Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
efes
Ветеран

Mrak2k
Почему нельзя отправлять металлические предметы? Можно, просто это уже будет бандероль называться. Упаковать шторки можно как ножи - между двумя картонками.
Mrak2k
Очень добрый админ

бандеролью можно. Письмом бумажным нельзя. Сортировку не пройдет
jashma
Новичок

Ultralix писал:
Понамучившись до сыта, наконец-то изготовил сам три модулятора в виде полоски, один поставил - не очень (в запас пойдет), второй вроде бы хорошо заработал, третий не проверял (тоже в запас отправил). Теперь хочу как-нибудь модулятор-бабочку попробовать выточить.
 
 

Зачем мучатся когда есть готовый модулятор от трамблера оки. У меня давно и отлично работает. Ставится элементарно. Б/у трамблер стоит 200р. Выковыриваем и ставим вместо кулачка, делаем крепление датчика холла и готово.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 20140411_175404 - копия.jpg Размер файла: 104.89 KB (всего 91 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 20140411_175419 - копия.jpg Размер файла: 136.95 KB (всего 84 Раз)


Ultralix
Местный

Интересное решение! Только по фотографии сложно разобрать что там к чему. Вот если бы подробная схема изготовления (с указанием размеров) сего девайса...
Лично я пошел по-другому пути - нашел фирму занимающуюся лазерной резкой, принес эскиз с размерами площадки+модулятор и за 500р. они тут же нарезали мне по 20 штук "бабочек". Лазерный станок режет с абсолютной точностью и всего за 3 секунды модулятор готов!

Единственный "косяк" это то, что мой эскиз какой-то "кривой" оказался, в смысле указанных в нем размеров. Распечатывал его где-то с форума. Я так понял, что встречаются "бабочки" разных размеров.

Подскажите, кто в курсе - какие размеры должны быть у идеального модулятора, а то уже несколько вариантов отличающихся друг от друга на форуме нашел. Желательно с размерами площадки.
Mrak2k
Очень добрый админ

посмотри сарумяновкие модуляторы.
там вроде все рассчитано как надо.
Ultralix
Местный

Посмотрел... Там вообще какая-то другая модель шторки (типа бабочка наоборот). Это наверное справедливо для оптодатчиков. Мне бы чертеж обычной "бабочки" с площадкой под ДХ.
Mrak2k
Очень добрый админ

я делал шторку из оцинковки. с 2008 года нареканий нет никаких вообще. в конце чертежик.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Себе точил у токаря из 45-ой (вроде бы) стали по вот этим чертежам. Пока вроде всё ок.

П.С.
Эксцентрик пришлось подрезать.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: x_3d259b3e.jpg Размер файла: 16.16 KB (всего 105 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: x_43a82dba.jpg Размер файла: 47.34 KB (всего 128 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 43.jpg Размер файла: 143.1 KB (всего 108 Раз)


Ultralix
Местный

Спасибо за варианты! Эксперименты продолжаются :)
Ultralix
Местный

Да, кстати GopniG, а почему у тебя в центре модулятора отверстие на 8? Болт то на 6 или 6 с "копейками". При таком раскладе центр то не выставить ( гулять будет ). Вот как раз у меня такая штука и вышла. На лазерной резке сделали центр на 8, а болт болтается в итоге, когда притягиваешь, то он оказывается не четко по центру, соответственно получаем смещенный от центра модулятор, что не есть гуд :(
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Да, такая же шляпа была, перетачивали, я и забыл уже :)

Хотя у меня и со смещённым центром нормально работает, лежит в запасе.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания