Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
dimoon228
Местный

здорово парни.в том году купил юнкер он зарегин в гаи в полной комплектации,я хочю переоформить его на себя ,но,гаишники когда выходят на сверку говорят типа такого мотика несуществует и тд и тп.как мне быть данный мот был оформлен на 5 человек,последовательно,а я немагу.и еще вопрос могу ли я гонять на нем по трассам имея права и доки на мот но оформленны на другого хозяина???


птс иж 7101
Царь
Очень злой админ

не понял, почему они так говорят?
Mrak2k
Очень добрый админ

Как так нет? а вот ПТС же есть! если у вас его в базах нет - это не мои проблемы.
dimoon228 писал:
и еще вопрос могу ли я гонять на нем по трассам имея права и доки на мот но оформленны на другого хозяина???
 
 

в этом случае тебе нужна ген доверенность на тебя, от того, на кого оформлен мот. (по закону это не твоя собственность, а ты просто ей управляешь) так вот нужна доверенность от того кто является законнцм владельцем по ПТС, чтобы его права не были нарушены.
еще тебе нужна страховка на тебя
права, талон СТС и талон ТО
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
талон ТО
 
 

не нужен при себе, достаточно страховки.
dimoon228
иди в вышестоящую инстанцию.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

А никого не смущает что у модель Юнкера 6113? 7107 это планета 5
dimoon228
Местный

здорово !!!впринцепи я вас понял генералку то я могу сделать это невопрос,а таму хозяину будут приходить бумаги с налоговой,или штрафы мои,или ко мне все будкт приходить?
Bakero
Ветеран

Mrak2k
Mrak2k писал:
талон СТС
 
 

- это чего за зверь такой? :tup:
Blockhead
Ветеран

Bakero писал:
Mrak2k
Mrak2k писал:
талон СТС
 
 

- это чего за зверь такой? :tup:
 
 


Свидетельство на ТС, можно возить вместо ПТСки, типа карточки ТО. Выдается при постановке на учет.
Mrak2k
Очень добрый админ

dimoon228 писал:
здорово !!!впринцепи я вас понял генералку то я могу сделать это невопрос,а таму хозяину будут приходить бумаги с налоговой,или штрафы мои,или ко мне все будкт приходить?
 
 

все к хозяину.
Bakero
Ветеран

Blockhead
в смысле свидетельство о регистрации ТС? а то Mrak2k его талоном обозвал, я сразу не понял о чем....
Mrak2k
Очень добрый админ

свидетельство о регистрации = таллон СТС (Свидетельства о регистрации Транспортного Средства)

вот такая ламинированная дристня. я потому и таллоном называю, потому что это по сути таллон, карточка такая

:pivka_bi:
Bakero
Ветеран

Mrak2k
понял, понял уже :lol: :pivka_bi:
кеся
Новичок

Давай попорядку. Ты купил мот,соответственно, ты должен стать его владельцем, т.е. мот принадлежит тебе по какому праву ? Генералка (генеральная доверенность с правом передоверия и перепродажи). рукописная доверенность без права перепродажи. Или договор купли продажи со справкой счет ? Если по генералке и ты хош поставить на себя приходишь в ГАИ и челом бьешь мол так и так нет в базе- ищите, это их проблемы они потеряли пусть ищут, если не могут найти пусть заново вносят в базу и дают те новый ПТС (паспорт транспортного средства).Хотя по генералке можешь ездить и так не заморачиваясь и перепродать сможешь.Если это выгодно предыдущему владельцу,все налоги и штрафы запечатлённые камерами видеонаблюдения будут приходить ему. Рукописка вроде как выписывается без юридического вмешательства сроком на 3 года,без права передоверия и продажи. Если же предыдущий владелец снял мот с учета у него остается ПТС с которым вы идете к нотариусу даёте ему дегни,он пишет ДКП (договор купли продажи) и ставит печать в ПТС с подписью и подтекстом что такой то такой то продал данное транспортное средство такому то такому..и ты потом с ДКП и ПТС идешь в ГАИ и получаешь номера.
Я так думаю. хотя с этими "полюционерами" хз мож чо новое придумали :tup:
dimoon228
Местный

хай!!!! я купил мот,птс , номера,тех паспорт есть.он стоит на учете на бывшего хозяина,я хочю чтоб он был официально моим.поэтому мне просто надо его переоформить на себя.правельно????????.ВООООт.но когда я приходил в гаи они мол говорят типа такого мота несуществует вот и все.
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Димон, ты чего тогда паришься если его на учете у них в базе нету ? снимаешь номера, прячешь дома вместе с птс. оформляешь ДКП и вписываешься в птс как хозяин ты, и ставишь на учет как хозяин на основании договора купли продажи. усе.
dimoon228
Местный

вот этот вариант вроде норм
кеся
Новичок

Мне кажеться что хозяин сперва должен мот снять с учета, сдать номера и пластик. Потом ты и хозяин и ПТС идете к нотариусу заключаете ДКП и он в ПТС ставит отметку и печать что мот по ДКП номер такойта принадлежит тебе и только потом ты с этими бумажками идешь в ГИБДД проплачиваешь переоформление и ставишь мот на учет и тебе выдают новый пластик и номера. ИМХО
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

К Нотариусу не обязательно. Моц снимается с учёта и пишется договор купли/продажи
dimoon228
Местный

хай всем решил я этот вопрос сделал генералку с правом продажи .все ок!!!!
Diesel48
Ветеран

dimoon228
Я думаю, что твой мотоцикл снят с учета для утилизации, поэтому его нет в базе данных ГИБДД. У меня такая же ситуевина. Надо хозяина за жабры брать и восстанавливать учет. Только хозяин может восстановить учет.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне