Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

И ещё, с горяча ливанул масла в 2 раза больше, с расчетом на то, что по дороге опять может потечь - не потекло. А сливать не охота.
Kuyanz
Легенда

сливай, иначе сальники выдавит. сливай. Рокер подтвердит. А точнее его жена тебе об этом явлении может рассказать многое
mided
Ветеран

Поддерживаю. Надо сливать излишки обязательно
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
сливай, иначе сальники выдавит. сливай. Рокер подтвердит. А точнее его жена тебе об этом явлении может рассказать многое
 
 

история про то как светло синие джинсы стали чорно грязными?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

кто нибудь юзал сию жижу?
nautilusufo
Новичок

Написано убедительно. Я залил Кастрюль 80на90 для трансмиси. |---|
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

А я лью в коробку недорогое масло. Но меняю его каждые 2000км.
Череп
Коренной житель

Напоролся где-то на просторах бескрайнего интернета, на сообщение в котором паренёк один излагал такую тему: мол "Лью я дизельное масло в юнкер и проблем незнаю" !? :tup: :be:

Что думаете по этому поводу?
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Зря это он... Если в топливо - то оно излишне вязкое и горит, производя приличный дымовал на выхлопе, в отличие от нормальной 2Т синтетики, которая не сгорает вообще. А если в коробку, то, наоборот, слишком жидкое... Я заливал в коробку SAE85W-90, для трансмиссий тяжелой техники, и после того, как его залил, у меня передачи начали нормально втыкаться и нейтраль ловиться.
Череп
Коренной житель

Спасибо за совет!. Значит 2Т с топливом и SAE85W-90 в коробку, а на каком топливе ты ездиешь?
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Заливаюсь только на Shell (вот такая вот прихоть, с рождения мот кормили только шеллом), 92 бенз.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Череп писал:
Лью я дизельное масло в юнкер и проблем незнаю
 
 

А как он это объяснял? А то может у него в Калмыкии продается только рыбий жир и масло для тракторов... Тогда да, выбор очевиден...
Череп
Коренной житель

Да кто ж его знает где такие чудики водятся, возможно ты и прав.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Я что то не пойму, что лучше синтекика, полусинтетика или минеральное масло? по цене любое могу позволить.
Ворон
Легенда

Синтетика вообще не прогорает, посему дыма меньше, лучше смазка, и экология))) В теории конечно. Полусинтетика частично горит конечно. Минеральное до 40% и более прогарает и моцик дымит
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Ворон
Вот в каробку полость для маховика и счепление какие масла лить лучше?
Mrak2k
Очень добрый админ

если ты говоришь про 2Т масло - то без разницы. я лью минералку только. так повелось исторически. конечно лучше использовать марки масел известных компаний, подороже. ликви-моли, мобил1 и тд. но если нихрена нет больше можно и люксоил2т за 60р лить. ничего не будет страшного. ну покоптит слегка... :)

а если про трансмиссионку, то синтетическое масло обладает большими очищающими способностями, нежели минеральное. это в 4т моторах переходить с минералки на синтетику не рекомендуется, т.к. синтетика смоет грязь с деталей и забьет ими масло-каналы. а нам пофигу. вязкости тока соблюдай и лей в коробку что хочешь, хоть минералку, хоть синтетику.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mobil
или любое масло для бензопил, кроме Хадо!
avtomotosam
ВетеранЗабанен

как я понимаю м ваховик пох что лить. вот в сцепление что лучше? сам лил раньше автол, это такая думовая фигня. Едишь и дымишь как паравоз.
DogBoy
Коренной житель

Мрак будь добр напиши что ты заливаешь в каробку, марку и маркировку и если не трудно вообще что из опыта туда лучше заливать, спс заранее!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 5 из 10
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах