Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Rocker писал:

ведро с гайками приятнее гремит, чем это говно двигателем тарахтит.
 
 

Зато маслом не ссыт))
Пы.Сы я в домике, у меня корзина перегремит любой дукатии,и прокладки вэлв капов перессут любой хорлей)
Mrak2k
Очень добрый админ

хорлей не ссыт??? да он им умывается по утрам! )))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Рок про дусратти говорил
Mrak2k
Очень добрый админ

быстрей бы уже на дорогу. так все остопиздело уже
Игорь
Коренной житель

Mrak2k писал:
быстрей бы уже на дорогу. так все остопиздело уже
 
 

(Да не сочтет мои слова Царь за флуд) Кто мешает?
Mrak2k
Очень добрый админ

СНЕГ дядя, снег. и отрицательная температура по утрам.
Игорь
Коренной житель

Ну не знаю.. Вроде плюс днем. И вода на дорогах сегодня была. Может только кажется. Можно ведь и в перерывах между мартовскими снегами.
Mrak2k
Очень добрый админ

сам ездишь?
нет?
а чо так?

зы. мне днем не надо. надо утром и поздно вечером.
Игорь
Коренной житель

Езжу недели 2-3 в перерывах между снегами. Но у меня техника весит как лисапет и да, езжу днем.
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня увы полтонны со мной. и резина не ахти.
Игорь
Коренной житель

Я бы тоже на Вулкане не рисковал. Сочувствую. А Юнкер в ремонте? На нем сейчас тоже не айс? Если колеса переобуть во что то с шипами или просто с хорошими зацепами. Не пойдет?
Mrak2k
Очень добрый админ

летом на трассе посочувствуешь :D
в юнкер попала ядреная граната ) и его разметало по гаражу.
раму в один угол, мотор в другой, вилку в третий, колеса в четвертый )
а про шипы ты фигню сморозил. )
Игорь
Коренной житель

Ну может быть. Есть самопальные шипы, типа дюбелей, засунутых в просверленную в шашечке дырку с обваренной шайбой. А есть вкручивающиеся в ту же шашку. Шипы небольшие. По льду и снегу не поездишь, а по асфальту скользкому можно наверно. Машины же ездят с шипами. Не на сантиметр же они торчат.
Mrak2k
Очень добрый админ

извини, но ты не понимаешь о чем говоришь. как раз на дюбелях по асфальту и нельзя. сточатся за 20км и шайбы будут скользить еще лучше. на них только по мерзлой земле, накатанному снегу, льду на реках отлично отжигать. чисто для фана деревенского, не более.
в городе не годится такое.


и у машин контактное пятно несколько шире ) раз в десять. и колес там в 2 раза больше. )
хочу видеть вулкан на дюбелях. :val: вырвите мне язык но я должен это видеть!
Игорь
Коренной житель

Мрак, я об этом и говорю! Дюбеля и большие шипы для глубокого снега, для асфальта - вкручивающиеся. Сейчас поищу ссыль.
Игорь
Коренной житель


Они машинные, но говорят и на моты ставят для зимы.
Mrak2k
Очень добрый админ

повылетают они. фуфло это все
Игорь
Коренной житель

Может быть. Не ставил, не ездил. Только слухи. Машинные как то же держатся. Насквозь их никто не устанавливает. Может принцип другой. Это с теми, кто круглый год ездит надо общаться на тему во что переобувать. Хотя если Юнкер разобран, то уже бессмысленно. Все равно скоро все стает.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

...А цепь на колесо?
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Игорь писал:
http://www.drive2.ru/l/2007667/
Они машинные, но говорят и на моты ставят для зимы.
 
 

в примере шип для колеса класса МudТerrian, конкретно Hancook dynapro MT. там толщина протектора, куда шип вворачивается, сантиметра 3-4. и слоев корда у такой покрышки до десяти. Ее даже ножом проткнуть проблематично, в ней саморезы ломаются. Ессно, использовать такой шип в шоссейном мотоколесе - убить покрышку еще на этапе вворачивания первого шипа. Если что, примерно такие покрышки на моей машине. :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 2 из 3