправность. Вот про дым вопрос. В целом ни правый ни левый не дымят, но на левом дым видно чуть лучше. Я, так понимаю, попал на раскол движка?)
BArtoN
Студент

Torvald
Torvald
Компресию мерь. Свечу какчественную подбери. Фото свечей в студию!
Torvald
Новичок

компрессия в левом цилиндре 8.8, в правом 8.6

свеча в левом цилиндре. вкрутил вчера, чистую




свеча в правом

BArtoN
Студент

Torvald
Масло с картера у тебя не уходит?
В камере маховика посторонних жидкостей нет?
Есть возможность заведомо исправный карб прикрутить?
На свече налет маслянистый? Или это бизин?
Torvald
Новичок

Расколол вчера двигатель, был порван сальник левого коленвала. Поездил сегодня с утра, работает, не пыхтит) всем спасибо за помощь
Mrak2k
Очень добрый админ

ха-ха! нет дыма без рваного сальника коленвала!
где мое пиво за правильную версию? :lol:
Torvald
Новичок

я боюсь его на почте выпьют :D
Mrak2k
Очень добрый админ

анекдот в тему:
На главпочту приходит письмо от маленького мальчика: "Добрый дедушка Мороз подари мне шапочку шарфик пальто и сапожки а то мне не в чем ходить в школу."
Сотрудники почты разжалобились, собрались деньгами и отправили ему пальто шапочку и сапожки, на шарфик денег не хватило. через неделю приходит письмо: спасибо тебе Добрый дедушка Мороз за шапочку пальто и сапожки, теперь я хожу в школу, ну а шарфик, а шарфик наверно на почте спиздили, суки.

да шучу насчет пива. :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"