Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

alexx Ви таки всё подкалываете?)))
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор
узнаю)
alexx
спасибо) как только пара косых появится - устрою)
w00dcat
Интересующийся

Если а\м до 3-х лет с момента изготовления - просто приходишь в страховую, предъявляешь ПТС и тебе выпишут полис ОСАГО (я так понимаю, что уже выписали, да?). Технический осмотр авто до 3-х лет не проводится!!! Исключения по ссылке ниже.
Выдержка из Федерального закона Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва
"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.

Я просто поиском научился пользоваться :val:
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Мне бы такое умение :val:
Царь
Очень злой админ

Виктор писал:
Короче, талон ТО нужен для получения ОСАГО,
 
 

нету щас талонов ТО, есть только бумажка которую тебе дают в пункте ТО, и ее возить не надо с собой
Mrak2k
Очень добрый админ

жалко, мне нравились ламинированные талончики...
а даж ветровик делал, представлял, как по старинке на ветровое стекло лепил бы талон ТО... :)
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь
мне в прошлом году дали ламинированную карточку, щас уже не будет?(
Mrak2k
Очень добрый админ

уже нет. сохрани на память :)
Царь
Очень злой админ

BobMarley писал:
мне в прошлом году дали ламинированную карточку, щас уже не будет?(
 
 

мне уже прошлой осенью дали только тех карту, и ничаго более
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Сохраню))) буду внукам показывать :lol:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

я еще у деда находил эти ламинированные талончики, 95,97 годов)))
Mrak2k
Очень добрый админ

щас за ними все гоняются :) для коллекции...
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Кстати на Вернисаже на блошинке этого добра в достаточном количестве. Обожаю блошинки, там такие иногда интересные безделушки можно найти)
Mrak2k
Очень добрый админ

да, да, там много всяких хромучек...
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

DikoobraZ
а где это?
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

alexx писал:
BobMarley, хочешь совет? Сделай расширенную страховку тысяч на 600, а лучше на лям. Стоит она будет около 2тр. Опыта вождения у тебя нет, а кредитопомойки вокруг стоят дорого. Это мотоциклом трудно наколотить на 120 тысяч и при этом остаться живым, а машиной как нефиг делать.
 
 


Страховка тебе обойдёться тысяч в 5000р минимум вот увидишь, я на прошлой неделе оформлял с меня взяли 3500р а у меня 8 клас. Тоесть8 лет без аварийного стажа. Расширенную иногда будут впаривать это расширение, ты имееш право его не брать. Расширение стоит сейчас 1200р помоему.
Когда будешь оформлять страховку попроси расчитать для тебя страховку без ограничений водителей, возможно она будет в туже цену что и только с вписанным табою без стажа. Будет удобно тем что можешь доверить руль кому захочешь. Я первые 2-3 года так и делал.


Последний раз редактировалось: MASTER (Пн Апр 08, 2013 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Царь
Очень злой админ

не знаю, делал осенью на год, взяли тыщи 2.5 вроде
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

хотя у маня 120 лошадей, может у вас подешевше :manual:
Царь
Очень злой админ

хз
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

У меня ~80 лошадей, открытую на 120 тыщ оформил за 6666 рублей) Расширить только планирую)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне