Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Когда скорость на спидометре достигает 120 мотоцикл начинает трястись как бухой олень? это норм?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

На оленях не гонял, но на моём Юнкере на высоких оборотах идёт очень частая и сильная вибрация, из за которой иногда откручиваются лишние детали. Вибрирует двигатель. У тебя источник тряски где? Может быть двиг, подшипники, вилка, маятник и т. д.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Колёса с "яйцами" опять же...
Diesel48
Ветеран

Резина отечественная, колеса не балансированные.
Mrak2k
Очень добрый админ

Diesel48 писал:
Резина отечественная, колеса не балансированные.
 
 

+100500. вот тебе и причина. у меня на 120км/ч тоже начинается сильная тряска и расколбасинг. это нормально для нашей техники и слава Богу она не ездит быстрее :) на таких колесах поубивались бы нахер все. здравствуй "воблер" и хана :)

в стоя на месте на высоких оборотах сильная вибрация? если да, то возможно
это не отбалансированный маховик,
не отбалансированные коленвалы,
не уравновешеные поршни.
не соосная сборка коленвалов. оба стоят зажатые в маховике относительно друг друга не четко на 180° а скажем на 178°. этого достаточно чтобы был расколбас на высоких оборотах.
до последней переборки у меня мот просто прыгал вперед на централке, если я сильно раскручивал двигатель. перебрав, отбалансировав маховик, уравнивесив поршни на весах, поставив японские подшипники в коленвалы и совершенно четко собрав коленвалы на 180° я свел на минимум вибрации от мотора.

+ из-за несоосной сборки еще и не четкая работа зажигания. на кулачках или на бсз с 2 датчиками это решаема, просто для каждого цилиндра надо ставить свое опережение, а вот на бсз с одним ДХ увы нет. там усредненное приходилось выставлять. и получалось, что один цилиндр позднил а другой был ранний. поэтому часто наблюдаю что на одном патрубке хром просто посинел а другой норм. это следствие как раз этой "болячки" либо несоосная сборка, либо неправильно настроенное зажигание.

Юпитер есть юпитер.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Расколбас расколбасу рознь. Если всё трясётся, но едет 100 - 120 в пределах допустимого то Мрак и Дизель +1.
У меня после 80 км/ч мот начинал вилять. Проблема была в разном давлении и количестве масла в вилке и дохлых подшипниках.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
не соосная сборка коленвалов. оба стоят зажатые в маховике относительно друг друга не четко на 180° а скажем на 178°.
 
 

у меня был подобный синдром, и выражалось это еще в том что он перегревался как скатина при любом удобном ему моменте. выжал 110км\ч нате перегрев, пробка, на тебе, перегрев...
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Трясется только руль у меня) я боюсь что он отвалится)
Mrak2k
Очень добрый админ

гайки снизу траверсы притяни. а вообще он конструктивно на сайлент блоках (резинках) сидит. и должен немного гулять.

я их упразднил, резинки, когда стойки от демонов спокойствия ставил.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

BobMarley
Я вот что то опять не понял. Руль или весь передок? Обрати внимание на состояние колеса, подшипников и работу вилки.
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

виктор я честно не знаю)) короче у меня руки трясуться очень)))) а я там не смотрел вся это вилка или руль тока) на 120 страшно смотреть там)
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Погодите. Паш, а трясется у тебя, типо вибрации от двигателя, или же продольные вилке, вибрации от колеса, как бы ходит вверх вниз ?
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

не от двигателя трясется, а прям от руля) вверх вниз ходит)
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Колесо спицами выровнять надо скорее всего. Наврятли резина
p.s. сам лучше даже не пытайся это сделать.


Последний раз редактировалось: DikoobraZ (Пт Авг 24, 2012 1:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Когда у меня рязина кривая была, руль расколбашивало влево-вправо. Т.к. Если рязина кривая то её чаще именно змейкой ведёт, а если руль вниз-в верх расколбашивает то действительно колесо нужно както ровнять. Мне так видиться.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Обрати внимание на состояние колеса, подшипников и работу вилки.
 
 

DikoobraZ писал:
олесо спицами выровнять надо скорее всего.
 
 

MASTER писал:
руль вниз-в верх расколбашивает то действительно колесо нужно както ровнять.
 
 
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

поменял подшипники и тряска ушла) оба были разбиты) перебирал всю вилку)
Mrak2k
Очень добрый админ

дык колесо когда снимал с перьев не судьба была сразу посмотреть состояние подшипников? избавил бы себя от кучи геморроя. но зато у тебя вся вилка перебрана :)
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

подшипники в норме :) но буду опять колесо перебирать) :tup:
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

У меня тоже вверх вниз руль бегает но не поверите в чём проблема) В цепи растянутой проблема моя)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера