Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Эгира
права обмывать то будем? :lol:
Иван
Коренной житель

Царь писал:
Эгира
права обмывать то будем? :lol:
 
 

Я знал, что кто нибудь задаст этот вопрос :val: :lol: это был лишь вопрос времени :val:
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Когда получу - будем.
Пока что я вчера дружеским советом была послана на Яблочкова. Попробую в четверг, с чем чёрт не шутит, пока бог спит! Только экиперовки пока нет. Боюсь, времени не будет покупать... И спарвку надо из мотошколы забрать.
Сегодня пока сдела автошкольный экзамен на В и вышла на финишную прямую в ГАИ. Сдевать недели через 2 буду. Ну, и пока снег не ляжет, буду пробовать А. А там до весны и $$$-вариант...

Договорилась по поводу переоформления мотоцикла. Эвакуатором попрём в следующую субботу в МОТОТРЭР.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

ЗАРАЗЫ!!! На Яблочкова перестали зимой принимать. Значит, ищу другие способы. Их осталось три штуки. Но апреля ждать не хочу.
Денис123
Новичок

Ну,один мне понятен-$$$ А какие остальные два???
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Апрель и поиск зимней площадки.
Только что звонила, можно обратиться в МОТОТРЭР на Варшавке, в Аннино и сдавать на территории одной из мотошкол. Площадка - Вербная, 4.
Значит, буду пытаться.
дроздов
Коренной житель

Эгира писал:

буду пытаться.
 
 

Настойчивая дама. Достойно уважения и похвалы. Снимаю шляпу перед Вами.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Благодарю!
Просто сейчас я этим живу. Иначе мозги уплывают далеко и надолго.
efes
Ветеран

Да... порой такая цель и спасает от осознания действительности и последующей неминуемо депрессии. Так что главное чтоб была цель и светились глаза. Тогда все ништяк)
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Я дятел!
Рассказываю по порядку.
В пятницу встретились с Малышом, подписали договор, ВПИСАЛИ МЕНЯ В ПТС (как потом подтвердил гаишник, это правильно!!!). Малыш меня напугал, что в ГИБДД очередь, надо получить заявление, потом ехать за мотоциклом, чтоб сверить номера, иначе это будет долго... В общем, приехала я в ГАИ в 9 утра. Достала гибдд-шника вопросами как, что, какие и проч. Пошла, купила ОСАГО (4400 р. с неограниченным количеством лиц, допущенных к вождению). Далее пошла к терминалу электронной очереди. Решила записаться пораньше. На часах время 9:30. Записалась на 10:25... Смотрю на талон - быть на линии в 10:42!!!!! то есть, менее часа очередь!!!! Звоню Денису, который обещал мне помочь, он выезжает, я бегом к электричке (мне одну останцию ехать), приезжаю к гаражу, со страху открываю его (наполовину - дверь давно слетела с направляющих). Подъезжает Денис, я ему отдаю ключи, вызваниваю друга и несусь обратно в ГАИ. Как они грузили Умку на газельку - это отдельная песня.
В общем, приезжаю я в ГАИ, моя очередь прошла, терминал бне другого талона не выдаёт, регистрация в очереди возможна только по номеру ПТС, мотоциклетный номер (0000АА00) он не понимает... В общем, звоню Якуту, говорю, что у нас облом, едем к нему. Денис заехал за мной на Перерву, поехали. Мокро, ноги промочили оба, сидели, отогревались.
У мастерской дождались Якута, сгрузили Умку, Денис уехал, а я с Якутом и Вероникой потопала к метро, соображая по ходу, что от Автозаводской идёт до меня. Вдруг звонит Денис и говорит, что забыл мне отдать ключи. Я бегом через метро на Варшавку, ловить его на троллейбусе (машину Денис оставил где-то в гараже, чтобы ехать домой пешком). Кое как встретились. До Каширки топала пешком - настроение такое было.
Из всей этой истории вынесено:
1. В ГАИ всё несколько упростилось и вся процедура занимает 2 часа максимум
2. Второй день хлюпаю носом.
Mrak2k
Очень добрый админ

я только одного не понимаю: нафига это сейчас надо было делать.
весной получила бы права и САМА доехала бы на моте.
и щас нахера страховку-то было делать??? и аж 4400!!! на год??? или на полгода?
зря ты пытаешься бежать впереди паровоза. не торопись. Малыш никуда не денется. весной бы переоформили...
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Знаешь, я сама по городу побаиваюсь. Идиотов вокруг много, движение в Москве - мама не горюй. Поэтому я думала попросить кого-нибудь оттараканить моц на дачу, там по Жуковскому учиться ездить (шикарный город для обучения вождению, проверено!).
Я хочу в новый год уйди без долгов. То есть завершиться со всеми авто-мото делами.
4400 за год. На полгода это стоило бы 3 т.р. с копейками. Нерентабельно.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну... На след. выходных поеду на Варшавку записываться на сдачу А.
А в ГАИ после того, как умку от Якута заберём. В тот же день. На Денисе. Уже договорились. Где-то перед новым годом или сразу после него.
Ну там-то я уже разумнее буду.
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира писал:
Знаешь, я сама по городу побаиваюсь.
 
 

эт нормально. ну дык толпой проводим же :) или кто-то за рога сядет, отвезет. ну да ладно :)
Эгира писал:
за год
 
 

ну тоды еще лана... на след сезон не придется делать. я думал они с тебя за полгода так содрали. я хз скок там коэфициент без стажа щас. мне за полгода 1600 выходит вроде.
Эгира писал:
Я хочу в новый год уйди без долгов.
 
 

у всех свои тараканы, понимаю.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:

у всех свои тараканы, понимаю.
 
 

Ага! Большие, красные и усатые!

Без опыта страховка - тож на тож выходит, я к этому была готова. Рядом на машину девушка покупала страховку. Те же условия, те же 4400.
Так что как снег сойдёт, буду круги по дворам наворачивать. Главное, не в 3 ночи :lol: , тогда всё будет хорошо!
Mrak2k
Очень добрый админ

да, уж. лучше в светлое время суток
Денис123
Новичок

Эгира,первый блин всегда комом.Увидишь,в следующий раз в ГАИ ты приедешь уже со знанием дела.Исполнение твоей цели не за горами,славный мужчина Якут починит твоего Уму,отвезем в ГАИ,получишь права и не успеешь оглянуться как будешь отписываться на этом форуме об открытии сезона и первых впечатлениях о самостоятельной поездке.
Имхо,из этого всего,права получить это самое сложное,особенно зимой.Удачи.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо за поддержку словом и делом!!!
Мне уже снится, как я езжу. Правда мама тихо офигевает. У меня вся семья - достаточно рациональные люди. А мне не хватает адриналина в жизни.
Царь
Очень злой админ

Эгира писал:
Пошла, купила ОСАГО (4400 р. с неограниченным количеством лиц, допущенных к вождению).
 
 

а нафига с неограниченным количеством? :nih:
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Прав-то у меня ещё нет. А страховка расчитывается исходя из стажа и кол-ва аварий основного ездока. Либо (как в моём случае) хозяина.

Последний раз редактировалось: Эгира (Вт Дек 04, 2012 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 9 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне