Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира писал:
Я пока что гордо отказалась.
 
 

весьма зря. если отдавал в довесок к раме - надо было брать. если за отдельную деньгу - то смотря почем. например скажем радиатор на юнкер найти почти не реально. а если и найдешь то ценник будет около 4000р за б/у радиатор. так-то. если к стоимости рамы нужно было докинуть пару штук и забрать ВСЕ, что у него есть, то соглашайся. один хер на машине вывозить. потом разберешься что нужно а что нет. дают - бери, бьют - не бери :)
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
Царь писал:
"Шарик! Ты балбес!"
Она не просто ставить на учет будет, а вносить изменения в ПТС!
 
 

так может умолчать просто. и ничего не вносить?!
яб забил. собрал бы и поставил бы на учет как ни в чем не бывало
 
 

1. ПТС на предыдущего владельца
2. Генералка просрочена
3. Предыдущего владельца хрен найдешь
4. вопросы?
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:
Mrak2k писал:
Царь писал:
"Шарик! Ты балбес!"
Она не просто ставить на учет будет, а вносить изменения в ПТС!
 
 

так может умолчать просто. и ничего не вносить?!
яб забил. собрал бы и поставил бы на учет как ни в чем не бывало
 
 

1. ПТС на предыдущего владельца
2. Генералка просрочена
3. Предыдущего владельца хрен найдешь
4. вопросы?
 
 

это у этой рамы, что она покупает??? тогда НА*УЙ она нужна?
Царь
Очень злой админ

не у рамы, у рамы все ок, а вот ПТС не ок, совсем не ок.
приходишь ты в гаи (с новой рамой), а ПТС не на тебя оформлен и ДКп нет и предыдущего владельца хрен найдешь. И? Варианты в студию!
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь! Прости, у меня грубо говоря 2 рамы, с двумя ПТС.
1) Рама+двигатель, владелец где-то на дне.
2) Рама и живой владелец в Малаховке.

На раму с "мёртвым" ПТС-ником можно положить.

Так что вопрос, в принципе, только в двигателе. Но мне сказали, что двигатель идёт как запчасть. И под это дело тот самый товарищ из Малаховки и отдал свой двигатель. Без документов. Доки теперь у меня.
Я думаю, не проблема вытащить хозяина рамы к нотариусу, а заодно и поговорим насчёт запчастей. Может, действительно сподручнее из двух байков, если что, собирать один?

Якут, какое-то время наша Ласточка, не закрытая, стояла в незапертом гараже (по-моему, прошлой осенью). Там кооперативчик, все друг друга знают. Вроде, обошлось.
Царь
Очень злой админ

Эгира писал:
На раму с "мёртвым" ПТС-ником можно положить.
 
 

У тебя не рама с "мертвым" ПТС, а "мертвый" ПТС, что означает, что сей моц вообще не при делах, ПТС можно выбросить, а моц распродать по запам, так как что-то сделать (законно) с этим ПТС ты ничего не сможешь.
Дальше: если ты возмешь новую раму с новым ПТС (нормальным) и ДКП на МОТОЦИКЛ (новую раму), то ты спокойно можешь перебросить старый двигатель и поставить по этому (новому) ПТС его на учет.
Сейчас ПТС фактически выдается на РАМУ, а двигатель это опция (з/ч). Так что если есть ПТС на НОВУЮ раму, то бери старый двиг и ставь его туда спокойно и иди ставить на учет, проблем быть не должно.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Вооооооооот!!!!!!
Значит, старый двигатель - мой. И плевать, что нет к нему ничего на меня. Так ведь? Ведь так? Если не болтать, что двигатель перевешанный, то всё прокатит.
А старую раму с "Мёртвым" ПТС-ом можно загнать кому-нибудь более рисковому, которому либо по деревне гонять, либо плевать на соблюдение законов. Я правильно рассуждаю?
Царь
Очень злой админ

Эгира
угу
правильно, главное чтобы на новую раму были ПТС и ДКП на тебя написанный.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Будут! Если на работе запарки не случится, попробую договориться одновременно с вывозом рамы и переоформлением "мотоцикла".
WhiteBEAR
Легенда

Бл* мыж об этом еще в Кружке говорили :wall: :wall: :wall:
А ну да Царь в это время кажись уже спал....

матерок, батенька...
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Если ты ещё не понял, то я ДЕВУШКА, до меня доходит, как до жирафа. Кроме того, я ещё и перестраховщица. И вообще, дело приняло новый оборот. Так что... Санта-Барбара!
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира, давай все точки над ё расставим:

1. забываешь про свой старый мотоцикл. Царь прав, его легально использовать уже не выйдет. Он будет донором. Его ПТС вешаешь дома в рамочку на память и забываешь про него.

2. покупаешь раму с нормальным птс. "мотоцикл" должен быть снят с учета (как я понял там транзиты, значит на учете не стоит, но лучше уточни). Оформляешь эту раму на себя. это делается у нотариуса. главное что владелец был именно собственником (владельцем юридически), а не третьим лицом. И никаких ген. доверенностей и прочего. Он должен быть записан в ПТС как собственник и никак иначе. если нет - пусть оформляет на себя, потом продает. это уже не твои проблемы. не может - разворачиваемся и уходим. это не последняя рама в мире.
оформила? на руках рама и ПТС с твоей фамилией? все! теперь это твой мотоцикл. (ты в процессе этого пункта, я так понимаю)

3. привозишь раму к себе. Перекидываешь все узлы и агрегаты с донормкого мотоцикла на купленую раму. получаешь мотоцикл с ПТС, в котором ты записана как владелец. Все! Это твой мотоцикл. это твоя собственность. а ставить на учет его можно хоть через 20 лет. имеешь право не ставить, а просто владеть :)

4. дальше, без шуму и пыли не торопясь, как получишь категорию А, едешь на нем в отделение гаи, и ставишь на учет по штатной схеме, только скромно умалчивая о замене мотора. Они его даже сверять не будут.

Профит! :)
зы. со сборкой по весне постараемся коллективно помочь. сейчас твоя задача юридически все правильно сделать.

дополнение к п.2. если владелец рамы будет пытаться тебе отдать остальные запчасти - не отказывайся. можно будет выбрать лучшее и поставить на твой мотоцикл, а то что похуже - продать или оставить как запчасти на замену. лежат - каши не просят. поверь моему опыту - пригодится рано или поздно.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Ноя 12, 2012 5:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
WhiteBEAR
Легенда

Ой пардонте за мой французкий :oops: :D
Эгира Ну я вобще то не тебя имел ввиду... А что за новый оборот то? Что еще случилось?
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
2. покупаешь раму с нормальным птс. оформляешь ее на себя. это делается у нотариуса. главное что владелец был именно собственником (владельцем юридически), а не третьим лицом. теперь это твой мотоцикл. (ты в процессе этого пункта, я так понима)
 
 

не надо никакого нотариуса, если он владелец, то вполне достаточно ДКП (Договор Купли-Продажи), пишется от руки. А если владеет по доверке, то тогда или он вначале должен переоформить на себя, либо к нотариусу (если доверка дает право передоверия). Если доверка правом передоверия не обладает, то только через переоформление.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Мрак! Спасибо. выстроил моих тараканов в классическое каре! Отскриню и повешу на рабочем столе.

Медведушка, всё хорошо, просто во время продвижния по квесту образуется много маленьких подквестиков. Скучать не приходится!
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира
Не за что :pivka_bi:
Царь
ну я официальный путь пишу. да, сейчас можно по рукописному ДКП, но кто знает как он правильно составляется? лучше 800р заплатить нотариусу и быть спокойным, что там ВСЕ правильно. а если нет, то можно будет спросить с него, а так сам себе злой буратино. сэкономил денег, ага... зато нервов ведро потратил и бегать задолбался переписывать. нафик.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Ноя 12, 2012 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
ну я официальный путь пишу. да, сейчас можно по рукописному ДКП, но кто знает как он правильно составляется? лучше 800р заплатить нотариусу и быть спокойным, что там ВСЕ правильно. а если нет, то можно будет спросить с него, а так сам себе злой буратино. сэкономил, ага... зато нервов ведро потратил и бегать задолбался. нафик.
 
 

не сейчас, а всегда можно было.
составляется элементарно, при желании можно скачать кучу бланков с нэта.
Я такой-то такой-то, паспортные данные такие-то такие-то, продал аппарат такой-то такой-то, с VIN-ом таким-то (можно еще номер ПТС вписать), тому-то тому-то (паспортные данные), за такие-то, такие-то деньги. Покупатель претензий к покупаемому товару не имеет.
Дата, подписи с расшифровкой.
И усе.
Я так свой юнк продал и ной проблемс.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Царь Шарик балбес таки вы) Яж всё говорил ранее вы меня балбесом обозвали!)
Как я это вижу хоть Мрак уже писал.
На данный момент у Эгиры есть Мотицикл ИЖ 6 113..ляля Юнкер в сборе с мёртвым ПТС(не оформляемым) и Рама с живым ПТС(оформляемым)
Берём в охапку Живой ПТС, человека котырый в него вписан,( у которого покупается рама) Пишем в коммисионке ДКП.
Далее с имеющегося мото, всё перекидывается на свежекупленную раму(которая с норм. доками). Движок ныне запчасть изменений вносить не надо никаких.
Всё.!
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut
:pivka_bi: :pivka_bi: :pivka_bi:
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Договорилась на субботу к нотариусу. Если фарш-мажора не случится - всё будет в силе. Так же, в среду, узнаю, отвинчена ли вилка, и буду пробивать насчёт доставки в гараж (ну, или в квартиру к свекрови, ох, она обрадуется, увидев в нашей комнате раму от ИЖа...). Единственная проблема - дочка на закорках - оставить не с кем ;)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 4 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне