Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Потребовал замены цилиндр одного из задних амортизаторов. Отдельно эту деталь не найти, только в сборе аморты парами. И тут я наткнулся на некие "амортизаторы иж газовые" - стоят столько же что и обычные гидравлические. Как я понял, в них масло в цилиндре, через проставочный поршень, подпирается газовой "подушкой". Заинтересовался. Но продавцы ничего вразумительного о них сказать не могут. Посему интересуюсь тут:

-Эти газовые амортизаторы ремонтопригодны или же одноразовые: потекли - выбросил? И расходники со штоком подходят от обычных гидравлических?

-Стоит ли вообще их брать? Кто-то пробовал? Как ощущения? Или же взять с рук на разбор обычный аморт и не париться?
Greshnik
Новичок

Вопрос на засыпку: подойдут ли задние амортизаторы от Юпитер 5 на Юнкер?
Sniper-91
Коренной житель

да,подойдут
Mrak2k
Очень добрый админ

Greshnik писал:
Юпитер 5 на Юнкер?
 
 

эдентичны 100%
Greshnik
Новичок

Спасибо.
Mrak2k
Очень добрый админ

GopniG писал:
потекли - выбросил?
 
 

с ума сошел???
штатные надо разобрать, поменять резинки, залить масло, собрать обратно и ездить!!! как? тут:


GopniG писал:
Газовые. Стоит ли вообще их брать?
 
 

имхо китай. разобрать самому газовый - нужно уметь. там высокое давление. в иномерках азот. в этих я хз. китай... одним китайцам известно что там закачено.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Про потекли - выбросил вопрос был относительно газовых. Свои я перебрал и из двух пар собрал одну еще в 2013-ом. Спасибо Джану за донорскую пару.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера