Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Стартер на юнкер
Нафига?
31%
 31%  [ 14 ]
Дорого и долго!
6%
 6%  [ 3 ]
Неплохо бы.
61%
 61%  [ 27 ]
Всего голосов : 44
Кто голосовал: 2613, Alexander_S, Blockhead, botsman, Diesel48, DikoobraZ, FregAT, GopniG, Grifone, GUZ51RUS, harley, izh_chopper, Justin_Blaze, Kelevro, MASTER, MasteroVoi, Mrak2k, Parovoz007, Sniper-91, Stan, Studmex, summerof69, Svyazist105, tolya 123, Torvald, TTSmaRt, WhiteBEAR, Xorovsky, Yakut, Yorik_, Артём, Вадим Игоревич, Змей Сгорыныч, Карпэ, Космич, Николай Петухов, Пёс, Саня, Серега, Старина Доцент, Стас, Фотограф, Чаклун, Ястреб

Автор Сообщение
andrei13rus1
Коренной житель

Mrak2k
Проблемы с пищеварением ? 0_о
Mrak2k
Очень добрый админ

да ну. никакой эстетики. и будет стартер торчать вправо. а ляжет мотик? оторвет нахер стартер и движку заклинит. баловство все это. иж - это кик. стесняетесь - ездите на япошках, или китайцах с электро-стартером. мое мнение нахер электро-стартер на иже не нужен. заводская конструкция крепка, проста и надежна. нехер крышки пилить и сверлить.

топикстартер, получится сделать хорошо, надежно и эстетично - буду за тебя только рад, даже пиво поставлю. а так, баловство все это.

по сабжу, моя имха прятать стартер надо если не внутрь самого движка, то никих колхозов и пилений крышек быть не должно. при наличии аргоновой сварки можно сделать в картете вырез под карбом, и стартер ввести в зацеп с корзиной сцепления. например сделать большую шестерню за ней. как это сделано тут:

или вот, например, чуть посложнее из явы.
!
и это максимум инженерной мысли, что можно сделать с нашим мотором. вот 2 более-меннее рабочих варианта. все остальное, в том числе и фотка с унитазом - не эстетичный колхоз. хотя и тут, во втором варианте полуфабрикат: грязь, пыль лететь будет. провода наружу. а ляжет не дай Бог мотик направо. оторвет к буям и генер и стартер. хорошо если в городе. а если гденить вдали от населенных пунктах? сразу ставьте себя со своими самоделками в максимально экстренную ситуацию.
andrei13rus1
Коренной житель

На фотке с унитазон двигатель был седлан для инвалидки а не для ижа , по мне кика ижу вполне достаточно , нахрен что то думать, если бы на него нужен был бы электро стартер то его ещё бы на доводе начали ставить !
Stan
Новичок

вот это тема) а автора такой крышки знает кто-нибудь?
Yorik_
Новичок

А династартер от Тулы никто не пробовал поставить? Или может есть импортные компактные чтобы влезли вместо генератора без переделки крышки
Yorik_
Новичок

Вот на этом ролике
не могу понять где у него стартер стоит, если не на месте генератора.
Mrak2k
Очень добрый админ

нигде не стоит стартер.
то, что так заведется на бсз есть шанс, если поршень остался в вмт, когда мотик заглушили.
там нет стартера.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече