Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Существуют ли реле поворотов для 10W лампочек? От чего лучше взять? Так как в новые поворотники наши на 21W не лезут (цоколь-то тот же, а лампа большая и крышку не закрыть).
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Вариант 1. Купить Жигулевскую релюху и доработать ее напильником.
Вариант 2. Купить лампочки 21W, но со стекляшками как у 10W. Но это дорого и долго.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо за ссылки.
По второму варианту: насколько дорого? И почему долго?
Доработки 495.3747 - это, конечно, неплохо, но хотелось бы, что бы в случаи перегорания/отпада контакта поворотника это сигнализировалось учащенным миганием.
С какой-нибудь иномарки нет подходящего реле?
Mrak2k
Очень добрый админ

еще есть светодиоды...
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Поставить светодиодные лампы? Так под них тоже надо реле подбирать. Да и аскетичные накаливания мне больше нравятся.

Гугол подсказал, что на скутерах поворотники на 10W и 3-х контактные, пищащие реле. Надо будут попробовать.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
По второму варианту: насколько дорого? И почему долго?
 
 

Такие лампы стоят у меня на триумпхе:
Есть еще вариант с прозрачным стеклом:
В принципе 2$ за лампу не дорого, но пару/тройку недель придется подождать из Англии. В местных магазинах таких не нашел.

Еще, как вариант, можешь повесить доп. сопротивления на поворотники, тогда функция сигнализации о перегарании останется.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

По дороге с работы купил в автомаге обычное 4=х контактное реле поворотов на ваз 781.3777 Как ни странно, частота мигания при нагрузке в пределах 4W - 46W никак не меняется и остаётся нормальной. Т.е. никаких доработок не потребовалось - 10Wx2+4W мигают с абсолютно нормальной частой.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Кто-нибудь помнит какой винт стоит в кач-ве сливного винта на помпе? Имею ввиду диаметр и длину.
Mrak2k
Очень добрый админ

6ка. но резьба мелкая. длинна 8+10мм не более.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Купил бензофильтры, уже дома обнаружил, что стрелки на них нету. Как ставить? Как на это картинки?

Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

ага
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

А я бы наоборот поставил...Ок, спасибо.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Да не за что.Ты мне тоже помог с козырьком фары,смотрю не налюбуюсь))))
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Обозначение винта в каталоге М5-6gx16 - это М5 винт длинной 16мм, верно?
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Мне всегда был интересен один момент. Как 2Т проходит тех. осмотр в плане СО и прочего в выхлопных газах? В том году у меня выхлоп не проверяли, а в этом кто-нибудь проходил? Не будут придираться?

Последний раз редактировалось: GopniG (Вс Апр 12, 2015 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

На мотах вообще не проверяют. В лучшем случае проверят лампочки, сигнал, перееданий тормоз. Аптечку огнетушитель то же не надо)))
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Ясно, спс.
Mrak2k
Очень добрый админ

не будут. грозятся по громкости начать проверять
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Миломаны, ёпть :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: :val: :val:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 3 из 17