Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Koatga
Новичок

После каждой стоянки более суток на левом цилиндре вокруг свечи и немного на цилиндре жидкость зеленоватого цвета, полюбому антифриз, вопрос, откуда она там образуется? Осматривал нигде не течет.
Никита
Коренной житель

Возможно воздушная пробка вот и выдавливает ОЖ, была такая же фигня, только в месте сочленения трубки термостата и левого цилиндра, устранил тем что на работающем двигателе открутил пробрку радиатора и все.
Mrak2k
Очень добрый админ

Koatga писал:
вокруг свечи
 
 

первое время после переборки тоже образовывалось там немного жидкости. я тупо забил на это. через какое то время жидкость перестала образовываться. видимо микротрещинка в герметике зашкварилась сама потихоньку.

если сильно парит, слей ОЖ, сними крышку водяной рубашки цилиндра, очисти ее от герметика если он там есть, и используя термостойкий герметик типа АБРО серый и эти же резиновые прокладки собери крышку снова, дай ночь застыть герметику и залей охлаждайку.
Koatga
Новичок

Спасибо за ответы
dip
Новичок

Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.

Недавно снимал один из цилиндров. Во время сборки не заметил тот факт, что немного выкрутилась вверх одна из четырех шпилек. Соответственно, после затягивания винтов, крепящих крышку водяной рубашки, из-за этой самой шпильки образовалась трещина на крышке. Она не выкрошилась, края друг к другу прилегают плотно. Я ее даже не замечал, пока не увидел подтекающий тосол. Длина - примерно 3 см.

Как думаете, можно ее заделать поксиполом или чем-нибудь подобным? Предварительно дремелем можно немного "разделать" трещину, чтобы поксипол внутрь попал.

Если такой вариант не пройдет, может кто-нибудь в Москве продать такую крышку?
sergey_132
Местный

dip писал:

Как думаете, можно ее заделать поксиполом или чем-нибудь подобным? Предварительно дремелем можно немного "разделать" трещину, чтобы поксипол внутрь попал.
 
 

Лучше завари.
Mrak2k
Очень добрый админ

отдай аргонщикам. цена вопроса 500р. поксипол там не выдержит.
вами развальцуют и наварят.
потом снимешь заподлицо наварку эту на ровном столе с мелкой шкуркой.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"