Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
я тоже за это, только втулка получится дешевле наверно, наваривать дорогое удовольствие :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

500 аргонщику отдашь и хватит с него. а вот фрезеровать...
тут беда в чем, нужна точность в этом месте.

втулку положим ты сделаешь а как снимешь равномерно со всех стенок, чтобы центр вала не сместился?
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
вот да, я тоже задался этим вопросом, а если крышку кшм поставить и от нее плясать? там то посадочное целое
Mrak2k
Очень добрый админ

ну по логике так и надо наверное.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

А подобрать подшипник с бОльшим внешним диаметром и расточить посадочное место под него не вариант? Будет дешевле и проще.

На счёт втулки, на мой взгляд сомнительно. Где гарантия, что при запресовке подшипника её не выпрет вовнутрь? Надо делать хороший буртик тогда, а это прослабит картер (хотя я не помню сколько там мяса).

В любом случае сначала найди токаря, может он еще и подскажет чего путного.

С расточкой/фрезеровкой проблем возникнуть не должно, с нужной оснасткой можно даже привалочные плоскости котлов выводить.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"