Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Grom
Ветеран

BobMarley
Только смотри чтоб старый не подсунули! Требуй в коробочке. Открываем коробочку, там завернут в бумаге (в которую обувь раньше заварачивали). Осмотри! Изоляция должна быть окрашена в свежую синюю или зеленую краску. Без потертостей и следов БУ. Внимательнее выбирай. Мне помнится пару раз Рома сувал бэушные )) Хорошо сразу выявлял и требовал новые. Он нехотя лез на чердак павильона и с недовольным фейсом протягивал коробочку.
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

а какой нужен на юнкер генератор? 140В ? и как его прозвонить? я читал вчера и потерял эту страницу(
Mrak2k
Очень добрый админ

Grom писал:
Рома сувал
 
 

он платит щас за это. жестоко платит... за все детские обиды. я его каждый раз тролю, как в зените бываю...

-почем?
-100500р
-да ты ох*ел! (и ухожу)

он скоро при виде меня будет палатку закрывать на обед :val:
Grom
Ветеран

Mrak2k
:pivka_bi: Андрюш, ты не припомнишь как научным тыком (с помощью тестера) проверить не замкнут ли ротор? Вроде надо дорожки перемыкать? Если память не изменяет. Не помнишь точно?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Grom, ротор бывает замкнут(правильно, сопротивление сейчас не вспомню), подкорочен(хреново и тоже пищит, сопротивление сильно отличается от исходного), и полный обрыв (ну тут все ясно)
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

купил я ротор) пару раз б\у предлогали) не взял) искал в коробочке)
зарядка пошла. но все таки ее чуть чуть не хвататет. на родных катушкаш прокатался 3-4 часа. Прочитав в статье мрака (где он ставил катушку от волги) сделал точно так же. Откатал полчаса и акум полностью сдох (на стоковых еще бы катал целый день) и вот как мне жить дальше? :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

Grom если еще актуально, то самое простое: мультиметром в режиме пищалки, вынь щетки и ткни на токосьемные дорожки. должно пищать. и каждую токосъемную дорожку на массу прозвони. пищать не должно. этот способ исключает проверку межвиткового замыкания, но зато на обрыв и замыкание на массу проверяет. а межвитковое замыкание как-то надо мерять, сколько там Ом, я и сам толком не знаю. один раз только сталкивался с таким. и то года 3-4 назад.
BobMarley ну значит не в катушках дело-то. БПВ, р-р балду гонит. зарядка идет? сколько? должно быть на холостых 13.5v.
BobMarley
Член клуба "Юнкер-мото"

Посоны зарядка пошла)))))))))))) я решил не мудрить и пошел в магаз купил все как в статье мрака. снял 1 датчик холла (у меня 2 было) и комутатор поставил с 1 выходом. Ротор гавно подсунули у него проводок отодрался, старый работает. Зарядка от души прет)))))
Mrak2k
Очень добрый админ

:ura: :pivka_bi:
LLIyp
Новичок

такая же беда..установлено БСЗ зарядки нет,щётки менял,реле менял,диодный мост менял..а её нет..осталось только ротор?? :?
Иван
Коренной житель

LLIyp а на замке все провода подключены? :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

1. проверь приходит ли напряжение на щетки генератора. не висят ли они?
2. ротор прозвони. на предмет обрbIва обмотки и межвиткового замbIкания.
3. махни БПВ, если есть возможность. или поставь автошнй р-р, как в статье в Волка.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече