Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Wein
Легенда

Rubens, Медецинский центр бехтерева находиться на Горьковской, точный адрес не помню. Там короче идешь мимо Кея, затем на кольцевом перекрестке направо и там видно будет. Справка там стоила 700р., счас не знаю, но самое главное справок никаких не надо(псих диспансер, наркологический). Я вообще туда пришел мужик меня в кабинет затащил, спросил там типа в обмороки не падаешь и т.д. Все это продолжалось 2 минуты :lol: Потом говорит - Короче всё. А да ! Посмотри на дверь, - показал мне дверь в конце коррридора, Видишь что написано ? Я - Вижу. Ну всё иди получай справку :lol: Никакого осмотра, ничего вообще. Какая-то подпольная организация :lol: Вот летом 700 р. стоила.
А на права да 60 - теория, 100 - прктика, 200 - за оформление прав. и 150 р. за аренду ихнего разваливающегося минска :lol: В моем случае получилось 450, т.к. я там три раза побывал. Главное на площадке мужику заведующиму мотами не досаждать, а то точно не сдашь :lol:
А, если в снег сдавать грохнуться возможность большая. Друг сдавал в снег в том году. Ездит давно, но вот в снег на восьмерке просто завалился. Мужик тот потом бегал орал :lol:
Heedless Rover
Интересующийся

Друзья а сколько по времени получают права ? имееется в виду полный курс от прихода в мотошколу и заканчивая выдачей прав?
Mrak2k
Очень добрый админ

месяц-полтора курсы (пока еще можно экстерном кажется. обещали запретить с 2007 кажется. запретили/нет - не знаю)
потом сдача внутреннего экзамена, (если все-таки пошел в школу)
потом в гаи, потом вождение.
если все сдашь с первого раза и теорию и практику, то месяца полтора-два.
Lastronin
Местный

А за денюжку никто не покупал?/ Это вообще осуществимо? :lol: :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

я категорически против этого. (ИМХО)

по слухам это стоит 400 зеленых
если уже есть Б категория, то 200
Wein
Легенда

Повторюсь 10 раз, зачем мотошкола ? ) (я камикадзе не слушайте меня) Если придешь в ГАИ со всеми доками с утра, вечером уже можно уйти с правами )
Rid
Легенда

200 баксов?!!! я пошел покупать.)) ибо у гайцев мопедов для сдачи нет, а крутить змейку на юнкере... лучше я схожу в ту школу пару раз, где по 300 рубликов за час, чем отдавать кучу бабок гайцам за пересдачи и вообще тратить нервы и время...
Mrak2k
Очень добрый админ

Рид, повторяю: это по слухам.
опять же в наших глазах ты не поднимешься, купив права :) имхо.

сначала попробуй сдать, вдруг удасться съэкономить 200 уев.
Вон Димастый сдал же - значит можно сдать.
Wein
Легенда

"Вон Димастый сдал же - значит можно сдать." :val:
Мне предлагали за 3 штуки всего, а я им так - :be:
Mrak2k
Очень добрый админ

Димка, не хотел обидеть тебя, наоборот, ты молоток, упорный.
Wein
Легенда

сначала во внутырь :vodka: а потом сдавать ! Змейка только так получится :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

а потом к майору подползти и сказать:
тварщь май-ор, ийк. я сдал аль где? ик! :tup:
Wein
Легенда

подползти с сотней баксов в руке и сказать: Я СДАЛ !
Rubens
Местный

Wein, Ты когда сдавал, шлем с обой приносил или его на экзамене предоставят? Я в среду попытаюсь съездить сдать, если снег не повалит, конечно. А на площадке на ш. Революции смог разглядеть только змейку и восьмерку, остальной разметки не заметил. Ты какие упражнения накручивал? Как по книжке: включить фару, завести мотор и т.п.? Или менту достаточно, чтобы только фишки не снести? Извиняй за подобные вопросы, я как и ты, на моц впервые на экзамене сяду!!! :D
Mrak2k
Очень добрый админ

горшок на голову обязаны предоставить.

не знаю, ребята как у вас в Питере, а у нас был минск с фарой. правда никто ее включать не заставлял, чай не на трассе.

да, гаишнику достаточно того, что-бы ты не сбил ниодной фишки, не заехал за стоп-линии, и ловил нормально нейтралку, отпуская сцепление и заглох
Wein
Легенда

Нет сил описывать процесс сдачи, счас засну. Шлем дадут, фару включать не надо, сел и поехал. 1 - ПРямая, заварот на лево, переключение на 2ую, на первую и стоп. 2 - Змейка, узкий корридор, корридор, где медленно ехать надо. 3 - Восьмерка, правый круг, левый круг. Мужик там будет такой низенький, коренастый, наверно в темных очках, орать будет, чтобы курили в отведенном месте :lol: С ним лучше не ссориться, ато точно не сдашь. 2 мота там, у одного постоянно детали отваливались, вроде тормоза, ручки газа, тросов. Может конечно теперь они уже оба разваливаются ) Короче вот ) Там фишка у одного мота есть, что сцепление надо выжимать не до конца при переключении с нейтрали на первую. Ну будет мужик тот, всё говорить, и как сдавать и про косяки мотовские. Подъезжай туда к 12, в 12 мужик этот подъедет на своем табурете наверно :lol: и до 2 часов можно будет тренироваться по очереди. Ну не до 2, я не помню, чтобы инспектор хоть раз пришел вовремя.
Всёёё.
Rubens
Местный

Спасибо, Wein. Да, а левой рукой поворот и стоп обозначить нужно будет. Вернее нужно то будет, только как там мент, строго к этому? Ну, типа не вовремя обозначил и т.д.?
Не охота 10 раз сдавать из-за косяков своих :D
Wein
Легенда

Всё скажет там этот низкорослик. Поворот показывать, когда сровняешься с пепровй кеглй, а стоп перед остановкой. А мент вообще обычно сидит в потолок машины плюет или спит, а этот низкорослик ходить и высматривает, как ты здаешь.
Rubens
Местный

Wein, как считаешь, есть ли смысл низкорослику на лапу денег дать? Или не стоит?
Wein
Легенда

А кому ты там на лапу давать собрался. Я даже не знаю, берет ли тот мужик взятки. Но если давать то ему. Т.к. он в основном в гаишнику подходит и говорит: Ну вроде этот чел нормально проехал, так что думаю можно ему права дать. Я не слышал такого, просто выглядит это так. Бывает конечно, что судит гаишник и бибикает, если ты не сдал, но так на моей памяти было 1 раз, а я то там был !!! Я в любом случае за все свои попытки не потратил столько денег, чтобы на взятку хватило )
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 3 из 5
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне