Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

Неее... Точно помню что пили на трассе...
Mrak2k
Очень добрый админ

ПДФ получил, вечером выложу на фтп. пароля не помню. я с работы сейчас. оставлю ссылочку в ветке форума для скачивания. Спасибо!
Guest
Местный

Wolf
{USERNAME}:
АБС нужна на любой модели гражданской версии мотоцикла.
 
 

Согласен. Но как опция.
Лично на мото с АБС не ездил, поэтому сказать, что оно Г не могу, но я как-то привык контролировать все системы сам, потому АБС считаю для себя излишеством. Например в автомобиле напичканном всякими системами контроля да ежели ещё и с АКПП чувствую себя как в плохой аркаде.
SFiend, прости, не удержусь:
{USERNAME}:
Например я даже не подозревал что когда даешь газу то нагружается ПЕРЕДНЯЯ подвеска мотоцикла(вилка).
 
 

Во! А я думаю, чегой то мотоциклы в "свечу" встают, теперь понятно, это потому, что вилка нагружается... :oops:
{USERNAME}:
Это актуально когда на скорости входишь в поворот чтоб колесо не сорвало в юз.
 
 

Да, это актуально именно в повороте, но не потому, что вилка нагружается.
{USERNAME}:
Также там написано про то почему на скорости тяжело поворачивается руль...
 
 

Гироскопический эффект однако, школа.
Также шоссейники рекомендуют юзать передний тормоз не только потому, что он эффективней, но и в связи с тем, что заднее колесо жёстко связано с рамой мотоцикла и от его вращения напрямую зависит устойчивость, что является следствием гироскопического эффекта.
Kuyanz
Легенда

Guest писал:
Гироскопический эффект однако, школа.
 
 

по моему 7 класс...
Guest писал:
как в плохой аркаде.
 
 

Может быть... Но преимущества все равно неоспоримы. На сеняшний день техника АБС далеко ушла от первых. И скорость реакции человской оставила далеко позади. Я бы согласился если бы мы говорили о технике прикладной, ак огда грим о гражданских версиях, я предпочитаю АБСку. Да и нельзя забывать о том что очень много моциклистов не владеют в совершенстве техникой вождения. Тенденция "все для удобства" выходит на 1 план. Да и езда по москве тож накладывает свои требования...
Silme
Ветеран

Я вот чего не понял, а зачем на заднее колесо дисковый тормоз? У меня и барабаном блокирует даже с загруженным мотоциклом, если пережать слегка.
Mrak2k
Очень добрый админ

задача как раз не в блокировке, как я понимаю. блокировка мля мотоциклиста - смерть.
дело видимо в степени торможения, в простоте обслуги и надежности.
дисковый тормоз рулит. :val:
Silme
Ветеран

А у кого он уже стоит ? :)
Mrak2k
Очень добрый админ

ну и пользуйся наздоровье.
на всех умных абс-ках есть функция отключения
Сильме, а у тебя на юнке абс стоит??? :nih: фото в студию!
Silme
Ветеран

При чём тут абс? Я спросил, у кого установлен диск на заднее колесо?
Mrak2k
Очень добрый админ

ааа, прости, не понял тебя :)

была в ижевске юнка-кастом
а! вот фоты:


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Юн3.JPG Размер файла: 139.66 KB (всего 168 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Юн2.JPG Размер файла: 135.14 KB (всего 143 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: Юн1.JPG Размер файла: 141.26 KB (всего 130 Раз)


Silme
Ветеран

Очень на Shadow похож зад :lol:
Если бы все так делали - цены бы ему не было.
Mrak2k
Очень добрый админ

неговори... могут, когда захотят...
его бы в серию... вот за это и 100.000р отдать не жалко...
был на форуме человек под ником r13 он такие штуки умеет делать. живет в Ижевске.
Silme
Ветеран

Хых.. приблизительно такое хотелось бы сделать. Заодно изавиться от этого нелепого тормозного барабана.
Mrak2k
Очень добрый админ

зря ты так, барабанные тормоза вполне адекватны.
например пользуюсь преимущественно дисковым, а задние держу холодными, на всякий случай. помогаю себе только совсем чуть-чуть задним.
Silme
Ветеран

Меня барабан тоже устраивает, вот только качество его изготовления не очень. С завода он пришёл вообще разболтанный, щель была около 5мм, колодки прилегали неравномерно. Когда снял заднее колесо, то из барабана около пол кг. песка выскреб. Кое-как уплотнил крышку тормоза на втулке, чтобы не было щели. Потом разбило прорезь в маятнике под ось заднего колеса и эта втулка стала просто прокручиваться. Опять же, совместными усилиями раскрутили, сняли колесо, вставили туда проставку из стали, вроде пока не стёрло.

А в остальном, тормозной барабан меня вполне устраивает :lol:
nautilusufo
Новичок

ABS Очень нужная вещь на тормоз! При экстреном торможение жизнено необходимо.
Zig-Zag
Новичок

ребят вот смотрю на вас и поражаюсь о таких глупостях говорите, на ижах до сих пор контактное зажигание ставится, электроника не долеко ушла от 49 ижа, а вы АБС захотели, еще двигатель евро 3 попросите.
по поводу барабанов тормозных, у меня ИЖ-Юпитер 2 оба калеса как вы понимаете с барабанными тормозами, настроил их нормально использую однавременно и с сотни влет оттормаживаюсь и ничего то кто сзади сидит быват через меня наровит перепрыгнуть, так что я думаю все дело в прокладке между рулем и сиденьем
Kuyanz
Легенда

Zig-Zag
уважаемый, я понимаю, что мы со своими мечтами плескаемся в твоем опыте.... :lol: Однако у меня один вопросик, нет, полтора:
1. ты оттормаживался на миксте?
2. никогда не пережимал задок (передок)?
Zig-Zag
Новичок

оттормаживаюсь на асфальте по грунту я както не рискую больше 80 ехать
на асфальте один раз зад занесло но то я виноват, перетянул гаечку сзади
Kuyanz
Легенда

Вот для того и придуманы АБС чтобы ты не морочился ни с гаечкой, ни с микстом и пр. пр пр... :manual: И в случае не дай Бог конешно если была тобой допушена ошибка поправимая то АБСка ее подправила бы! :manual:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 2 из 3