Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Эгира
К нотариусу ты идешь за оф. регистрацией ДКП!!!!!!
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь
хм... ну мб ты и прав... снимаю вопрос.
поэтому нотариус и только нотариус. он скажет КАК правильно! :)
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
да? а меня вписали в нотариалке и ничо.
 
 

вот такое бы ничо я бы точно проверять не стал, конечно самый худший вариант потом это получение нового ПТС, но как то не очень хотелось бы проверять.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
Эгира
ну че вы все себе ищете дорогу посложнее! и при том не только себе, так как тащить придется к нотариусу еще и текущего владельца. В общем, хрен с вами, хотите по сложному - идите по сложному варианту.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Хозяин сказал, что нотариус у него рядом. Конечно, Дзержинский для меня - не ближний свет. Но оно так и так потребуется. Если нотариус работать не будет, тогда вручную.
Теперь. С ПТС я могу разобраться уже тогда, когда поеду в МОТОТРЭР за номерами?
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:

вот такое бы ничо я бы точно проверять не стал, конечно самый худший вариант потом это получение нового ПТС, но как то не очень хотелось бы проверять.
 
 

дык у меня юнкер так оформлен был. поставили на учет без всяких вопросов. налог приходит. все по закону
Эгира писал:
С ПТС я могу разобраться уже тогда, когда поеду в МОТОТРЭР за номерами?
 
 

да, когда поедешь ставить на учет, возьмешь птс и дкп. и еще кучу бумажек (это отдельная песня) и там тебя впишут в птс на основании дкп. до этого момента связка птс+дкп единственное доказательство того, что мотик твой
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
в нашей стране все будет зависеть от гаишника, как ты понимаешь, в общем-то это я и имел ввиду.
Эгира
у богатых конечно свои причуды, например, дважды платить за одно и тоже.

пысы
Эгира
я написал как бы сделал я, но если вы хочешь по другому, то это твое право. это я не злюсь, если что, а так, просто подвожу черту, ибо все разжевано и дальше смысла переливать нету :) . Как хочешь так и делай :) , хочешь через нотариуса - делай через нотариуса. :) :pivka_bi:
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Убедил. Будем писать рукописку.
Царь
Очень злой админ

Эгира
а и вот еще - номера на раме сверь, на всякий случай, с птс.
Царь
Очень злой админ

например можешь вот такой взять
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо!
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Так! Можно меня по первому пункту поздравить. Рама - МОЯ. То есть, стоИт в гараже, надо только дозаполнить ДКП, но реквизиты прошлого владельца и его подпись там уже есть.
Отдельное спасибо Якуту, без него бы я ни в жисть не решила вопрос транспортировки :D
Если интересны подробности этого заведомо провального поначалу мероприятия - обращайтесь Великому Комбинатроу Якуту.
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира, поздравляю! :pivka_bi:
Знаем такого :) Хороший дядька! Экстримальцик, отчаянный фаталист и пофигист невероятной наглости :)

проспится - сам расскажет. А пока БРАВО этому МУЖЧИНЕ! :ura:


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Ноя 19, 2012 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Царь
Очень злой админ

Эгира
поздравляю!
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

М-дааа... Масса впчатлений. Смазка не до конца с рук отмылась, к тому же они до сих пор пахнут бензином, саднят синяки на ногах от рамы и прищемленный палец... "Привыкай, у тебя теперь Юнкер," - напутствовал меня Якут. :lol:

Теперь жду проблем в ГАИ, так как у меня просроченный транзитник на пред-предыдущёго владельца, так как предыдущий его на учёт не ставил. Но я поговорила, через одного владельца - похоже, ещё решаемо.
Царь
Очень злой админ

Эгира
просроченный транзитник не то чтобы не проблема, а вообще не проблема! максимум штраф 100р, а могут и на это забить :)
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну тогда опять жду Якута, обещавшего мне собрать из полутора мотоциклов один. Но там реально весело! Некоторые детали насмерть приварены к раме - подножки, маятник...
Плюс, видимо, проблемы в двигателе. Ибо кик-стартер не кикается.
Mrak2k
Очень добрый админ

Это все херня :)
приваренные детали отпиливаются болгаркой :) и заменяются нормальными. места спилов обрабатываются напильником, шкурятся и красятся.
мотор перебирается неторопливо дня за 2-3. если с пивом и друзьями, то может растянуться на неделю.
Макс! зови! растянем на две! :pivka_bi:


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Ноя 19, 2012 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

До апреля время есть! Главное, совсем в запой не уйти.
Я ещё хочу пристать к Якуту, чтобы он мне показал из чего Умка состоит, чтобы примерно понимать, где какие проблемы могут быть, как что работает и что где как называтся. Я достаточно обучаемая, а посл МАИ мне уже ничего не страшно
Mrak2k
Очень добрый админ


теорию - тыкай, все описано :)
практика вылезет в процессе сборки и эксплуатации.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 6 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне