Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
только не от сигнала и габарита, ат о во 2 режиме стояночном тоже работать будет:)
Alexander_S
Интересующийся

Я у себя прикрепил на дуги две светодиодных планки (500 р. пара). В качестве крепления использовал пластмассовые хомуты из-под велосипедных светоотражателей, которые крепятся на подседельную трубу или руль. Светодиоды подключил параллельно габариту в передней фаре. При включении ближнего света они также горят, при переключении на дальний - гаснут. Езжу всегда со включенным ближним светом и этими светодиодами. Как мне кажется видимость мотоцикла немного повысилась.
На дороге гаишники вряд ли добадаются, весь сезон с ними ездил. При прохождении ТО сниму, чтобы не было лишних вопросов.
дроздов
Коренной житель

Alexander_S писал:
. При включении ближнего света они также горят
 
 

Пропадает весь понт в таком случае. Надо-то вместо фары, чтоб электричество экономилось.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

надо отдельно чтоб работали они, иле же при включении света ближнего-дальнего отключались
WhiteBEAR
Легенда

Я как раз и хочу запаралелить с габаритом. Чтоб в пробке можно было было фару выключить, а габарит и энти штуковины оставить гореть.
Mrak2k
Очень добрый админ

я наоборот в пробке в междурялье дольний включаю...
Alexander_S
Интересующийся

дроздов писал:
Alexander_S писал:
. При включении ближнего света они также горят
 
 

Пропадает весь понт в таком случае. Надо-то вместо фары, чтоб электричество экономилось.
 
 


Для экономии энергии в этом случае можно ездить просто с габаритами, светодиоды в этом режиме будет гореть.
Правда я преследовал целью не экономию энергии, а включение как можно больше огней для лучшей видимости меня на дороге. На будущий год планирую ко всему этому добавить две противотуманки со сведтодиодными лампочками (в моем случае будут дополнительными фарами).
Для лучшего энергетического баланса и частичной компенсации возросшей нагрузки на генератор в заднем фонаре поставлю тоже светодиодную лампочку.
Иван
Коренной житель

Alexander_S я не разу не слышал про противотуманные фары на светодиодах :nih: Может быть ходовые огни? Знакомы на москвич себе купил тоже пару ДХО на светодиодах. Толку от них в туман никакого.
Kuyanz
Легенда

avtomotosam
ВетеранЗабанен

я думаю сделать от габарита лучше, через тумблер при ближнем ил и дальнем просто отключать и всё.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
 
 

Стоит у меня такая лампа в фаре мопеда. Как хороший габарит вполне сойдет, но дорогу не освещает.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

alexx
а нам ходовые и нужны, чтоб просто хорошо видно было и всё, они не как замена дальнему-ближнему
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 3 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече