Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ultralix
Местный

В тормозной машинке в ёмкости куда заливается тормозуха есть металлическая гнущаяся пластина ( в e-catalog под номером 11). Подскажите пожалуйста, как ее правильно на место поставить, затолкать на дно или она должна встать с прогибом средней части до дна, а края должны находиться выше? Вообще, если кто знает, расскажите для какой цели она там в принципе, а то что-то не пойму нах она там нужна и какую роль играет.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Она нужна для того, что бы жидкость не разбрызгивалась при прокачке тормоза (в теории). На практике у меня её вообще нет и никаких неудобств не испытываю. А если хочешь оставить, то прогибом наверх думаю. а можешь и не ставить. главное диафрагму не забудь поставить.
Ultralix
Местный

У меня стояла наоборот с прогибом вниз, просто хочу узнать, как правильно должно быть. Может кто-нибудь наверняка знает?
stimorol
Интересующийся

Прогибом вниз стоит
Ultralix
Местный

stimorol
А прогиб этот насколько большой? Дна касается или нет?
Mrak2k
Очень добрый админ

GopniG прав.
пофиг как стоит пластинка. это чтобы не брызкало при открытой крышке, когда прокачиваешь.


Ultralix
лучше чтоб не касалась конечно, чтобы не закрывала 2 отверстия протока тормозной жидкости в резервуар и из него.
Ultralix
Местный

Понял. Благодарю!!!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 2 из 2