Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ultralix
Местный

Видел в продаже такую штуку "Шайба маслоотражающая на коленвал Пл,Юп ИЖ", но в электонном каталоге, что-то я такую не увидел, может "не по глазам"? :D На сколько я понимаю из названия, она ставится куда-то на коленвал. Но куда именно и нужна ли она вообще? При разборке кривошипных камер я такого "звёра" не встречал.
Может быть кто в курсе...?
P.S. Щас попробую ее фото найти.
Ultralix
Местный

Mrak2k
Очень добрый админ


блин. для кого снят альбом по разборке/сборке мотора?

вот куда она идет. я хз зачем. стоит - значит так надо по технологии.

она?

тут еще можно посмотреть что куда и в какой последовательности.

раздел муфта сцепления. деталь №9
Ultralix
Местный

Ну не ругайся, дядь Андрей :lol: Твой альбом уж изучил от корки до корки. Но как бы вроде это не она. Присмотрись внимательно к формам, схожесть есть не спорю, но даже если количество ушек посчитать, то у этой будет кажись меньше. Да и в названии коленвал фигурирует, а в альбоме ты указываешь на муфту сцепления.
Mrak2k
Очень добрый админ

1. название могли писать крестьяне, ничего не смыслящие в вине :)
2. согласен. да, немного разные шайбы. но полагаю что иж ижу рознь. там порой коробки одной серии не совместимы... а ты к шайбочке придрался :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
То же подумал про неё. А потом посчитал "лучики"...
Mrak2k
Очень добрый админ

Mrak2k писал:
там порой коробки одной серии не совместимы... а ты к шайбочке придрался
 
 

какая была, такую и поставили! :)
Ultralix
Местный

Mrak2k
То есть поставили? Чего то я не понял... У меня на муфте сцепления такая же, как у тебя в альбоме, специально сходил в гараж посмотрел, посчитал ушки - их там 10 шт. А на этой 8 ушек, форма немного не такая, материал из которого она изготовлена тоже другой - на латунь похоже, да и в интернет-магазине она продается под названием "Шайба маслоотражающая на коленвал Пл,Юп ИЖ". Интересно все-таки, куда она и зачем отражать должна масло на коленвале?
Mrak2k
Очень добрый админ

хер его знает... у меня такой нет на коленвалах.
siniy
Местный

это с планеты :oops: ставится между подшипником 2505 и сальником коленвала
Ultralix
Местный

siniy
Т.е. в описании просто ошиблись и случайно приписали ИЖ Юпитер? А в нашем случае (Юпитер 5, Юнкер) она точно не используется?
Mrak2k
Очень добрый админ

по микрофишам на yunker.ru просмотри для собственной уверенности.
но помоему нет такой штуки у нас.
siniy
Местный

скорее всего ошиблись... разбирал двигателя юпитеров двойки, тройки, четверки и обоих пятёрок(ну в смысле водника и воздушки) ни где такой не видел... а на планетах ставятся между коренным роликовым подшипником и сальником. только не знаю какова её роль в улавливании масла а вот в спасении кромки сальника, если умирает 304 подшипник, вполне реальна.
Ultralix
Местный

siniy
Ясно. Благодарю за ответ!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

таких не в одном юпе не видел.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"