Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Вообщем коллеги дела таковы. Сегодня прихожу в гараж начинаю выставлять зажигание (Электронное) Включаю зажигание вроде работает лампа нейтрали горит выставляю. вдруг она начинает слабо гореть и искра какая то плохенькая стала(при входе шторки через секунду с каким то странным звуком) Мыслю сел аккум ставлю на зарядку опять выставляю зажигание ставлю аккум поворачиваю замок и Сгорает предохранитель который после акумма. прокручиваю вставляю другой предохранитель таже история. Мультиметром на клеммы (при вкл зажигании) говорит контакт. Предположения 3: 1 я пихал отвёртку в генератор (мог там что-нибудь повредить)?, 2 Замок зажигания новый (может брак) и 3 до того как я поменял замок я перепутал и подключил клеммы наоборот.
Жду мыслей по этому поводу.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ястреб А какие мысли, последовательно отключай провода от замка и прозванивай их на массу, найдёшь свонящийся чеши по нему ищи где коза...
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Yakut Плавали знаем..
1 вариант скорее всего что я мог повредить пихая отвёртку туды??
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ястреб Ну, мог изоляцию обмотки возбуждения повредить,
Открючи щетки, посмотри как себяповедёт.
если косяка не будет меряй ротор.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

А ротор особенный или обычный пятёрошный пойдёт?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ястреб была такая же фигня, решил выбросом бвп и установкой рр и диодника.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

стоит рр и диодник.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ястреб а предохранитель на скок стоял?
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

на 10
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Товарищщи знатоки мне ктонибудь даст ответ на сей риторический вопрос разные ли якоря генератора у 5рки юпитира и у юнкера.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

ответ: а что такое якорь?
в генераторе есть ротор и статор.
в любом случае одинаковые,
но они были 2х видов но 110 и 140 ватт, вроде так. 140 маркировались зеленой краской.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасиб, да кстати возможно ли старый починить?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

да, возможно, их перематывают.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Я про ротор он на массу бьёт скорее всего
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Да кстати какое сопративление должно быть на клеммах?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

и в 100й раз: сопротивление от 6,5 до 6,9 ома
юзай форум, тут есть все! к примеру этот вопрос и сопутствующий:
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

ето немного не то я про клеммы аккумма спрашивал.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Товарищщи вообщем я два дня провёл в гараже и не нашол в чём проблема, но есть продвижения к/з больше нет, но теперь проблема хуже При установки Угла опережения,(средний контакт дх) мультиметр показывает "0" даже когда на кнопку фары нажимаеш, или работает неровно.(то есть искра то её нет) При прокрутке кикстартером нет искры ВООБЩЕ.. . При отключении щёток всё работает нормально.... ВЭЛИКИЙ МИСТИКА :wall: :wall:(правая крышка вообще снята)
Mrak2k
Очень добрый админ

комутатор/дх/провода
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Комутатор, ДХ, Катушка. Всё пробовал менять.. Даже провода все звонл с ними всё ок..при отключении щёток всё работает (искра есть и вовремя) ...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече