Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
WhiteBEAR
Легенда

Завтра еду пытаться ставить Шадовку на учет.

Помогите ни чего не забыть!
1) Сейчас же можно ставить в любом регионе, не зависимо от места постоянной или временной прописки?
2) Мне посоветовали ехать в Перово, нашел адрес ул.Юности 3. Это оно?
3) Можно ли будет там же сделать страховку и техосмотр?
4) Чет я очкую, а меня прям на подъезде к ГАИ не штрафанут за отсутствие страховки, ТО и номера? Или здравый смысл все таки взмет верх, раз я именно за этим к ним и приехал?
5) Из документов что с собой нужно? Все что дали в салоне: 2 ДКП, ПТС, ГТД. Это все что нужно или что то еще надо? Права естественно есть и они с собой.
6) Сколько бабла с собой брать?
Mrak2k
Очень добрый админ

1 да. в любом, где хочешь.
2 вот не уверен. ( узнавай поточнее.
3 да, можно все на месте. вероятнее всего там все есть в комплексе.
покупай страховку росгострах, ресо и тд. ну известных компаний.
4 да не ссы ты. все будет отлично! все так приезжают. рожу кирпичом и вперед! спросят если - ну скажи я прикатил пешком.
а если по дороге остановят - скажи вот купил еду на учет ставить. это ж правда будет ) мот мой, вот все доки. вот права. я трезвый. волнуюсь очень, на учет еду ставиться. вот купил только нормальный мотик. ыыыы :) и не сцы главное дело!
5 все верно. одно дкп заберут. одно оставь себе. еще сделай по 2 ксерокопии паспорта и птс. пригодится.
а права то как раз и не спросят. :) все на какойто промежуток времени отнимут, даже паспорт. а права останутся.
6 страховка. 1500-2500 зависит от стажа и возраста. то для мото 350р. постановка... чтоб я помнил... заложи 1500-2000.
возьми пять или шесть с запасом, не прогадаешь. и только не одной крупной бумажкой ) а то набегаешься.

уезжая у тебя должен быть
Номерной регистрационный знак, крепко прикрученый к мотику, ПТС, СТС, СТРАХОВКА, и лист ТО. последний можешь не возить с собой, а положить дома. и охренительное настроение, после 5-6 незабываемых часов проведенных в очередях гаёвни.

при получении тщательно проверь все буковки и циферки в СТС. чтобы все совпадало с твоими данными и данными мотика. модель, вин и тд. имя собственика и прочее. все очень тщательно. можно 2 раза.

Дядька, удачи!!!
с утречка, часам к 8 езжай, не прогадаешь!


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Мар 25, 2014 2:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
все отнимут, даже паспорт
 
 

Бля, точно, паспорт!!! Чуть не забыл. Вот блин, чудило.
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: :val: :val:
и КОПИИ СДЕЛАЙ
а то на месте они по 100р будут за листочек!

про паспорт, извини запамятовал. я без него из дому не выхожу даже за хлебом. как само собой разумеющееся вроде...
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Да у меня с паспортом все время чудеса. Обычно всегда в кармане лежит, а в самый нужный момент дома оставлю. Я когда предоплату за мот повез то же паспорт дома забыл. Хорошо хоть все данные на наизусть помню.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
КОПИИ СДЕЛАЙ
 
 

А там заверенные нужны или так?
Mrak2k
Очень добрый админ

нет обычные. просто ксерокопии. :val:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мы с Вжичкой в томилино(у станции) ставились.
Если не ебланить и не просирать полим..очередь(как мы ) ) всё достаточно быстро.
Постановка на учет с выдачей номеров 1300рупий.
Машинки со страховкой там есть,то либо рисуют там же,либо можно клятвенно пообещать что потом сделаешь.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Категорически не рекомендую в перово на юности, кто тебе такой добрай насоветовал? Я живу в перово, ставил снимал там раз 15 точно и все время1 дико долго, электронная очередь не работает до сих пор, народу больше чем в других гаи, я бывал и 200м в очередях по рукописным спискам, все нервничают и делят места часто. Очень часто виснут компы и ошибаются стажорки на выдачи, сбербанк далеко. И только в этом гаи меня разворасивали оплачивать неоплаченные штрафы!! И самое главное площадка осмотра загородом!!!!!! Не при гаи!! Неехай в этот ад!!!
Вот отличное гаи . Улица перерва д 21
Mrak2k
Очень добрый админ

переслал ему на смс. может успеет перекоординироватся.
Спасибо Серега!
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Эх, не успел. У нас на Проспекте Мира электронная очередь работает прекрасно. Я приезжал с утра, брал талон на 6 вечера, ехал на работу, а после работы приезжал и максимум за час ставил на учет. Если что, адрес: Москва, просп. Мира, 207, корп.1
Blockhead
Ветеран

Копии ПТС не нужны нынче, у меня не просили когда я ставил.
Mrak2k
Очень добрый админ

Илюх, как дела?
WhiteBEAR
Легенда

У гайцов ПМС видать перед сезоном. Завернули из за 17 пункта в ПТС Одобрение типа ТС у меня там стоит отсутствует. Кстати именно в Перерва 21
Была еще засада со страховкой, ну это частный случай. У меня прописка Костромская обл. страховать не хотели под разными отмазками от "у нас база висит" до "по новым провилам страховать регионы мы не можем" в общем пидоры они все.
Поехал на Юность, пока искал где застраховать доехал аж до Братиславской и понял что мне на Перерва ближе чем обратно на Юность, да и народу там действительно оказалось поменьше. Но мне везло как утопленнику, только до меня дошла очередь на осмотр они заявили что у них обед и гуляй час.

Кстати страховку я в итоге сделал в росгосстрахе обошлось меньше 800 р до конца Ноября. Правда пришлось купить ТО там же - 2000р

Госпошлина нынче 1500р, не платил.

ЗЫ Ау кого что написано в 17 пункте в ПТС?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR Вообще сертификат одобрения ТС тебе в салоне дать должны были. Дуй туда и требуй.
WhiteBEAR
Легенда

Еще у меня пунк 14 разрешенная максимальная масса - не установлено. тут то же пытались доебаться.

Кстати пытались все свалить на салон, мол это они уроды нормально растоможить не могут. Когда я приехал в салон мне сказали что я сегодня 27 !!!!!!! по 17 пункту :nih:
И вообще у это у гайцов каждую весну, к маю обычно проходит.
Но, а вот тут самое интересное, не советовали брать официальный отказ в регистрации, а просто подождать или попробовать в другое ГАИ. Вот только отказ я уже взял :( че топерь делать то?
Mrak2k
Очень добрый админ

ээ пошел читать...
вулкан одобрение типа ТС отсутствует. в 11 году встал нормально.
юнкер чот написано. типа ооо ижмаш
на шкоде типа лялляя.ру что то и цифры

WhiteBEAR писал:
14 разрешенная максимальная масса - не установлено
 
 

вулкан написано 300кг (это общепринятое значение. больше 300 - малогабаритное ТС. голда попадает под это. технически голда не мотоцикл)

WhiteBEAR писал:
не советовали брать официальный отказ в регистрации, а просто подождать или попробовать в другое ГАИ
 
 

прааавильно! это мудацкое гаи просто видимо. попробуй в другом.
а еще лучше у царя взять телефон Новенького ;)
может он посодействует?
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
кстати ребята в Драйв байке сказали что больше всего народу по этой хрени как раз в гаи на перерва заворачивают, советовали на юность скататься. Может правда или на Проспект мира съездить.

В салоне сказали что ничем помоч не могут.

Кстати в отказе есть адрес вышестояшей инстанции, можно попробовать у них обжаловать.
Mrak2k
Очень добрый админ

можно. но заебешься. проще попробуй в другом гаи.
WhiteBEAR
Легенда

Anarhoid
Когда ставил? что с пунктом 17? когда выдан ПТС ?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 15
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне