Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

При спуске по перевалу Стельвия ко мне пристроился чел на классике, та к шли до самого низа. После он меня обошел и остановился за переездом. Я подкатил к нему, там еще был один мотобрат, извиняюсь за подробности справляющий малую нужду на читсые альпийские луга :oops: . Поинтересовался у них где Чертов мост, оказалось 500 м. Разговорились, оказались метсные из городка. Поприкалывались с моей летней экипировки. т.к. было все же довольно прохладно. Рассказали про Чертов мост и форсирование его войсками Суворова. Поблагодарил их за информацию и покатил к Чертовому мосту.





Чертов мост впечатляет. ЭТО НЕВОЗМОЖНО ФОРСИРОВАТЬ.
Русские реально сумасшедшая нация. Я горд что я русский. КАК ЭТО ЕЩЕ МОЖНО БЫЛО ФОРСИРОВАТЬ С ПОВОЗКАМИ, ТАКЕЛАЖЕМ, ПУШКАМИ и т.п. ?! ЭТО НЕ РЕАЛЬНО !!!

Небольшие видеозарисовки






Да кстати, там есть кусок русской территории, подаренной правительством Швейцарии России.

Я до сих пор под впечатлением.



Встретил мотобрата с подругой на старинном старинном карбураторном триумфе. Что то чинился. Поинтересовался, чем могу помочь. Если бы вы видели его лицо. Похоже я первый человек, кто предложил ему помощь ! :nih: У него оборвался трисик около бобышки. Но был запасной.
















Кусочек Швейцарии



Спуск по перевалу Стельвио. Походу уже Италия. После 40 мин езды со скоростью 10-15 км в час в тумане и дожде хоть что-то видно. Остановился передохнуть. Руки реально трусились от напряга.




Далее дорога до Милана и от Милана до Рима была спокойна, безмятежна и легка. С платными дорогами столкнулся только в Италии. Можно сказать что Италия это одни сплошные платные дороги. Стоимость от 2 до 19 евро.






От Милана до Рима решил поехать побережьем. Думал будут красивые виды, легкий серпантин. Можно будет подъехать к кромке. Ну как в Крыму. Ага, счас. Серпантина фиг, вся дорога - это туннели от 5 до 50 км. Ес-но платная. 15 евро. Между туннелями 500 м открытого пространства и так 3 часа. Задолбало меня это все. Остановился, нашел кусок дороги. Совсем уж по берегу. Свернул. Там одни поселки. Еще 3 часа со скоростью 50 км в час. К берегу не подъедешь. Все застроено. Но запах - офигеть. Даже остановился - стоял 15 мин. внюхивал ... На одной из заправок разговорился с итальянцем. Он бывал по работе в Москве. В итоге в 18:00 прикатил в Рим.
Итальянцы понравились строгим соблюдением ПДД в нас. пунктах и полным пофигистким отношением к ограничениям скорости на автобанах. Стоит 80 - все прут 130. Но: при этом никто никго не подрезает, не сигналит, не показывает крутизну. Ездить по Италии было комфортно и безопасно. Вообще при езде по Европам я отучился доворачивать голову при перестроении и поворотах. Постоянно ждать, что какой то мудак неожиданно решит сменить полосу, при этом у него такие кривые руки и тупой мозг, что поворотник не включает.


Последний раз редактировалось: Butcher (Пн Авг 26, 2013 1:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Услуга прикурить автомобиль - www.Prikurit-Avtomobil.r
Царь
Очень злой админ

классно!
молодцом что смог выбраться!
тольк чё нажопницу какую не захватил, веселее было бы ;)
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Да мне и так неплохо было :-). Никто хоть нытьем не отвлекал.
Царь
Очень злой админ

red-butcher писал:
Никто хоть нытьем не отвлекал.
 
 

если нажопница правильная, то никакого нытья не будет ;)
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:
тольк чё нажопницу какую не захватил, веселее было бы ;)
 
 

да нахера ехать со своими дровами в лес? ;)
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
да нахера ехать со своими дровами в лес?
 
 

дрова могут быть каждый раз свежие )))
Mrak2k
Очень добрый админ

вот и я о том и говорю зачем со своими дровами каждый раз ходить!
надо на месте свежие брать :)
на не таскать с собой одни и тэжэ :)
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
надо на месте свежие брать
 
 

по мне лучше таскать с собой новые :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

ню-ню :)
пойду я, а то мне мои дрова щас сучки-то поотщибают за такие разговоры :lol: :lol: :lol:
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
то мне мои дрова щас сучки-то поотщибают за такие разговоры
 
 

... ваш острый нож керамический ...
:val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

да-да-да, мы чисто гипотетически :val: :val: :val:
короче, Бутчер. Колегия клуба постановила, что баба в дороге тебе нужна! в след раз берешь в каждом городе новую бабу, а нам шлешь фото как и в каких позах ты ее там... э катал :)
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
... э катал
 
 

на волосатом мопЭде!
:val: :val:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Видео - дорога 500 от Баден-Баден через Альпы в Милан.




Альпы



Перевал Стельвио

Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В Милане остановился только на ночь, отель оказался на 4 этаже жилого дома, парковки ес-но нет. На recaption сказали, что ставь, не бойся около доиа. Посмотрел, дорогие байки стоят везде, поставил свой, перевязал цепью на всякий случай. Поискал рядом продуктовый магаз, нет ничего, только кафешки. Утром покатил в Рим. Дорога оказалась платной. 15 euro. Ехал по ней часа 4-5. из низ 4 часа одни тоннели, выныриваешь из одного тоннеля - 300-400 м. и опять новый. Ограничение в туннеле - 100 км., движение одностороннее, обгон разрешен. Вне тоннеля - 130 км., было пару красивейших участков по 50 км на подвесных мостах, а внизу ущелья и городки. Чертовски красиво. В итоге часов через 6 мне это надоело и я съехал совсем уж к морю. В Рим прикатил часов в 18. Пока искал отель - заблудился. В итоге - в 19:00 уже езал в метро к Ватикану. Т.к. темнело рано - решил посмотреть расписание посещения Ватикана и погулять поблизости от него.

Отель 5 звезд. Номер - 1800 р





Это все - тоже отель.





Гуляю вокруг Ватикана






Нашел расписание и сайт записи в музей
Вечером зашел - купил электронный билет. На следующий день прошел без очереди в специальный вход для online билетов. Никто не проверил электронную покупку, потом все равно в общей очереди обменял на бумажный. Можно было тупо идти с умным видом без online покупки.








В риме очень много вот таких устройств с питьевой водой. По жаре очень помогает, и попить и лицо умыть ...






Немного ночного Ватикана







Следующий день в Риме был насыщен. Сначала "дообошел" Ватикан по кругу.





Необычный заборчик - правда ?


Т.к. билет в Ватикан был на 12:00, решил осмотреть другие исторические места.









Ватиканские карабинеры




О эта живительная влага


Последний раз редактировалось: Butcher (Пн Авг 26, 2013 3:35 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Царь
Очень злой админ

эххх...
красотаааа! :lol:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В 11:30 вошел в Ватикан.








Красота завораживает, величие империи. И еще глубже, на уровне тактильных ощущений - падение этого великолепия. Как говорят - чем больше шкаф - тем громче падает ...







Небольшое видео Паповозок


Продолжаем тему Ватикана






После долгого блуждания по залам Ватикана, мы пришли в Секстинскую капеллу. Там запрещали говорить и фотографировать.
Прикинулся глухонемым русским и сделал пару фоток. Американка, смотря на меня, тоже начала фотографировать. Когда охранник добежал до нас, я убрал фотоаппарат, так что всех люлей получила амерокосос.





После капеллы продолжил исследования Ватикана. Но ноги уже гудели.











А вот на таких Папомобилях ездил Папа



Выход из Ватикана




Последний раз редактировалось: Butcher (Чт Авг 29, 2013 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Под впечатлением увиденного вышел из Ватикана и пошел дальше "впечатляться".

Небольшие видео-зарисовки Рима



BArtoN
Студент

red-butcher
Ты гад и сволочъ. Завидую.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Слушай. Я сам себе завидую.
Царь
Очень злой админ

Олег, ты молодец, что смог все это осуществить :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 2 из 3