Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
parissh
Новичок

Ребят,подскажите пожалуйста , в чём проблема и как её исправить.

Ситуация такова - порвался трос сцепления, купил другой , поставил, певое время при включении на передачу всё нормально было, через неделю при включении на первую передачу, то байк сразу трогался (юнкер). Я подумал,что тросс слишком длинный, купил покороче,поставил, такая же хрень.
Что могло произойти с ним?(В технической части не силён,лишь поверхносто)
З.Ы. с крышки слетел один болт, крышка на двух болтах держится, третий на днях докуплю
Mrak2k
Очень добрый админ

parissh писал:
с крышки слетел один болт
 
 

притяни, когда выжимаешь сцепление крышку скорее всего приподнимает и шток сцепления выжимается не полностью.
вообще эти болты посади либо на гроверы, либо на синий фиксатор резьбы. ибо эти болты имеют подлую способность выкручиваться от вибрации. по возможности замени их на болты под ключ-шестигранник. из оцинкованного сплава. обычные болты-шестерка. шаг резьбы стандартный.

так что скорее всего в этом выкрутившимся болте твоя проблема и есть.
а со временем использования нового троса он мог слегка растянуться. либо сама жила тросика, либо дать усадку сама рубашка троса. отрегулируй на ручке винтом с контргайкой свободный ход ручки для начала.

в регулировку сцеления на барабане пока не лезь, полагаю что там все нормально, это проблема именно неполного выжима тросом.

а вообще скачай мануал и покури его внимательно.

там очень подробно описан процесс регулировки сцепления. будешь иметь общее представление как там все работает.

parissh писал:
В технической части не силён,лишь поверхносто
 
 

с первой переборкой мотора и всего мотоцикла это обычно проходит :pivka_bi:
parissh
Новичок

Ага,спасибо,завтра куплю поставлю,если проблема будет устранена,то тогда отпишу.если нет,всё равно отпишу)

А так, уже начинаю потихоньку вкуривать во всю техническую часть байка,надеюсь, скоро буду уже на ровне)
сергей575
Интересующийся

ребята,нужен рычаг сцепления чтобы был идентичен рычагу гидравлики, где взять?
Mrak2k
Очень добрый админ

покажи рычаг гидравлики. если ты хочешь силуминвый, некрашеный - дюфсит. ищи на разборках. действительно хороший рычаг. у меня такой стоял.

проще и лучше, мне кажется подобрать от иномарки рычаг. и тормозную машинку тоже поменять на импортную.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
и тормозную машинку тоже поменять на импортную.
 
 
Вообще все поменяй на импортное :val: :val: :val: Если честно,то Юнка это аппарат чтоб уменьшить юношеский пыл к ремонту техники.Поковыряйся и оставь его для потомков или продавай к чертям.
Ярослав
Новичок

Где купить трос сцепления в москве? И какая длина рубашки должна быть? И на выходе из рубашки длина троса какая?, а то я купил в сокольниках, а он длинный окозался :(
Mrak2k
Очень добрый админ

опытным путем подбери. в сантиметрах никто не скажет сколько припуск делать троса из рубашки. все по месту делается.

родной вроде 1.2м
я ездил с муравьиной рубашкой 1.5м. и норм.
ездил и с юпитерячим 0,9м, поверх бака кинутым, лишь бы доехать.
потом взял родную рубашку, поставил в нее трос, вынутый из муравьиного, укоротил сколько нужно по месту. бобышку взял на болте от явы. в сокольниках продают.

кто-то тросики от скутеров подбирал. на сцепло. с тефлоновым покрытием изнутри. вообще скользят шикарно. смазывать не надо.
Ярослав
Новичок

Да вот купил в сокольниках длинный, хотел укоротить в итоге трос испортил, нн знаю, что делать, а старый стоял 1,3м рубашка у него
Mrak2k
Очень добрый админ

используй старую рубашку и стальной тросик из муравьиного.
Ярослав
Новичок

Не знаю как новый засунуть в старую рубашку, не делал и не умею😒
Ярослав
Новичок

От обычного ижа подойдет трос?
Mrak2k
Очень добрый админ

да, если руль и стойки стандартные, не высокие, то подойдет. нужно проложить между баков по максимально короткому пути. но он вобрез хватает. будет немного на излом у ручки. у меня обычные тросы от юпитера умирали каждые 500км. а может это тросы такие делать стали. но факт остается фактом.

проще сделать 1 раз нормальный трос самому, чем возить с собой пучок хреновеньких. рубашку от старого оригинального, тросик стальной от муравья, бобышки пропаять или на болтах. или подобрать от скутера какойнить.

совет, если будешь ставить обычный - проложи сразу рядом 2 шт между баками. чтобы на дороге порваный не прокладывать. прям один к другому примотай сразу.
Greshnik
Новичок

Если ставить обычный и прокладывать между баками, то его на долго не хватает. Пускай по верх баков!!! Дольше проходит. Я на родном пропаял сам бобышки и ходит уже второй сезон. Но в кофре всегдас мобой трос от муравья. :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Greshnik писал:
Пускай по верх баков!!!
 
 

трет по лкп. стирает краску
Greshnik
Новичок

Так то да, но если нет других вариантов, то этот самый лучший.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера