Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Георгий
Коренной житель

Сообственно, сабж. Особенностью является то, что при включенной нейтралке колесо вперед не крутится (заклинивает), а вот назад вращается свободно. После катания мотоцикла взад-вперед напасть уходит.
Под подозрением пока находятся болты крепления муфты заднего колеса - может быть их опять срезало. Что еще может быть?. У кого какие мысли будут на этот счет, может было у кого-то?.
Mrak2k
Очень добрый админ

сними колесо да посмотри.
Георгий
Коренной житель

Mrak2k писал:
сними колесо да посмотри.
 
 

Да это само собой. Просто хочется на всякий случай еще какие-нибудь варианты услышать. не хотелось бы, чтобы у меня колесо на скорости заклинило. Вот и подстраховываюсь :)
Mrak2k
Очень добрый админ

вообще-то я первое подумал про коробку.
скрежету, хрусты есть откуда-нибудь?
Георгий
Коренной житель

Mrak2k писал:
вообще-то я первое подумал про коробку
 
 

Вот и я того же боюсь.
Хрустов, скрежетов нет.
Роликовый подшипник на вторичном валу неубиваемый? Чисто теоретически его заклинить может попаданием чего-либо между роликов?
Mrak2k
Очень добрый админ

не, не может. ролики закрыты ступенькой на валу. там можно обойму убить, если перетягивать цепь.
(привет Виктору)

первое сними колесо и осмотри крепление шлицов, вообще тормозной барабан осмотри. если там все ок, ищи выше.
Георгий
Коренной житель

Спасибо. Буду смотреть.
P.S. Неприятная это вещь - заклинившее колесо. В прошлом году в туннеле заклинило. Пришлось тащить его с юзом до конца туннеля - благо он короткий был :)
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

У меня сегодня такой же сабж произошел после слетания цепи,завтра под замену все внутренности коробки.Это коробка .
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Разобрал -шестерни лишились 1-5 зубов.от того и клинило.короб под замену.
Labradoro
Ветеран

Новые прикупил уже?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера