Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Blockhead
Ветеран

Yakut писал:
К краскопульту, нужно ещё сопла докупать, под грунт и краску, нужны разной производительности.
 
 

Краскопульт и набор сопел видел на авторынке за 1500р, китай конечно но сделано нормально.... т.ч. вы не думайте что это все так супердорого)
Не Андрюх, ты если не хочешь так и скажи)

Вот напритмер, набор 600р:
А вот сам краскопульт:

И того на 2их примерно по 3.250р
{USERNAME}:
такое оборудование брать, если только на нем работать и брать заказы, а иметь компрессор на 20л чтобы 1 раз подкачать колеса и раз в 3 года что-то покрасить... ну смысл...
 
 

Смысл? интересно! самому сделать, не ну ты можешь отдать в 2 раза больше за работу тех кто это уже купил и получить тоже самое но у тебя небудет ни компресора ни краскопульта...
Mrak2k
Очень добрый админ

Blockhead писал:
Не Андрюх, ты если не хочешь так и скажи)
 
 

увы. я себе сейчас себе ничего лишнего позволить не могу. выкидывать по 5-ке на одноразувую хрень.
Diesel48
Ветеран

Я в свое время купил краскопульт SATA, денег не пожалел. Правда компрессором так и не обзавелся, у соседа беру, но планирую взять небольшой компрессор за 3-5 т.р.. Металликом так и не научился красить, зато с ксералликом в лаке любая база играет.
Diesel48
Ветеран

А вообще забудьте про порошковую покраску на мотоцикле. Байк не холодильник! Порошковая краска прочна но не эластична, порошком имеет смысл красить жесткие детали, такие как - диски например. А байк должен блестеть на солнце! Идеальный вариант покраски, по моему мнению это - черная база и 6-10 слоев рояльного лака, а затем полировка. Глубина цвета будет такая, что можно утонуть! ;)
Роман
Местный

Я к компрессору сразу купил набор пистолетов. Этим компрессором я и крашу и колеса качаю и технику мою, пользуюсь часто.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Если уж красить 1 раз в год тогда нет смысла покупать, вот вам финт ушами.
Краскопульт + компрессор аренда - 300руб. в сутки на фирмах по прокату в Москве, для жителей Москвы и М.О. без залога по паспарту.
Вот например,
И в других крупных городах таких фирм навалом.

Я для своих ремонтов квартир часто в таких фирмах инструмент дорогой беру на пару тройку дней, очень удобно и дёшего.
Mrak2k
Очень добрый админ

MASTER
:wall: :ura: :ura: :ura:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

:lol:
Bakero
Ветеран

Бл... что у вас там за цены в Москве?? мне летом покраска вираги обошлась в 3000 (бак, два крыла, две подседельные крышки) причем в нормальной мастерской, там очередь из иномарок на месяц вперед...
Mrak2k
Очень добрый админ

Bakero писал:
что у вас там за цены в Москве??
 
 

не надо о больном, а?
это город, где ВСЕ хотят НИХЕРА не делать и получать ОГРОМНЫЕ прибыли за то что нажали одну кнопку.
Хочу к тебе в Ставрополь! :)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Bakero
Вот поэтому и очередь что дёшего и качественно.
Мне в горажах за 1000р спойлер и дефлектор на машину покрасили, но плохо. а качественно у нас от 3000р и то не факт ( за деталь)
Bakero
Ветеран

Mrak2k
приезжай :lol: у нас тут плюс 15 пока вас снегом заваливает :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Bakero
ВЕЗУКА!!!
Mrak2k
Очень добрый админ

кто там хотел что-то красить?
staff_bob
Член клуба "Юнкер-мото"

Зачем изобретать велосипед, купить краску и покрасить пылесосом, у меня знакомый красил и нормально получилось (правда со второй попытки) помещение облить водой желательно из кёрчера и вперед.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

staff_bobЕсли это был троллинг то толсто.
Если нет мне искренне жать тебя.
staff_bob
Член клуба "Юнкер-мото"

Yakut
Это не троллинг и не надо меня жалеть. Раньше белили потолки с помощью пылесосов, а если ты это время не застал, то мне жаль тебя. Где то лет 10 назад у нас в гараже в малярке отключили компрессор, а знакомому надо было срочно покрасить морду машине (ВАЗ 2110) и один из дедов предложил ему такой способ, а он им воспользовался, принцип один и тотже, что и компрессор.
Mrak2k
Очень добрый админ

staff_bob писал:
у меня знакомый красил и нормально получилось
 
 

слово нормально у всех по разному трактуется.
для кого-то нормально и кисточкой зафигачить
кого-то радует дунуть из баллончика с серебрянкой по полностью собранному ураловскому движку. со свечами, сальниками... заебись, чо! нормально!
а кто-то будет очень придирчиво оценивать полировку лака поверх порошковой краски. и ему это будет НЕ нормально.
staff_bob
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну если человеку жалко денег на покраску, вот я и предложил альтернативный способ. Тот же самый пульвик, тот же самый фильтр такая же краска только пожиже надо делать и лак. На место всаса пылесоса одеваются капроновые колготки. Сам видел по этому и говорю. Я предложил способ а человек пускай сам выбирает.
Mrak2k
Очень добрый админ

верю. только на выходе получится в лучшем случае весьма посредственное качество. будет неплохо, но не супер.
:)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе