Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
григорий
Новичок

после ремонта стали перелетать передачи как можно решить эту проблему
Mrak2k
Очень добрый админ

проверить фиксатор передач. может на нем пружина ослабла, может погнуло, сточило флажок.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Варианта 2 - придрачиваться и нажимать лапку не до конца или половинить.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
половинить
 
 

+1
григорий
Новичок

кроме вскрытия решение есть
Mrak2k
Очень добрый админ

1. забить болт на мот
2. облить бензином и сжечь
3. собрать волю в кулак, быть мужиком и перебрать мотор.
григорий
Новичок

спасибо добрый человек
Mrak2k
Очень добрый админ

не обижайся, я шучу :pivka_bi:

правда, боюсь надо как минимум слить масло, снять левую крышку, корзину и посмотреть в технологические отверстия.

заодно проинспектировать фиксатор передач.

они у тебя не фиксируются? я правильно понимаю?
григорий
Новичок

да при переключении передача как бы перескакивает то есть если не до конца нажимать то можно и попасть нормально но чаще всего что не очень идея предрачиваться не до конца нажимать в чем то правильно
Mrak2k
Очень добрый админ

может проточка на копире раздрочилась.
в любом случае нужно лезть в мотор.
григорий
Новичок

да вывод один ключи в руки и не задавай глупых вопросов я понимаю так
Mrak2k
Очень добрый админ

ну не пойми привратно
но так, шапочно сложно установить причину такого недуга.
боюсь, правда, что самый лучший способ выяснить - что не так - полезть смотреть.

найдешь-что-то сомневаяешься - фотаешь или описываешь выкладывай, разберем вместе.

вот если бы у тебя передачи не фиксировались. как у меня. у меня передача включается. но педаль обратно не возвращается. и чтобы переключить на следующую приходится самому ногой возвращать педаль в исходное состояние принудительно. тогда можно зацепить и переключиться на следующую передачу. это соскочила пружина анкера (или обломился ее ограничитель). почти 5000км уже так проехал. даже привык. сломается совсем полезу. так - лениво. вот была бы такая бабалайка у тебя - я бы сразу сказал что это у тебя пружина анкера. а так... увы.
подожди денек, два, пусть каждый посмотрит, может у кого-то был похожий недуг.

:pivka_bi:
григорий
Новичок

спасибо будем надеется
sergey_132
Местный

григорий
При сборке коробки с совмещением метки на секторе и червячном валу не ошибся? При переключении "не до конца" передачи нормально включаются? Мне кажется не попал в метку. По любому половинить.
SaHeK22RUS
Местный

+1
лучше располовинить и грамотно сделать, метку на червячном валу пометь белым маркером при сборке, тогда точно не ошибешься :pivka_bi:
tolya 123
Коренной житель

мне на Планете спорт понравилось делать. выставляешь на нейтраль и все можно соединят обе половинки
григорий
Новичок

Я так понимаю что метка правильная потому что на заглушенном моторе все передачи включаются ,а когда заводишь то все очень плохо :wall:
sergey_132
Местный

На заглушеном может и включается, попытайся разобраться, можешь снять левую крышку, если резко нажать на рычаг переключения передач до упора - фиксатор встает в паз на червячном валу или вал поворачивается больше чем нужно и паз проскакивает, если пролетает - то на заглушенном передача может вроде как вкльчится, но на заведенном моторе при отпускании сцепления (или рычага переключения) передача просто выскакивает т.к. она не зафиксированна. Также убедись что пружина фиксатора на месте и он защелкивается в пазы.
григорий
Новичок

да примерно такая картина и есть
sergey_132
Местный

Тогда с меткой ты, видимо, ошибся :(
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера