Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
avtomotosam
ВетеранЗабанен

хочу купить ступицу орион. подоёдут ли спицы и обода от заднего колеса? ил ио тчего можно их взять? обод и спицы, можно ли взять н а21 или 19 обод со спицами от чего нибудь? колёсико для эндурика сделать хочу
Mrak2k
Очень добрый админ

проще поискать готовые 21" колеса от К15, CZ или с любой импортной эндуры. мне например со стида перелнее на 19" нравится. ступица у него красивая.
а спицы такой длинны ты не найдешь.
придется брать длиннее, укорачивать, нарезать резьбу на них. а она будет потом плыть потому что нарезана кустарно.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
Спасибо обрадовал:( я то думал колесо от эндурика за недорого соберу на орионовской ступице:( значит подожду пока, возьму колесо тогда в сборе на 19. Они же есть такие? или тоже самопал?
avtomotosam
ВетеранЗабанен

и вопрос ещё на стандартный обод и спицы ступица орион подойдёт? т.е на обод и спицы от заднег околеса что на юнке?
Blockhead
Ветеран

TurboMoto писал:
Mrak2k
Спасибо обрадовал:( я то думал колесо от эндурика за недорого соберу на орионовской ступице:( значит подожду пока, возьму колесо тогда в сборе на 19. Они же есть такие? или тоже самопал?
 
 

на 19 только литье
Mrak2k
Очень добрый админ

так ты чо хочешь?
назад сделать широкое колесо?
оставив стандартную ступицу?
нужно подбирать обод с таким же кол-вом отверстий под спицы. что маловероятно. или использовать автомобильную "докатку" сверлить самому отверстия и "круглить" их. я лично давно забил на эту идею. хотя задняя ступица лежит.

а если переднее колесо хочешь узкое на 21" - то проще брать готовое с эндур. поищи на ибее, бывает недорогие бу колеса попадаются с эндуро. потому что обода на 12 и 21" ты найдешь, но спицы все такой длинны с шляпкой загнутой буквой Г, а не с прямым грибком как у нас. и спицы такой длинны все импортные и дорогие.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
я хочу купить новую ступицу орион на перед. т.к литья уже нету моего:( и собрать колесо, желательно на ободе 21 от к 16 или чз, но спицы не знаю от чего взятЬ. или же от старого обода ИЖ , или же если есть колесо на 19 в сборе. Вот думаю так, то сделать колесо пока на родном ободе, вопрос подойдут ли спицы от колеса, что под барабанные тормоза, т.е что на юнке сзади стоит, или надо и спицы искать другие?.?
Mrak2k
Очень добрый админ

ага, вперед узкое хочешь. понял.
если обод родной, ижевский орион с дисковым тормозом, а обод 19-21" то нет, не подойдут спицы. они будут короткие. надо искать другие. в нашей стране такие не выпускаются. надо будет покупать импортные, а они дорогие. комплект от 3-5 тыс.р. проще добавить 1-2 тысячи и купить на ибее уже готовое, б/у колесо 21" от любой японской эндуро.
немного помутить с осью и опорными втулками при установке придется. но это меньшее из зол, по сравнению со спицеванием колеса.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
а если собрать колесо из стандартного обода на 18? то спицы от заднего колеса подойдут с ободом? мне предлагали за 5000 колесо новое Иж Спрингбок на 21, я подумал что дорого. сейчас понял что норм цена :wall:
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
на первых партиях Юнкеров были же колёса на 19. потом на 18 стал иставить? от чег оспицы к колесу на 19 подходят?
Mrak2k
Очень добрый админ

литье на 19 спицы всегда были на 18.
у меня 2001г года сборки. 18" оба.
TurboMoto писал:
от чег оспицы к колесу на 19 подходят?
 
 

увы, я не знаю, ураловские короткие. и загнутые. ищи. мб CZ...
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2kне тспицованое на 19 есть колесо заводское на юнкере?
Blockhead
Ветеран

TurboMoto писал:
Mrak2kне тспицованое на 19 есть колесо заводское на юнкере?
 
 

Литье, читай выше
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Blockhead
У меня как раз было на 19 литьё, я спрашиваю про спицы именно. читай выше и внимательней :wall:
Blockhead
Ветеран

TurboMoto писал:
Blockhead
У меня как раз было на 19 литьё, я спрашиваю про спицы именно. читай выше и внимательней :wall:
 
 

Блин, тебе 1000 раз уже написал, что РОДНЫХ ИЖЕВСКИХ СПИЦЕВАННЫХ КОЛЕС НА 19 НЕТ! Ищи аналоги импортные...
avtomotosam
ВетеранЗабанен

значит то колесо самопал видно на 19 спицованое. хотя копия заводского была
Blockhead
Ветеран

TurboMoto писал:
значит то колесо самопал видно на 19 спицеваное. хотя копия заводского была
 
 
Возможно. Например продавалось колесо на 72 спицы переднее или заднее широкое, в том же Ижевске делали. колесо у Спрингбок скорей всего китай либо разовая штамповка (в чем я очень сомневаюсь)
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Колесо у Спрингбок завод 1000% на 21 обод, и спицы, а вот от чего не понятнО. видно свои, и обод не от к 15-16. Колесо то н а19 такое же точь в точь. говорили на первые партии Юнкеров ставили, свиду такое же, резина на 19 только налазиет и всё
Mrak2k
Очень добрый админ

серийные ижевские спицованные колеса всегда были 18"
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
так у юнкера обод получается такой же как задний? а спицы ? мне только про спицы осталось узнать ответ и всё
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера