Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
DjViro писал:
нагар одинаковый
 
 

не те пробеги. масло летело в трубу больше чем горело.
 
 


Ну да, в трубе нагар не слабый, да и это объясняет почему так маслом плевалось из выхлопнухи. Я так понимаю, что вполне возможно требуется замена поршней. Но , я смог пока найти поршни только начальные, ремонтных не нашёл ещё. Ладно, завтра замеры и вердикт...
Mrak2k
Очень добрый админ

до разборки компрессию бы померить надо было. ) ладно, удачи.
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
до разборки компрессию бы померить надо было. ) ладно, удачи.
 
 


Компрессия была в норме 250 км назад, может правда за эти 250 что изменилось, но врят ли. И Кстати, что сейчас мешает померять компрессию ?:)) я ещё не располовинил и крышки не снял цилиндров. Чисто на ощупь компрессия нормальная, посапывает :)))) Завтра приборчиком замеряем на сервисе. Спасибо за совет!

з.ы. походу пока ижак с покупки не переберёшь - ездить будет кое-как:))
DjViro
Местный

В общем вердикт такой, неоджиданный!

Сосало не в левый цилиндр, а задиры на правом и поршне и цилиндре - там беднило. Соответственно не правильно настроенный карб, ну и т.д. и т.п.

Сейчас буду брать новую поршневую, правда вот может посоветуете. Есть два места : Rosopt - позвонил, сказали, что производства Ижевск цилиндры и пальцы под эти цилиндры тоже есть. Но там 3000т.р.
Moto18 - там 2500, отавил заказ, не перезванивают пока что, пальцы можно тоже подобрать, но чьё производство и т.д. не понятно.

ДУмаете они оба китай или их реально в ижевске могли сделать ? На сколько хуже и хуже ли вообще Китай?

Раз уж двигло скинуто, думаю всё равно перекинуть подшипники на Koyo (придут во вторник) и возможно сальники ( не очень хочу новые сальники из юпитеровского пакетика ставить, там пружинки уж больно тонкие).

В общем ремонт двигла встал в 5-ку :)) Ещё закупил там по мелочи, вал кикстартера и переключения.
Коленвалы вроде целые, сеппараторные - стоит поменять на новый сепаратор верхний в коленвале?

Резинки стоят в головах родные все , коричневые. Поставлены без герметика - есть смысл герметиком обмазать?

p/s Мрак тут как-то два месяца назад сказал, что я ещё не весь иж перебрал - теперь весь :))) Ах нет, надо ещё люфт убрать в заднем колесе небольшой и поставить туда 4-ре подшипника заодно ;)
DjViro
Местный

Zybex писал:
в росопте и мото18 теперь самопал
по крайней мере на планету так вышло по поршням
они запросто могут быть разной геометрической формы
с одинаковым индексом
 
 


Получается разницы где покупать - нет ?

Можно в таких случаях там возврат оформить или всё печально ? Просто почему думал новую поршневую группу покупать, хонинговка за 2 цилиндра 2000т.р. у нас в городе + 600р. на тех же росопт и мото18 поршня новые один фиг заказывать придётся , при чём ремонтные размеры уже. А тут хотя бы они уже в сборе с цилиндрами и кольцами, может хоть какой-то минимальный контроль они проходят...
Mrak2k
Очень добрый админ

новые резинки можно поставить без герметика.
Повторно только с герметиком. Термо бензо стойкий.

Из новых поршней вме китай. Есть кировские вроде. Но там тоже можно разные купить. Как мне досталось. Промаркированы одинаково и по форме и по ремонту и по весу.
В результате форма разная. Овально бочковая и конусно цилиндрическая. Разница в весе 4 грамма. Вместо номинала размер соответствует больше 00, чем 0. В общем брак. Ставить не стал.
Mrak2k
Очень добрый админ

поищи тему в двигателе. Кто то подбирал от квасаки кле175 поршни. И растачивал под них поршневую. Делал проставку из алюминия и ездит радуется.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 8 из 8