Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

я искренне полагаю, что в рулевую надо ставить роликовые упорные
тоесть где ролики расположены под углом!

по типа такого

во всех импортных релевых стойках стоят такие, особенно в тяжелых мотоциклах
siniy
Местный

так то оно так... на где ж в наших пердях цивилизации найти такие... а эти в каждом магазине не дороже 150р
p.s. если уж выбирать меньшее из зол...
Mrak2k
Очень добрый админ

ну подшипник.ру например.
Пусть он будет не 150p и не из железа для гвоздей. А из нормальной стали, упорный и стоить пусть будет 500p. Но зато он вечен будет.

Кстати недавно рекомендовали отечественные подшипники СПЗ. Самарский подшипиковый завод. Например в ступице патриота стоят именно они. По 100.000 ходят. А хваленые skf всего по 20-30 тысяч.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

А каким макаром эти подшипники в рулевую колонку юнкера запихнуть? Со стороны нижней траверсы траверс еще легко (если родная обойма всего лишь напресована) а вот со стороны колонки в раме и верхней траверсы как?
Mrak2k
Очень добрый админ

так же.
обоймы ижевские стандартные
шарики 4мм вроде
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Хм...что-то я сомневаюсь. Надо было во время переборки попробывать поставить.
Ultralix
Местный

Подскажите пожалуйста, кто знает на 100% сколько должно быть шариков в рулевом подшипнике. Mrak2K писал, что 22 шт внизу и вверху, кто-то еще на форуме писал, что 22 и 21. А у меня при разборке выяснилось - снизу 20, вверху 21. То что я не мог потерять ни одного это точно (доставал очень внимательно и аккуратно), а вот предыдущий владелец мог и потерять. Помогите восстановить истинное количество.
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня влезло по 22.
на заводе набивают тоже как придется. так что я думаю +/- 1 шарик ничего не решает.
Chromov113
Местный

Шарики различаются на десятые миллиметра, когда менял подшипники. искал инфу. Где шарики побольше - влезает только 21. С завода бывали всякие.
Mrak2k
Очень добрый админ

вполне возможно, чтоо у меня просто износ шариков.
Ultralix
Местный

В общем, когда я случайно тряхнул раму из нее выпал 1 шарик (где-то хитро приклеелся :D ) и все стало на свои места, т.е. теперь шариков стало равное кол-во сверху и снизу по 21шт. В приципе, можно туда и 22 запихнуть, но это уже будет совсем в "притык". Оставил, как было по 21шт. Если кому понадобится размер шариков, то у моих он равен 5.55мм (замерил штангенциркулем).
Mrak2k
Очень добрый админ

буду свою скоро перебирать - тоже измерю свои хе-хе шарики
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"